» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Программа Wipon требуется установливать на каждой точке реализации алкоголя?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Jumasheva R.
Добавлено: #1  Ср Дек 04, 2019 15:52:59
Заголовок сообщения: Программа Wipon требуется установливать на каждой точке реализации алкоголя?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня ИП на ОУР. Имею две точки по реализации алкоголя в одном городе. На каждой точке своя лицензия. В телефоне установлена программа Wipon. Сегодня позвонили с УГД и сказали что нужно в каждой точке имееть отдельнно установленную программу Wipon. Это правильно?


Автор: esiphi
Добавлено: #2  Чт Дек 05, 2019 06:59:49
Заголовок сообщения:

Jumasheva R. говорит:
Сегодня [b]позвонили с УГД и сказали что нужно в каждой точке имееть отдельнно установленную программу Wipon

[/b]
Считаю,что в Вашей ситуации,достоточно того, что у Вас имеется данная программа.
Попросите работника УГД,представить ссылку на нормативный документ,желательно в письменном виде, в котором установлено требование
Jumasheva R. говорит:
что нужно в каждой точке имееть отдельнно установленную программу Wipon.
при условии
Jumasheva R. говорит:
ИП на ОУР. Имею две точки по реализации алкоголя в одном городе
. и
Jumasheva R. говорит:
На каждой точке своя лицензия.
.
Я ответа не нашел.
С ув.



Автор: Eira
Добавлено: #3  Чт Дек 05, 2019 09:07:10
Заголовок сообщения:

Скорее всего, это из-за того, что программа сама настроена таким образом, что действует только для той точки реализации и той лицензии, которую вносишь при регистрации в ней.
Получается, вы одну указали, а второй нет, поэтому они требуют, чтобы на каждую отдельно была.



Автор: Pietr Tikhonov
Добавлено: #4  Чт Дек 05, 2019 23:16:16
Заголовок сообщения:

Закон Республики Казахстан от 16 июля 1999 года N 429 "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" говорит:
3. Запрещаются хранение и реализация алкогольной продукции:

1) без соответствующей лицензии;

2) в зданиях и на территориях организаций здравоохранения, образования, физкультурно-оздоровительных, спортивных и спортивно-технических сооружений, автозаправочных станций, торговых рынков, культурно-досуговых организаций;

3) вне мест, установленных подпунктами 3) и 4) статьи 1 настоящего Закона;

4) в период приостановления действия лицензии;

5) без уплаты платы за пользование лицензиями на занятие отдельными видами деятельности в сроки и размерах, которые установлены Кодексом Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс);

6) без наличия приборов идентификации учетно-контрольных марок.
Таким образом, во второй точке необходимо иметь такой прибор. В данном случае, смартфон с установленным приложением Wipon.


Автор: Jumasheva R.
Добавлено: #5  Пт Дек 06, 2019 14:49:45
Заголовок сообщения:

Pietr Tikhonov говорит:
Таким образом, во второй точке необходимо иметь такой прибор. В данном случае, смартфон с установленным приложением Wipon

Получается мне нужно установить в свой телефон два раза программу Wipon.



Автор: Pietr Tikhonov
Добавлено: #6  Пн Дек 09, 2019 21:53:43
Заголовок сообщения:

Jumasheva R. говорит:
Получается мне нужно установить в свой телефон два раза программу Wipon.
У вас телефон может физически находится в двух местах одновременно? :D
вышеназванный закон говорит:
7-1) приборы идентификации учетно-контрольных марок – приборы с использованием программного обеспечения, определяющие идентификацию учетно-контрольных марок алкогольной продукции и осуществляющие передачу данных идентификации уполномоченному органу и его территориальным подразделениям в режиме реального времени, с доступом к информационным ресурсам уполномоченного органа;

Нужно иметь прибор с соответствующим ПО в каждой точке реализации.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ