» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

В графе 17 «Идентификатор товара, работы, услуг» в ЭСФ с 1 октября 2017 г

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: levychka
Добавлено: #1  Вт Окт 03, 2017 11:05:07
Заголовок сообщения: В графе 17 «Идентификатор товара, работы, услуг» в ЭСФ с 1 октября 2017 г

База знаний: http://balans.kz/viewtopic.php?p=640177#640177

Добрый день, уважаемые форумчане!

Пытаюсь выгрузить ЭСФ. Пишет ошибка Поле 'Идентификатор товара, работ, услуг (G 17)' не может быть пустым.

Где можно посмотреть этот справочник?



Автор: germes
Добавлено: #2  Вт Окт 03, 2017 12:15:17
Заголовок сообщения:

Добрый день. Присоединяюсь к вопросу!
В правилах написано следующее: В графе 17 «Идентификатор товара, работы, услуг» отражается идентификатор товара, работы, услуги из Справочника товаров, работ, услуг в ИС ЭСФ, разработанный на основе классификаторов товаров, работ и услуг в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Данная строка подлежит обязательному заполнению.



Автор: Elis
Добавлено: #3  Вт Окт 03, 2017 12:40:39
Заголовок сообщения:

Данная строка действительно подлежит обязательному заполнению. Так написали законодатели в Правилах заполнения, это требование соблюли и разработчики ИС ЭСФ . Но эти самые законодатели еще не придумали этот самый справочник Идентификаторов. И когда они его придумают - неизвестно. А указывать, тем не менее, его нужно обязательно.

Обратила внимание, что если создавать ЭСФ вручную на сайте, то в этой графе намертво и без возможности изменения стоит 1. Думаю, что и в учетной программе пока нужно ставить 1.



Автор: levychka
Добавлено: #4  Вт Окт 03, 2017 13:04:45
Заголовок сообщения:

Звонила в поддержку 1С, там так же не знают, где этот справочник и есть ли он вообще))))))

Но возможно, мне сказал консультант, что там должно быть значение из графы 2 Признак происхождения ТРУ

А на сайте ЭСФ я могу только войти, ни выписать ЭСФ, ни просмотреть уже полученные, ни загрузить из 1С, ничего не могу....



Автор: Rustem07
Добавлено: #5  Вт Окт 03, 2017 13:15:14
Заголовок сообщения:

Писали на hotline по поводу данной ошибки. Вот ответ Рейтинга:

Добрый день!

В связи с тем, что адрес сервиса по которому определяется версия системы, был изменен, кнопка обновления версии возвращает старое значение версии («4.0.0»). Поэтому параметр в типовых решениях для Казахстана необходимо заполнить вручную значением «5.0.0» (без кавычек, запятых и пробелов).

При проверки подключения доступа также могут выдавать сообщения об ошибке, но при этому отправка и получение ЭСФ будет осуществляться корректно.



Автор: Elis
Добавлено: #6  Вт Окт 03, 2017 13:16:04
Заголовок сообщения:

levychka говорит:
Но возможно, мне сказал консультант, что там должно быть значение из графы 2 Признак происхождения ТРУ

Нет. Это разные вещи.

levychka говорит:
А на сайте ЭСФ я могу только войти, ни выписать ЭСФ, ни просмотреть уже полученные, ни загрузить из 1С, ничего не могу....

Создавайте новую тему. В этой - только по Идентификаторам.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Rustem07 говорит:
В связи с тем, что адрес сервиса по которому определяется версия системы, был изменен, кнопка обновления версии возвращает старое значение версии («4.0.0»). Поэтому параметр в типовых решениях для Казахстана необходимо заполнить вручную значением «5.0.0» (без кавычек, запятых и пробелов).

Параметр чего? Идентификатора товара?



Автор: levychka
Добавлено: #7  Вт Окт 03, 2017 13:33:59
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Параметр чего? Идентификатора товара?

это по настройке 1С для выгрузки ЭСФ



Автор: Elis
Добавлено: #8  Вт Окт 03, 2017 14:20:53
Заголовок сообщения:

А тема какая, блин! Начались изменения в учете - начали бардак на форуме разводить.

Rustem07 данный ответ нашлепал в разных темах по разному поводу. И теперь вообще не понятно, эта настройка касается заполнения поля "Идентификатора товара", конфликта между утилитой ЭСФ Crypto Socked`ом и онлайн-банковским Tumar`ом или просто относится к обновлению 1С для выгрузки ЭСФ из 1С в ИС ЭСФ.

Именно тогда, когда нужно все изменения по полочкам упорядочить и в голове уложить, они кашу варят.
А ну марш в новую тему! Или вот в эту http://balans.kz/viewtopic.php?t=62892 или новую заводите.
А здесь только про Идентификаторы.



Автор: germes
Добавлено: #9  Вт Окт 03, 2017 14:23:21
Заголовок сообщения:

Только что отправила первую эсф проставив в графе "Идентификатор" цифру 1 по всем видам товаров, фактура принята системой.


Автор: Rustem07
Добавлено: #10  Вт Окт 03, 2017 14:32:02
Заголовок сообщения:

просто нужно в БК 2.0 доке ЭСФ нажать кнопку Редактировать документ (ALT+Shift+E )

Скрин http://www.picshare.ru/view/8302120/

Добавлено спустя 59 секунд:

Elis говорит:
Именно тогда, когда нужно все изменения по полочкам упорядочить и в голове уложить, они кашу варят.
А ну марш в новую тему! Или вот в эту http://balans.kz/viewtopic.php?t=62892 или новую заводите.
А здесь только про Идентификаторы.

Ясно :D



Автор: levychka
Добавлено: #11  Чт Окт 05, 2017 13:49:18
Заголовок сообщения:

Сегодня формировала ЭСФ и автоматически в строке G 17 проставлена цифра 1.

Хотя в самой номенклатуре ничего не вводила.

Отправила ЭСФ с этими данными.



Автор: esiphi
Добавлено: #12  Чт Окт 05, 2017 13:56:02
Заголовок сообщения:

Предлагаю:

"Как заполнять графу 17 в ЭСФ
сегодня
Уважаемые налогоплательщики!

Во исполнение налоговых обязательств, предусмотренных пунктом 63 Правил документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме, утвержденных приказом Министра финансов от 12 мая 2017 года № 301 в графе 17 "Идентификатор товара, работы, услуг" допускается указание значения «1». При этом выписка исправленных ЭСФ не требуется.
Комитет государственных доходов РК .
С ув.



Автор: Trish
Добавлено: #13  Вт Окт 10, 2017 15:03:11
Заголовок сообщения:

levychka говорит:
Сегодня формировала ЭСФ и автоматически в строке G 17 проставлена цифра 1

В 1С?
У меня получается только вручную проставлять эту злосчастную "1", то есть все СФ редактировать - 1, редактировать - 1...
Руки бойца редактировать устали.
В 1С это может как-то атоматом проставляться интересно?



Автор: levychka
Добавлено: #14  Вт Окт 10, 2017 16:00:07
Заголовок сообщения:

да, это в 1С


Автор: Даночка
Добавлено: #15  Пт Апр 27, 2018 14:48:33
Заголовок сообщения:

В продолжении темы, есть уже этот справочник, по услугам что ставить?


Автор: ESF Support
Добавлено: #16  Пн Июл 02, 2018 15:18:08
Заголовок сообщения:

Добрый день!

Поле "Идентификатор товара, работ, услуг" обязательное для заполнения, однако предназначено для идентификации товаров работ и услуг в рамках модуля Виртуальный склад ИС ЭСФ. Соответственно при внедрении модуля ВС данное поле будет автоматически заполняться по каждой позиции ТРУ из Справочника товаров, работ, услуг в ИС ЭСФ, разработанный на основе классификаторов товаров, работ и услуг в соответствии с законодательством Республики Казахстан. На данной стадии внедрения нового бланка в ИС ЭСФ Вы должны указать в данном поле по умолчанию цифру 1 по отношению к каждой позиции товаров, работ и услуг. Если же у данного товара имеется признак ведения на Виртуальном Складе, то в данном поле должно быть указано значение, соответствующее "КП ВЭД - ТН ВЭД [Физическая метка] (Идентификатор склада)".



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ