» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Можно ли отпустить в отпуск без содержания абсолютно всех сотрудников в том числе и самого директора

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: yar13ik
Добавлено: #1  Пт Янв 25, 2019 15:24:17
Заголовок сообщения: Можно ли отпустить в отпуск без содержания абсолютно всех сотрудников в том числе и самого директора

Добрый день.

Вопрос возможно ли отпустить в отпуска без содержания абсолютно всех сотрудников в том числе и самого директора?

Сейчас ближайшее время работы нет, но чтобы не приостанавливать деятельность, просто распустить всех без содержания.

Или нужно хотя бы одного сотрудника оставить "работающим" в компании. Поставить ему минимальную зп и чтобы он числился?

Спасибо за ответ.



Автор: ????????? ?????????
Добавлено: #2  Пт Янв 25, 2019 15:43:22
Заголовок сообщения:

Я здесь тоже хотел бы спросить. При заполнении нулевок в формах 200 и 300 число сотрудников - тоже должно быть нулевым? То есть отправлены в отпуск без содержания ? Иначе за них придется платить налоги (ОПВ СО СН ОСМС и тд.) ?


Автор: yar13ik
Добавлено: #3  Пт Янв 25, 2019 17:19:30
Заголовок сообщения:

Тюлякбаев Нурсултан говорит:
Я здесь тоже хотел бы спросить. При заполнении нулевок в формах 200 и 300 число сотрудников - тоже должно быть нулевым? То есть отправлены в отпуск без содержания ? Иначе за них придется платить налоги (ОПВ СО СН ОСМС и тд.) ?


да , я так делаю. У меня один сотрудник уже больше года без содерджания - его не показываю в ф. 200.

А вот когда все будут в без содержания, тогда да .... интересный вопрос! = )



Автор: ????????? ?????????
Добавлено: #4  Пт Янв 25, 2019 18:08:41
Заголовок сообщения:

Спасибку дал

Если будет хоть один сотрудник,
тогда ему надо зряплату платить и налоги и отчисления делать,
тогда пустографки-нулевки сдавать не получится

Мож лучше приостановить по-человечески написав заявления?



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #5  Пт Янв 25, 2019 22:39:53
Заголовок сообщения:

yar13ik говорит:
возможно ли отпустить в отпуска без содержания абсолютно всех сотрудников в том числе и самого директора?

Можно. В этом случае лучше не нулевки сдавать, а написать заявление на приостановление сдачи отчетности и вообще ничего не сдавать.
Тюлякбаев Нурсултан говорит:
При заполнении нулевок в формах 200 и 300 число сотрудников - тоже должно быть нулевым?

Да. Не ставьте вообще никакие цифры, пусть все поля остаются пустыми.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Тюлякбаев Нурсултан говорит:
Спасибку дал

Не надо каждый раз про это писать. Тем, кому вы поставили спасибку, придет сообщение об этом на электронную почту, они и так узнают.



Автор: Александра Дмитриевна
Добавлено: #6  Вт Фев 05, 2019 18:12:11
Заголовок сообщения:

Добрый день, у нас периодически тоже такая ситуация бывает, нет денег платить зарплату, хотя числится один директор. Я считала, что пустографки по ф.200 сдавать нельзя, иначе могут признать бездействующим предприятием и будут разные претензии у налоговой. Получается можно?


Автор: esiphi
Добавлено: #7  Ср Фев 06, 2019 09:27:53
Заголовок сообщения:

Александра Дмитриевна говорит:
Я считала, что пустографки по ф.200 сдавать нельзя

Александра Дмитриевна говорит:
Получается можно?

Предлагаю:
1. Налоговые отчетности, которые не указаны в пункте 9 статьи 208 НК РК(2018 г.), при отсутствии объектов налогообложения предоставляются в налоговый орган.
2.НК РК-2017 год-Обратите внимание на ст.68 п.7.
С ув.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

т.е.Вам необходимо сдать ежеквартальную нулевую ф.200.00 за периоды отсутствия объктов налогообложения.
С ув.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ