» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Отказ в приостановлении деятельности ИП

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Alina Radina
Добавлено: #1  Пт Мар 01, 2019 18:03:57
Заголовок сообщения: Отказ в приостановлении деятельности ИП

добрый вечер, я ИП на УД, подала заявление на приостановление налоговой отчетности на год, пришел отказ, налоговой задолженности нет, отчет сдала 910 за 1 полугодие 2019 г., причина отказа не указана, в чем может быть причина?, может ли что статус у 910 (за 1 полугодие 2019 год) до сих пор "Принята"?


Автор: Марта
Добавлено: #2  Пт Мар 01, 2019 18:27:31
Заголовок сообщения:

Отказ в приостановлении представления налоговой отчетности принимается в случаях наличия у налогоплательщика (налогового агента):

1) налоговой задолженности, задолженности по социальным платежам на дату подачи заявления;

2) факта непредставления:

налоговой отчетности, указанной в подпункте 2) части второй пункта 1 настоящей статьи, с учетом срока исковой давности;

налогового заявления о регистрационном учете по налогу на добавленную стоимость в случае, установленном подпунктом 3) части второй пункта 1 настоящей статьи;

3) факта признания налоговым органом бездействующим в соответствии со статьей 91 настоящего Кодекса;

4) неисполненных уведомлений, направленных налоговым органом.

Добавлено спустя 21 минуту 3 секунды:

http://balans.kz/viewtopic.php?t=63284



Автор: Alina Radina
Добавлено: #3  Пт Мар 01, 2019 18:54:15
Заголовок сообщения:

Марта говорит:
1) налоговой задолженности, задолженности по социальным платежам на дату подачи заявления;


нет задолженности
Марта говорит:
3) факта признания налоговым органом бездействующим в соответствии со статьей 91 настоящего Кодекса;


к бездействующим не относимся

Марта говорит:
4) неисполненных уведомлений, направленных налоговым органом.


не исполненных нет уведомлений

Марта говорит:
2) факта непредставления:

налоговой отчетности, указанной в подпункте 2) части второй пункта 1 настоящей статьи, с учетом срока исковой давности;

налогового заявления о регистрационном учете по налогу на добавленную стоимость в случае, установленном подпунктом 3) части второй пункта 1 настоящей статьи;


на ндс не стоим

910 форму за 1 полугодие 2019 сдали (статус "Принята")



Автор: Trish
Добавлено: #4  Пт Мар 01, 2019 19:15:50
Заголовок сообщения:

Alina Radina говорит:
в чем может быть причина?


http://kgd.gov.kz/ru/app/sono-taxdeclaration-search-web
на сайте можете посмотреть, введите свой ИИН. Там причины указаны.



Автор: vbnz
Добавлено: #5  Пт Мар 01, 2019 19:19:24
Заголовок сообщения:

бывает такое что в уведомлении отказ, а справа статус обработки-сроки приостановления


Автор: Trish
Добавлено: #6  Пт Мар 01, 2019 21:13:14
Заголовок сообщения:

Подаю 3й раз на приостановление с начала февраля, и каждый раз отказ.
Причина неисполненные уведомления.
Нет никаких несполненных уведомлений, бедный директор мотается из одной налоговой в другую, у нас нет говорят, попробуйте съездить в ту, где вы раньше (в очень лохматом году) состояли на учете.
Там тоже нет.
Я начала уже подозревать, что это извещение о присвоении степени риска, которое всем пришло.



Автор: Alina Radina
Добавлено: #7  Вс Мар 03, 2019 18:53:15
Заголовок сообщения:

благодаря Trish причину узнали: "наличие не исполненных уведомлений, направленных налоговым органом, на дату подачи заявления" у нас тоже нет не исполненных уведомлений (в противном случае я думаю, все карты бы заблокировали), может ли это быть извещение (на которое не обязательно отвечать, направляется для сведения)?

может ответить на него, правда столько времени прошло (извещение от 02.02.18)?



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #8  Вс Мар 03, 2019 19:54:47
Заголовок сообщения:

И что вы будете писать в ответе?
В самом уведомлении красными большими буквами написано: Отправка пояснений НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Считаю, что надо давить на налоговиков, пусть они выясняют.
Trish говорит:
говорят, попробуйте съездить в ту, где вы раньше (в очень лохматом году) состояли на учете.

Что за идиотизм? Зачем мотаться по налоговым, если у них все в базе?!



Автор: Trish
Добавлено: #9  Пн Мар 04, 2019 00:02:36
Заголовок сообщения:

Ирина Локтионова говорит:
если у них все в базе?!

Вот именно! Они говорят: в нашей базе все чисто, попробуйте туда съездить.
Директор поехал в старую налоговую. Там ему говорят: нет, у нас тоже все чисто.
Я подаю 3й раз, и опять отказ.



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #10  Пн Мар 04, 2019 00:41:38
Заголовок сообщения:

Думаю, дураков включают. Даже сам налогоплательщик в КН может посмотреть данные по разным УГД.


Автор: Alina Radina
Добавлено: #11  Пн Мар 04, 2019 11:39:49
Заголовок сообщения:

Trish у вас какой УГД, я дозвонилась до своего УГД по Бостандыкскому району, сказали, что возможно было уведомление на бумажном носителе (не исполненное), но не по их району,
инспектор сказала, что подала запрос на выявление в каком УГД не исполнено уведомление, обработка запроса три рабочих дня, теперь ждем



Автор: serik_s
Добавлено: #12  Пн Мар 04, 2019 12:12:35
Заголовок сообщения:

Alina Radina, Наверное, все-таки, причина в том, что до сих пор нет разноски. Отправленные 27.02 ФНО на сегодня не разнесены.


Автор: Alina Radina
Добавлено: #13  Пн Мар 04, 2019 12:26:31
Заголовок сообщения:

serik_s говорит:
Отправленные 27.02 ФНО на сегодня не разнесены.

да нет разноски пока
но причину выявили, имеенно не исполнение уведомлений



Автор: Trish
Добавлено: #14  Пн Мар 04, 2019 14:20:02
Заголовок сообщения:

Alina Radina говорит:
но не по их району

Вы тоже раньше были на учете в другом?

У нас Казыбек би (г.Караганда). Они видимо не парятся с запросами, отфутболили директора ножками сбегать в другой район.
(Я объяснюсь, это не моя фирма, меня попросил знакомый подать на приостановление, т.к. прекратил деятельность, поэтому моя работа подать в электронном виде, а директору ездить самому. Мне кажется, будь моя компания, я бы уже точно хай-вай подняла).



Автор: Alina Radina
Добавлено: #15  Пн Мар 04, 2019 17:27:47
Заголовок сообщения:

Trish говорит:
Вы тоже раньше были на учете в другом?


да раньше были на учете в другом районе



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ