» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Должен ли субарендодатель сдавать 871 форму с 1 января 2017 года

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Olesja
Добавлено: #1  Чт Мар 09, 2017 13:08:57
Заголовок сообщения: Должен ли субарендодатель сдавать 871 форму с 1 января 2017 года

Всем добрый день.
Подскажите пожалуйста, если организация сдает часть торговой площади в торговом центр, находящуюся в пользовании по договору аренды, в субаренду, должна ли сдавать отчет по форме 871?



Автор: esiphi
Добавлено: #2  Чт Мар 09, 2017 13:42:42
Заголовок сообщения:

Olesja говорит:
в субаренду, должна ли сдавать отчет по форме 871?

Предлагаю:
Правила составления
реестра договоров аренды (пользования) (форма 871.00)

Глава 1. Общие положения
1. Настоящие Правила составления реестра договоров аренды (пользования) (форма 871.00) разработаны в соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и определяют порядок составления формы налоговой отчетности реестра договоров аренды (пользования) (далее – реестр), представляемый юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, предоставляющими в аренду (пользование) торговые объекты, торговые места в торговых объектах, в том числе на торговых рынках.
2. Реестр состоит из самого реестра (форма 871.00) и приложения к нему.
(формы 871.01), предназначенных для отражения индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, предоставляющими в АРЕНДУ (пользование) торговые объекты, торговые места в торговых объектах, в том числе на торговых рынках, сведений по договорам АРЕНДЫ(пользования) за отчетный период в соответствии с пунктом 2 статьи 63
Налогового кодекса.
Исходя из этого считаю,что арендаторы сдающие торговые площади в субаренду
Ф.871.00 в налоговый орган не представляют.Арендодатель уже включил основного арендатора торговой площади в реестр.
С ув.[/b]



Автор: Olesja
Добавлено: #3  Чт Мар 09, 2017 15:43:14
Заголовок сообщения:

Хотелось бы услышать ещё чьё то мнение. По логике думаю что нужно сдавать, т.к форма наверно создана для того чтобы учесть всех предпринимателей.


Автор: Alina Radina
Добавлено: #4  Чт Мар 09, 2017 16:57:20
Заголовок сообщения:

я думаю, что ближе к сроку сдачи (срок сдачи за 2017 год до 31 марта 2018 года), начнут бурно обсуждать данную тему


Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #5  Чт Мар 09, 2017 20:48:13
Заголовок сообщения:

Согласна с
esiphi говорит:
Исходя из этого считаю,что арендаторы сдающие торговые площади в субаренду Ф.871.00 в налоговый орган не представляют. Арендодатель уже включил основного арендатора торговой площади в реестр.



Автор: Olesja
Добавлено: #6  Вт Мар 20, 2018 13:30:49
Заголовок сообщения:

Всем доброго дня.
Есть ли новые мнения относительно предоставления отчета по 871 формы субарендадателями, сроки подходят?



Автор: Alberas
Добавлено: #7  Вт Мар 27, 2018 13:19:08
Заголовок сообщения:

Добрый день. Подскажите 871 по субарендодателям сдавать или не сдавать?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ