» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Какие отчеты должно сдавать ИП

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: alena_1C
Добавлено: #1  Пт Мар 24, 2017 12:12:53
Заголовок сообщения: Какие отчеты должно сдавать ИП

Здравствуйте. Бегунка у ИП нет. 1-ИП вроде уже не сдаем. Знакомые бухгалтера ничего точного не говорят, на сайте не нашла.
ИП занимается оздоровительными услугами (фитнес-центр) на упрощенке. 5 человек включая ИП. ЗП средняя 25 000. Какой отчет по статистике нужно сдавать?



Автор: Natali Dаv
Добавлено: #2  Пт Мар 24, 2017 12:35:49
Заголовок сообщения:

alena_1C, не проще ли вам позвонить в свой отдел статистики и узнать какие формы вам нужно сдавать. Можете зарегистрироваться на сайте статистики stat.gov.kz (на главной странице сайта , справа есть окно "Кабинет респондента", нажмите туда, когда откроется новое окно, справа в верхнем углу будет слово "Войти", нажимаете, потом нужно будет осуществить вход по своему ЭЦП). Выбираете свое ЭЦП, заходите по нему. Когда зайдете в свой кабинет, есть вкладка "Мои отчеты", там выйдут формы какие нужно сдавать


Автор: Татя
Добавлено: #3  Пт Мар 24, 2017 12:42:21
Заголовок сообщения:

Если у ИП есть ключ ЭЦП. Можно зарегистироваться на сайте статистики и во вкладке для респондентов высвечивается какие отчеты надо сдавать, но если я не ошибаюсь следует сдать первичный стат отчет.
По общегосударственным статистическим наблюдениям респонденты получают перечень статистических форм, необходимых для представления, предоставленный уполномоченным органом или самостоятельно полученный (распечатанный) по поисковой системе с помощью ввода ИИН физического лица или БИН юридического лица на официальном интернет ресурсе уполномоченного органа www.stat.gov.kz.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Вновь созданные юридические лица представляют первичные статистические данные за период со дня регистрации до конца отчетного периода.
В случае отсутствия деятельности, юридическое лицо представляет уведомление в соответствии с пунктом 16 настоящих Правил, за исключением статистических форм общегосударственных статистических наблюдений по статистике труда, также по статистической форме «Отчет деятельности малого предприятия» (индекс 2-МП, периодичность квартальная и годовая).



Автор: alena_1C
Добавлено: #4  Пт Мар 24, 2017 14:17:32
Заголовок сообщения:

Ключа нету, мы не юр.лицо. Бегунок запросила, где подсказали. Вот что выдал.
Получается сдавать ничего и не надо.Как то странно, не привычно)




Автор: Rolana
Добавлено: #5  Пт Мар 24, 2017 16:04:21
Заголовок сообщения:

alena_1C говорит:

Ключа нету, мы не юр.лицо

ЭЦП не только у юр.лиц ,но и у ИП = физ.лиц тоже есть.Можете получить в Цоне.



Автор: Natali Dаv
Добавлено: #6  Пт Мар 24, 2017 18:03:17
Заголовок сообщения:

alena_1C говорит:
Получается сдавать ничего и не надо.Как то странно, не привычно)

не переживайте и радуйтесь)) у меня тоже ИП правда вид деятельности другой, статистика вообще не теребит, я ничего и не сдаю. Нужно будет , позвонят



Автор: alena_1C
Добавлено: #7  Сб Мар 25, 2017 19:56:04
Заголовок сообщения:

Natali Dаv говорит:
alena_1C говорит:
Получается сдавать ничего и не надо.Как то странно, не привычно)

не переживайте и радуйтесь)) у меня тоже ИП правда вид деятельности другой, статистика вообще не теребит, я ничего и не сдаю. Нужно будет , позвонят


Вот спасибо, успокоили. Не одна такая значит. Всем спасибо за помощь. В последующем буду отслеживать отчеты по ссылке. ЭЦП это хорошо, но руководителя еще фиг заставишь его сделать. Вечно некогда))



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ