» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Сколько стоят услуги приходящего бухгалтера?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Наталия
Добавлено: #51  Чт Окт 11, 2007 18:04:40
Заголовок сообщения: Сколько стоят услуги приходящего бухгалтера?

Уважаемые! Вечер добрый. А никто не подскажет сколько стоят услуги приходящего бухгалтера? Ну примерно хотя бы? Из каких соображений назначать цену? Может от оборотов, или от количества работы? Поделитесь если у кого есть такие фирмы.


Автор: И смех и грех!
Добавлено: #52  Чт Окт 11, 2007 18:32:30
Заголовок сообщения:

Ха-ха, так я с вами и поделился )))
Приходящий бухгалтер, бухгалтер на дому... И чем только бухи не занимаются)))

Я вон вычитал из объявлений продажных девушек совосочетание "с офисом" и использовал его. Было это полгода назад.
Теперь здесь все дают обявление "Бухгалтер с офисом!"

Насчет цены - я ведь не знаю в каком вы городе. Обзвоните по обявлениям и прикинувшись "чайником ушастым" по распроашйте о ценах и услугах. Найдется разговрчиая бухша - все вам выложит.
Для Астаны - минимум 30-40 тыс.тенге/мес обработки. Потолок - не ограничен. Фирма с хорошим оборотом может и до 100-120 тыс. платить.
Вообще, клиентов по ценовой политику я бы разделил на 2 части:
1) на тех кто жадничает, 2) кому цена не важна
С первыми надо разговаривать с позиции обоснования цены с точки зрения объема работы. Со вторыми этот номер не пройдет - все равно они платят больше. С ними надо быть просто приятными партнерами.
И те и другие должны со временем понять, что с вами выгодно работать. Тогда вы никогда не останетесь без работы.



Автор: Наталия
Добавлено: #53  Чт Окт 11, 2007 18:39:54
Заголовок сообщения:

И смех и грех!
Спасибо. Я из Алматы. Основная работа у меня есть. просто хотела еще взять (нам хлеба не надо работы давай!!) :download:



Автор: И смех и грех!
Добавлено: #54  Чт Окт 11, 2007 19:29:46
Заголовок сообщения:

Наталия
Я бы вам еще посоветовал задуматься на таким вопросом:
Что вы продаете?

Понимате, клиент - он чайник. И ваших обяснений по поводу разноски док-ов не поймет. Ему нужно видеть визуально результат вашего труда. Что вы продаете? Что? Чтоб он это мог подержать в руках!

Несучайно ведь фирма "1С" к своей прграмме прикладывает большую коробочку. Программа может и бехз этой коробочки работать, но с ней появляется ощущение стоящей покупки. Так ведь?
Вот и вы придумайте свою коробочку.

И еще. Устроивайте пиар-акции - отбейти у поставщиков Н-ную сумму или "выкрутитесь" из под штрафа налоговиков. Не беспокойтесь, по поводу невозмутимого лица клиента - он если не дурак, все поймет и оценит и другим расскажет!



Автор: сан
Добавлено: #55  Пт Окт 12, 2007 10:13:22
Заголовок сообщения:

Наталия говорит:
[b] из Алматы. Основная работа у меня есть. просто хотела еще взять (нам хлеба не надо работы давай!!) :download:

почему то бухгалтера тркбуются только в Алматы, значит найти доп работу не проблема.
А лучше на основной работе нашли себе занятие ведь у буха не бывает такого что нет работы, она всегда есть. Сдали квартальные в НК надо сдавать статистику, сдали статистику, готовьтесь к годовому отчету и изучайте МСФО. Также можно проверить предыдущий квартал или год, может что нибудь найдете а я уверен если не найдете другие найдут когда прийдет время. Также хорошее поле для деятельности -налоговые программы. как они меняются часто и сколько проблем создают. Сколько время отнимают.



Автор: Cleaner
Добавлено: #56  Пт Окт 12, 2007 10:36:47
Заголовок сообщения:

Темка на Вопросы бухгалтерского учета не тянет... Скорее Флейм... Кочуем...


Автор: сан_
Добавлено: #57  Пт Окт 12, 2007 11:14:45
Заголовок сообщения:

лучше тогда в "Объявления о работе"


Автор: И смех и грех!
Добавлено: #58  Пт Окт 12, 2007 11:30:36
Заголовок сообщения:

сан_
Если вы "Почетный консультант", то следите за темой разговора.
Наталия не спрашивала "Подскажите, что мне еще сделать на рабочем месте?". Она спрашивала совсем о другом. Ваше ворчание дало повод модертору обозвать этот пост флеймом.



Автор: Наталия
Добавлено: #59  Пт Окт 12, 2007 11:57:47
Заголовок сообщения:

Cleaner Простите а что такое флейм? Извините..


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #60  Пт Окт 12, 2007 13:59:27
Заголовок сообщения:

Наталия говорит:
а что такое флейм

пустая болтовня



Автор: Elis
Добавлено: #61  Сб Окт 13, 2007 13:00:25
Заголовок сообщения:

..., не соответствующая основной тематике форума.

Добавлено спустя 21 минуту 23 секунды:

Да, наверное, даже не обязательно пустаю болтовня.
И существенные ветки, но не по основной теме форума, тоже считаются флеймом для каждого тематического форума. Но поскольку без таких веток не обойтись - не все в нашей жизни состоит из работы, и просто пообщаться всегда хочется, ведь вокруг столько интересных людей вокруг - специально создан подфорум Флейм. Пользуйтесь, на здоровье...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #62  Вс Окт 14, 2007 01:24:57
Заголовок сообщения:

Я имею несколько фирм, и обслуживаю их как приходящий бухгалтер.

Обьем необольшой,даже маленький(документооборот) , с каждой фирмы беру по 40 000т,я не знаю ,много это или мало, но директора довольны пока............

А вот кричать у нас на форуме не принято. Все и так прекрасно видят. Исправлено = Elis



Автор: Cleaner
Добавлено: #63  Вс Окт 14, 2007 03:44:02
Заголовок сообщения:

Anonymous говорит:
Я имею несколько фирм

Можно Вас цитировать?



Автор: Дмитрий_ИКС
Добавлено: #64  Вс Окт 14, 2007 08:28:46
Заголовок сообщения:

Anonymous говорит:
Я имею несколько фирм, и обслуживаю их как приходящий бухгалтер.
Обьем необольшой,даже маленький(документооборот) , с каждой фирмы беру по 40 000т [/i]


Нормально так вы их имеете :D



Автор: Ленюся
Добавлено: #65  Вс Окт 14, 2007 09:22:45
Заголовок сообщения:

Интересно это в каком городе так платят. Я беру скромнее- 20 000 тг.


Автор: Tary
Добавлено: #66  Вс Окт 14, 2007 23:51:00
Заголовок сообщения:

Ленюся говорит:
Я беру скромнее- 20 000 тг.

Ну здесь как обычно....... Что посмеешь- то и пожмешь :)



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #67  Пн Окт 15, 2007 11:33:53
Заголовок сообщения:

Для Алматы 40000 тг. "за такой риск" нормально..даже немножко скромно :)


Автор: ИМХО
Добавлено: #68  Пн Окт 15, 2007 13:02:59
Заголовок сообщения:

Anonymous говорит:
Для Алматы 40000 тг. "за такой риск" нормально..даже немножко скромно :)


Насчет риска. Те кто профессионально занимается аутсорсингом
(Аутсорсинг (от англ, out — вне и source — источник) — это осуществление за счет внешних источников одной из необходимых функций организации. В данном случае, услуги по ведению бухгалтерского и налогового учета)
должны застраховать свою градж-правов.ответ-ть (ГПО) за нанесение экономического ущерба клиенту.
В любой страх.компании вам разъяснят порядок и условия страхования.



Автор: d.Fedor
Добавлено: #69  Пн Окт 15, 2007 13:03:00
Заголовок сообщения:

Интересная темка, к стати уже подобные вопросы были. А ведь действительно, как оценить труд бухгалтера? Очень часто советуют от оборота... У меня в этом случае возникает вопрос а правильно ли это? Есть фирма которая выполняет 2 услуги в месяц, но услуга стоит например за 100000$, то есть оборот большой, но реально бухгалтер вообще практически ничего не делает, а у другой фирмы тот же оборот, но компания торгует например колесами, то есть каждый день сотни доков, бухгалтер по уши в работе (приход, расход, оплата и т.д.) То есть уже на этом примере понятно что считать по оборотам далеко не самый правильный расчет. Какие будут предложения?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #70  Пн Окт 15, 2007 13:09:27
Заголовок сообщения:

d.Fedor говорит:
Какие будут предложения?


Все просто. надо различать БУХГАЛТЕРА и СЧЕТОВОДА.
"Счетовод" слово устревшее, но оно как нельзя точно отражает смысл работы специалиста в обязанности которого входят простейшие операции связанные с бухучетом.
Сегодня, тех кто грубо говоря, просто выписывает СФ, называют то "гл.бухгалтером", то "офис-менеджером"... Такие вот крайности...
Это от непонимия сути задач стоящих перед конкретным специалистом...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #71  Пн Окт 15, 2007 15:09:12
Заголовок сообщения:

В Алмате средняя ставка 30000 тг.
Гость говорит:
надо различать БУХГАЛТЕРА и СЧЕТОВОДА.

если изучать спрос, то можно сказать, те кто платят хотят универсального счетовода или бухгалтера, чтоб все совмещали, а на другое они просто не согласны.
Гость говорит:
Сегодня, тех кто грубо говоря, просто выписывает СФ, называют то "гл.бухгалтером", то "офис-менеджером"... Такие вот крайности...

Так что спрос порождает предложение... :)



Автор: Ленюся
Добавлено: #72  Пн Окт 15, 2007 15:47:35
Заголовок сообщения:

Я не выписываю счета, просто складываю картинку из множества бумажек- в одно целое. Приходящий бух обычно бывает двух видов: 1. Бухгалтер , который ведет фирму. (т.е. отвечает за все - от сч/ф до годового).
2. Бухгалтер просто сдающий отчеты (что вы там выписали в своих сч/ф ,все вы их предоставили меня не волнует, просто по представленным документам сдаю отчет.
Один раз мне попалась фирма- у которой за год было 10 сч/ф №20, 10 сч/ф №15, № на ПКО менялись как хотелись. Пересчитывать и переделывать конечно я на стала, ведь кто-то до меня деньги получал. При проверке развод 70 000 тг, год 2006. Лично ко мне претензий не было, потому как я предупреждала, ну и разводила соответственно.



Автор: ИМХО
Добавлено: #73  Пн Окт 15, 2007 16:10:00
Заголовок сообщения:

Вот-вот потихоньку складывается картинка. Все у всех бывает по разному. Детали разные. Нюансы разные.

А общее у всех клиентов одно - все они хотят качественных услуг.
Тут опять идет разделение. Понятие качественные услуги все понимают по разному.

Поэтому нельзя утверждать что
Anonymous говорит:
если изучать спрос, то можно сказать, те кто платят хотят универсального счетовода или бухгалтера, чтоб все совмещали, а на другое они просто не согласны.


Часто они (клиенты) просто сами не знают чего и как должно быть.
Им для начала нужно помочь определиться, выбрать наиболее подходящиую форму работы.
В случае когда на фирме как описывал д.Федор выписывается много СФ за день. То рациональнее иметь минимум 2 человек.
1-я, менежджер выписывает СФ, пробивает чек и ВСЕ. Ей платить можно скажем 30-40 тыс.тенге. 2-я приходящий бух - делает все остальное. Ей можно тоже платить 30-40 тыс.тенге. В итоге мы получаем 80 тыс.тенге - расход на з/пл бухгалтеров.
В случае, если хотим иметь одного буха - "все в одном", то во 1-х нужно будет платить 120 тыс.тенге (цена хорошего буха), во 2-х, два человека все равно будут нужны - одна может быть не справиться.
С другой стороны, использовать сильного буха преимущественно для "выписки СФ" - во-1, расточительно, во-2, человек тупеет.

Форм и способов работы много. Нужно подирать оптимальный.



Автор: Наталия
Добавлено: #74  Пн Окт 15, 2007 17:15:48
Заголовок сообщения:

Во блин, накидали сколько. Спасибо всем за ответы. Поняла одно - нужно цену повышать!! Фирма торгует запчастями из Японии ииногда автомобили оттуда (импорт) документооборот не сказать большой но муторно.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #75  Пн Окт 15, 2007 18:45:56
Заголовок сообщения:

ИМХО говорит:
Часто они (клиенты) просто сами не знают чего и как должно быть.

многие прекрасно знают чего хотят..
ИМХО говорит:
120 тыс.тенге (цена хорошего буха),

это минимум 120000 тг. вот в этом разгадка..
ИМХО, Вам бы в ВУЗе преподовать.. :D ..а в жизни такая теория не катит...Люди всегда хотят за бесплатно "все", например, за копейки качественное обслуживание...но раз ты предлагаешь, то ты должен оценить свои риски и предложить свою цену. Например, я думаю так: в любой работе есть вероятность "ошибки", по НК штраф мин. 45 МРП. Так вот, ЗП приходящего буха должна быть такой, что 50% трехмесячной ЗП должна прикрыть этот мин.штраф, ....да, может это смешно, но зато спокойно :)


Наталия говорит:
ииногда автомобили оттуда (импорт) документооборот не сказать большой но муторно.
да...я бы за какие то 30-40 тыс. с импортом не стала бы связываться...другое дело если токо купля-продажа


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #76  Пн Окт 15, 2007 18:48:57
Заголовок сообщения:

Гость говорит:
НК

КоАП извиняюсь



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #77  Пн Окт 15, 2007 21:01:06
Заголовок сообщения:

Я вот тоже хочу высказаться. по-моему у нас вообще у работодателей отношение к зар.плате работников, такое: вот сколько хочу столько и плачу, если сосед платит столько же почему я должен платить больше. Очень часто встречаюсь с такими ситуациями, когда на одном предприятии грузчик или разнорабочий получает чуть ли не больше бухгалтера. Руководитель думает так, грузчик, он каждый день на работу ходит, ему семью кормить надо, а бухгалтер еще пять фирм ведет, как нибудь прокормится. А то что ошибка бухгалтера ему будет стоить боюсь даже представить во сколько раз дороже, чем ошибка грузчика. А то что для того чтобы стать бухгалтером надо учиться много лет, платить за это обучение, и соответственно потом эти затарты надо восстанавливать за сче зарплаты, это почему-то в голову никому не приходит. Я пару лет назад ходила на собеседование в макаронный цех (объем работы на производстве можете себе представить) так мне там предложили 5000 тенге, за то что я буду 3 раза в неделю приезжать туда (1,5 часа дорога в один конец, на краю города, 1 автобус в час) и полдня там находится. Когда я назвала реальную цену на тот момент для подобной работы (всего-то 15000-20000) меня разве что не вытолкали оттуда, в результате обойдя еще несколько подобных жмотских контор, где больше пяти тысяч других сумм не знают, я таки нашла, сначала одну, потом другую и т.д. фирмы, которые уже пострадали от "умных" и "порядочных" бухгалтеров, или от своей скупости, готовы были платить более менее разумные деньги. А еще многие работодатели любят цепляться за слово "упрощенка", при этом забывая, что учет там не на много проще, чем общеустановленный. А если учесть НСФО №1, где написано, что с 2008 года упрощенщики должны сдавать баланс со всеми вытекающими.
Короче, если хотите , чтобы вас ценил работодатель, цените сами свой труд, опыт и образование, (если они конечно у вас есть :) ).



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #78  Вт Окт 16, 2007 11:34:47
Заголовок сообщения:

Anonymous говорит:

ИМХО, Вам бы в ВУЗе преподовать.. :D ..а в жизни такая теория не катит...Люди всегда хотят за бесплатно "все", например, за копейки качественное обслуживание...но раз ты предлагаешь, то ты должен оценить свои риски и предложить свою цену. Например, я думаю так: в любой работе есть вероятность "ошибки", по НК штраф мин. 45 МРП. Так вот, ЗП приходящего буха должна быть такой, что 50% трехмесячной ЗП должна прикрыть этот мин.штраф, ....да, может это смешно, но зато спокойно :)


Уважаемый, во-1, я преподаю и довольно успешно, когда есть время, правда не в Университете. Мне как раз многие говорят, что я много уделяю время практическим вещам, часто несовпадающим с теорией.
Во-2, не жизненен как раз ваш подход. Ответьте на пару вопросов:
- Кому нужно обоснование размера вашей зарплаты, кроме вас?
Правильно- Руководителю. ЕМУ ЕГО ПЛАТИТЬ и ессно любой рук-ль хочет знать, за что он будет платить такую, а не другую сумму.
И что, вы ему скажете, что я хочу получать 150тыс.тенге, потому как надо чтоб оклад 3-кратно перекрывал размер штрафа?
Попробуйте только. Потом все мыслимые штрафы вы будете платить из своего кармана. Попробуете возразить, он вам ответит, что сам же хотел, чтоб размер твоей зарплаты позволял платить штрафы.

Я уж не говорю о том, что ориентировка на штрафы ущербно само по себе. Не для того абитуриент поступает в электрофак, чтоб умереть от электрич.тока.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #79  Вт Окт 16, 2007 11:34:55
Заголовок сообщения:

Ange говорит:
НСФО №1

Наверное МСФО? или я чего то упустил...?



Автор: Cleaner
Добавлено: #80  Вт Окт 16, 2007 11:45:30
Заголовок сообщения:

Anonymous говорит:
Ange говорит:
НСФО №1

Наверное МСФО? или я чего то упустил...?

Упустили... Как раз НСФО... которые с 01.01.08...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #81  Вт Окт 16, 2007 12:37:25
Заголовок сообщения:

Гость говорит:
Правильно- Руководителю. ЕМУ ЕГО ПЛАТИТЬ и ессно любой рук-ль хочет знать, за что он будет платить такую, а не другую сумму.
И что, вы ему скажете, что я хочу получать 150тыс.тенге, потому как надо чтоб оклад 3-кратно перекрывал размер штрафа?
Попробуйте только. Потом все мыслимые штрафы вы будете платить из своего кармана. Попробуете возразить, он вам ответит, что сам же хотел, чтоб размер твоей зарплаты позволял платить штрафы.

Я уж не говорю о том, что ориентировка на штрафы ущербно само по себе. Не для того абитуриент поступает в электрофак, чтоб умереть от электрич.тока.

Лана...чета Вы начинаете занимать агрессивную позицию..я просто хотела сказать, типа "большой риск- большие проценты" или ЗП...а так конечно....короче, никто не хотел задевать Ваше чувство достоинства..Мы (бухгалтера) ценим опыт и опытных коллег :wink:



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #82  Вт Окт 16, 2007 12:53:59
Заголовок сообщения:

Про штрафы, конечно нам всем помнить надо. Но и работать без соответсвующей оплаты не стоит. Если Вы опытный бухгалтер, и проработали ни в одной фирме (я имею ввиду разные виды деятельности), то знаете многие проблемы учета и то, что молодые и не совсем опытные бухгалтера высоко оценивая свой труд уходя из предприятий, оставляют после себя, скажим так помягче, не совсем чистый баланс ( я думаю многие с этим сталкивались). А в фирмах, где приходящий бух. тем более придется впрячься и основательно, потому-как Вам придется сдавать по этим цифрам годовой и еще за него и отвечать. Так, что любите прежде всего себя и цените свой труд, не стоит принижать своих способностей. Понятно, что Вы пришли и никто не знает Вашего проф. уровня, но как говорится просите больше, дадут меньше. Но меньше, чем 50 тыс.тг все-таки соглашаться не стоит. Это мое мнение и я его никому не навязываю, т.к. сдать отчет в НК пусть он будет даже нулевой надо тоже уметь. Не правда ли? Удачи!!!


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #83  Вт Окт 16, 2007 13:20:54
Заголовок сообщения:

И вообще опасно устраиваться на работу, где до тебя не было МОЛ.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #84  Вт Окт 16, 2007 14:33:18
Заголовок сообщения:

Anonymous говорит:

Лана...чета Вы начинаете занимать агрессивную позицию..я просто хотела сказать, типа "большой риск- большие проценты" или ЗП...а так конечно....короче, никто не хотел задевать Ваше чувство достоинства..Мы (бухгалтера) ценим опыт и опытных коллег :wink:


Выражение "грубо" предлагаю оставить для модераторов.
Мы с вами обмениваемся мнениями. Полезной информацией. Не обращайте внимание на эмоциональную окраску речи. Вернее обращайте, только с целью понять позицию собеседника.

Я вовсе не против достоинства буха. Я просто хочу чтоб это достинство, было реально чем-то потверждено.



Автор: ИМХО
Добавлено: #85  Вт Окт 16, 2007 14:38:24
Заголовок сообщения:

Tatyana-S говорит:
Про штрафы, конечно нам всем помнить надо. Но и работать без соответсвующей оплаты не стоит.


Про штрафы помнить надо. И использовать их в разговоре об оплате труда тоже можно. Но как?

Я вот напрмер, говорю примерно так:
Ув.Директор, в том месяце мы чуть не попали на штраф (сумма) - привожу реальный пример и добиваюсь чтоб он(а) согласился.
Далее, акуратно намекаю, что именно моя деятельность позволило избежать штраф.
Как вы думаете в каком примере (в предыдущем или в моем) речь "про штрафы" понравится руководителю?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #86  Вт Окт 16, 2007 14:49:14
Заголовок сообщения:

Гость говорит:
И что, вы ему скажете, что я хочу получать 150тыс.тенге, потому как

сейчас такая постановка вопроса некатуально, так как экономика рыночная предлагаешь- устраивает- берет на работу, нет- не берет...а вот почему за что я должен платить- это уже очень глупо..."умные", умудренные жизненым опытом, руководители это прекрасно понимают. Здесь все очень просто: платит больше- требует тоже больше чем надо



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #87  Вт Окт 16, 2007 15:16:00
Заголовок сообщения:

извиняюсь спешила и "на двойку" написала :oops: (пост №36)


Автор: Технический
Добавлено: #88  Вт Окт 16, 2007 15:20:43
Заголовок сообщения:

Гость говорит:
извиняюсь спешила и "на двойку" написала Embarassed (пост №36)

Все прекрасно, настроение подняли своим постом. Читал, думал, опять читал. Не дошел ход до меня.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #89  Вт Окт 16, 2007 15:24:03
Заголовок сообщения:

Господи, "да при чем тут ноги" я имела ввиду штрафы. Человек в лес, а мы по дрова. Давай-те поговорим про з/п, коль человек спросил о ней. Руководителю вообще не понравится разговор о штрафах, потому как он нас и принимает на работу чтобы не иметь их. А помнить о них нужно, если мы считаем себя квалифицированными специалистами.
А тема эта как раз и актуальна. Руководитель-то и спрашивает какую з/п хотел бы получить тот или оной специалист, которого он хочет принять на работу. И мы должны свои знания, проф.уровень оценить. А если он скуп, то как говорится "скупой платит дважды".
Вот кто платит 5000 тенге (как было выше сказано), тот и получает от буха на 5000 тенге. Да и выстегиваться перед руководителем ни в моих правилах. Я просто делаю свою работу.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #90  Вт Окт 16, 2007 15:47:21
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Читал, думал, опять читал

надо было перезагрузиться :oops:



Автор: Технический
Добавлено: #91  Вт Окт 16, 2007 15:51:03
Заголовок сообщения:

Гость говорит:
надо было перезагрузиться

Может поможет, но я далек от этой темы. Потому как я приходящий самому себе. В себя прихожу и сдаю отчеты.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Asya, которая по гостем, а вы приходящий?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #92  Вт Окт 16, 2007 15:55:28
Заголовок сообщения:

[ quote="Compas"]Asya, которая по гостем, а вы приходящий?[/quote]
нет..неблагодарная эта работа...[



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #93  Вт Окт 16, 2007 15:57:05
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Asya, которая по гостем, а вы приходящий?

или скажем так- "недоросла" я еще до этой категории



Автор: ИМХО
Добавлено: #94  Вт Окт 16, 2007 16:12:48
Заголовок сообщения:

Ув.собеседники! Поясню одну вещь. Я из ваших постов выбираю отдельные моменты, которую считаю нужным прокомментировать.
Это не говорит о том, что я целиком отрицаю ваши слова. Равно как не означает что целиком поддерживаю в остальных моментах.
Следите за обсуждением. Конкретные мои слова связаны с конкретной цитатой.

Tatyana-S говорит:
Да и выстегиваться перед руководителем ни в моих правилах. Я просто делаю свою работу.


Учись продавать себя! - это выражение я услышал очень давно.
И осознал верность этих слов. Если вы хороший специалист, то вам вдвойне следует озаботится продажей себя, чем плохому. Не беспокойтесь, плохие спецы как раз продавать себя умеют.
Способов само-реализации или как говорят само-пира много.
Будете слушать, то расскажу.



Автор: Наталия
Добавлено: #95  Вт Окт 16, 2007 16:26:02
Заголовок сообщения:

Товарищи, я даже не ожидала какая будет дискуссия по моей теме!!! Как я поняла в среднем не менее 30 тысяч. А подскажите годовой отдельно стоит сколько то или все вместе входит в 30?? Ситуация у меня такая: сосед (давнишний знакомый) очень попросил вести его фирму (импорт запчастей из Японии). Я согласилась. договорились на 25 т.тг, Почему на 25 спросите? Потому что рынок сильно я не иследовала, да и работа основная у меня есть. Но теперь понимаю что нужно было большую сумму оговаривать. Ну это не беда поговорить можно. Вопрос в том насколько поднимать планку? Может у кого соображения будут?


Автор: Технический
Добавлено: #96  Вт Окт 16, 2007 16:33:52
Заголовок сообщения:

Пипец.


Автор: Наталия
Добавлено: #97  Вт Окт 16, 2007 16:38:27
Заголовок сообщения:

Compas Почему пипец? или кому пипец?


Автор: Технический
Добавлено: #98  Вт Окт 16, 2007 16:44:14
Заголовок сообщения:

Да тут как бы от меня совет один. Не думаю, что разница в тысячные тенге, вас удовлетворит. О деньгах надо думать с позиции "непереживания, что будут они завтра или нет", и они сами потекут к вам. Проверено мной, работает.
То есть не заморачивайтесь, что за этот отчет вам дадут 30000, сделайте, даже если не от них получите, вам это компенсируется намного. Проверено, работает.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #99  Вт Окт 16, 2007 16:47:38
Заголовок сообщения:

Уважаемый ИМХО, по моему Вы читаете между строк. Выражение "Продавать себя" я думаю относится к другой категории людей и в моем сообщении такого выражения не было. А говорилось об оценке своего труда. Цитата:"Руководитель-то и спрашивает какую з/п хотел бы получить тот или оной специалист, которого он хочет принять на работу. И мы должны свои знания, проф.уровень оценить. А если он скуп, то как говорится "скупой платит дважды". Надеюсь теперь Вы ее прочтете то, что действительно написано. А по поводу пиара - мне он давно не нужен.
Наталия, я не знаю в каком городе Вы живете и работаете, потому как по городам Казахстана з/п сильно разница. Но 25 т.тг. - это себя не уважать. Простите если не совсем корректно. Импорт, тем более з/части- это же розница!!! Вы просто себя не любите и даете возможность обогощения Вашему соседу.



Автор: Наталия
Добавлено: #100  Вт Окт 16, 2007 16:49:12
Заголовок сообщения:

Compas
Уважаю Ваши слова! Но если учитывать что я одна ращу 2-х летнего ребенка то разница есть для меня! Уж простите...

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Tatyana-S
Из Алматы я. Вот и я думаю что мало.



Автор: Технический
Добавлено: #101  Вт Окт 16, 2007 16:56:36
Заголовок сообщения:

Наталия говорит:
я одна ращу 2-х летнего ребенка то разница есть для меня! Уж простите...

Наталия, я знаю женщин растивших 4 одна. Поверьте и им. Беритесь и делайте. А мы поддержим. Чем больше будете пристреливаться, тем больше опыта потеряете.



Автор: Наталия
Добавлено: #102  Вт Окт 16, 2007 17:00:09
Заголовок сообщения:

Compas
Одно дело знать а другое самому растить!!! Это уж поверьте...



Автор: ИМХО
Добавлено: #103  Вт Окт 16, 2007 17:01:41
Заголовок сообщения:

Tatyana-S говорит:
Уважаемый ИМХО, по моему Вы читаете между строк. Выражение "Продавать себя" я думаю относится к другой категории людей и в моем сообщении такого выражения не было.


Татьяна, а по моему, это вы невнимательно читаете мои посты.
Я не говорил, что вы сказали "продавать себя". Вы как раз против этих слов. Это сказал я.
Вы еще и комплексуете при упоминании (намеке) определенной "профессии". А я между тем взял из этой "профессии" взял очень много.
Кстати, не буду показывать пальцем, кое-то еще тоже работают в полной соответсвии со стратегией "древнейшей профессии".
Возможно они не отдают себе в это отчета или не хотят в этом признаваться. Я же лично ничего предосудительного в этом не вижу.
Просто ЖЛП (по советской классификации) раньше всех усвоили основные правила само-реализации.
Назову вам один принцип недавно услышанный мной от всем вам известного человека:
- Я никогда не бегаю за (не перезваниваю) клиентами!
И это правильно! Ибо не заморачивайтесь о деньгах - и они сами вас найдут! - тоже верно. :Yahoo!:



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #104  Вт Окт 16, 2007 17:04:22
Заголовок сообщения:

Вот это вот "25 т.тг. - это себя не уважать. " - это уже, Татьяна, перебор, in my humble opinion...

У меня так одна знакомая из Актау выражается, перевод на русский - "западло ходить к ИП и по 25 т.т. зарабатывать".

Конечно, когда работаешь у варягов, не особо-то охота бегать по ИП - хватает и 2000-3000 американских тенге :wink:

Просто за 25 тысяч, возможно, надо не весь месяц сидеть, и даже - не несколько дней, а несколько часов в неделю.

Я вот тоже подумываю - не дать ли объявление на подработку перед годовым отчётом?



Автор: Технический
Добавлено: #105  Вт Окт 16, 2007 17:06:29
Заголовок сообщения:

Наталия говорит:
Одно дело знать а другое самому растить!!! Это уж поверьте...

Я прошу им поверить, если не мне. Чем больше вы будете прицениваться, тем больше потеряете. Трудность ситуации, зависит от оценивающего. Когда то я попал на крупную сумму, пролетел на тендере, но посмотрел на нее с лучшей стороны. И быстро забыл про пролет. И поскольку он меня больше не беспокоил, я быстро наверстал.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #106  Вт Окт 16, 2007 17:33:45
Заголовок сообщения:

Я не могу говорить об Актау, возможно, 25т.тг. это деньги, но в Астане........ , как сказала уважающий бух. "Я за 40т.тг. и компьютер открывать не буду" Там правда был филиал, нерезиденты. Я понимаю что это тоже немалые деньги, но в Астане и цены тоже немалые, поэтому каждый выбирает свое.
Наталия, я Вас понимаю, хотя у меня тоже 2 детей.
Тяжело,конечно. Но попробуйте своего соседа убедить, что Вы вкладываете достаточно своего труда, хоть и работаете по совместительству. Расскажите и покажите ему все, что Вы делаете. Но а если нет, ищите другую подработку параллельно. Помощи Вам ждать не от кого, просто нужно рассчитывать на свои силы. Удачи Вам!



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #107  Вт Окт 16, 2007 17:46:20
Заголовок сообщения:

Tatyana-S говорит:
Но попробуйте своего соседа убедить, что Вы вкладываете достаточно своего труда, хоть и работаете по совместительству.

Для Алматы для начала 30000 тг. нормально..потом в ходе дела сами оцените объем работы и объем вашего труда и можете повысить ставку....а так фиксированной ставки нигде нет..все зависит от ситуации сложившийся или кот. будет складываться в дальнейшем..



Автор: d.Fedor
Добавлено: #108  Вт Окт 16, 2007 18:19:10
Заголовок сообщения:

Внесу свою лепту, на самом деле вообще трудно судить какой труд стоит каких денег. Вот здесь людям не понравилось выражение "продавать себя", а почему? Ведь на самом деле это тоже рынок. В приходите к работодателю и продаете свои знание, умение, труд. Ваша задача продать "подороже", задача руководителя купить дешевле. Для того что-бы покупатель согласился заплатить желаемую сумму, нужно аргументировать, что Ваши знания стоят того, а точнее принесут фирме реальную прибыль, или помогут избежать больших расходов. Ведь на сегодня очень многие руководители намеренно снижают планку, не потому что жадные, потому что очень много платили "счетоводам" которые представились "бухгалтером". В итоге фирмы понесла реальные убытки, а это не только зарплата бухгалтера, а переплаченные налоги (неправильно посчитаные), штрафы и т.д. Здесь еще добавляеться и оборот фирмы. Ведь фирма должна еще приносить и доход, а если доход уходит только в зарплату, зачем такая фирма? Какие агрументы можно предложить, как вы думаете?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #109  Вт Окт 16, 2007 21:55:40
Заголовок сообщения:

Кстати, сегодня очередная дальняя знакомая попросила на взаимовыгодных условиях составить и отправить ей отчеты. Знакомая совершенно далека от мира бухучета, она портная и открыла ИП. У нас в городе стоимоть заполнения и отправки одного отчета колеблется от 2-2,5 до ... тыс.тенге. Увидев ее округленные глаза, я ей объяснила, что для того чтобы заполнить налоговый отчет, нужно как минимум:
1) купить бланки (примерно 100 тенге);
2) купить и прочитать налоговый кодекс (от 300 до 1000 тенге)
3) купить и прочитать правила заполнения налоговых форм (примерно 1000 тенге)
4) потратить (ей) кучу времени, на то чтобы разобраться откуда какая цифра берется и куда пишется, а потом, намучавшись, все равно позвонить знающему человеку, что бы все объяснил на пальцах (стоимость рабочего времени, у всех разная, моя, например 500 тенге в час)
%) Дальше больше:
6) Нужно пойти в налоговую отстоять очередь, подойти к инспектору, а он тебе скажет "Не приму отчет на бумаге, идите подавайте заявление на электронку" (лично видела тысячу раз подобную ситуацию :( ), и ты идешь, покупаешь бланки на заявление и дискету (еще примерно 200 тенге)
:( 7) Получив вожделенный ключ, ты приходишь на терминал налогоплательщика (где уже установлены налоговые программы и есть связь с сервером), помучив пару часов соседей и администратора ты возможно и сдашь свой отчет :o . (Вариант с установкой налоговых программ на домашнем компе, не рассматривается, поскольку даже опытные пользователи СГДС зачастую пассуют перед этим чудом современного программирования, и идут протоптанной дорожкой на почту, а это опять же и время и деньги и нервы и т.д. и т.п.)
Подитожим: 100+300(1000)+1000+500+200 = min 2100 тенге, max не поддается подсчету :) . И это я еще не говорю об экологии ( 871 форма, если кто не понял).
А теперь вопрос, рассчитайте полную стоимость услуг приходящего бухгалтера, если помимо сдачи налоговых отчетов ему приходится выполнять еще другие операции.
Решаем...



Автор: Tary
Добавлено: #110  Ср Окт 17, 2007 10:26:05
Заголовок сообщения:

Наталия говорит:
Из Алматы я. Вот и я думаю что мало.

В Алмате конечно же за 25 тысяч даже пустографки сдавать никто не будет, а уж импорт.......... Он Вам хоть программу купил?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #111  Ср Окт 17, 2007 10:28:06
Заголовок сообщения:

To № 56 Tatyana-S

По поводу бухгалтеров Астаны мне можно не говорить - я сама тут живу 4-ый год, и вижу как много здесь бухгалтеров... очень разных...
больше почему-то "счетоводов" с очень заочным высшим образованием.

Можно сказать, что о квалификации астанинских бухгалтеров здраво могут судить только Асаин и Семён, то есть люди, которые видели их в работе и слышали их "вопросы"...

А сумма, за которую некоторые "не сядут за комп", - она же варьируется, и декларирование цены - это ещё не факт, что бух столько стоит.

Многие "не садятся за комп и не открывают его" именно потому, что не знают особенностей учета (в частности - у нерезидентов).



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #112  Ср Окт 17, 2007 12:22:38
Заголовок сообщения:

Шумелка Мышь, с Вами полностью согласна, сама попадала и не раз, что и счетоводом назвать нельзя. Сейчас сижу вылизываю 2006год, потому как пообещала сдать годовой, а за него потом отвечать-то надо.
d.Fedor, Ange. Вы просто молодцы. Я полностью Вас поддерживаю. Правильно, нужно любить себя хоть чуть-чуть, ценить время и свой труд. Супер.



Автор: Наталия
Добавлено: #113  Ср Окт 17, 2007 15:29:50
Заголовок сообщения:

Вот послушала мнения и теперь точно повышу ставку. А всем огромное спасибо за советы.


Автор: sever
Добавлено: #114  Вт Янв 29, 2008 19:09:49
Заголовок сообщения:

8)))
почитал эту тему слегка и к сожалению не услышал путного ответа, конечно оценивал больше как работадатель ))))
не понравилась фраза "проси больше....."
мое мнение, бухгалтер как представитель такой серьезной профессии должен дать научное обоснование затрат на оплату своего труда, или у нас одни "счетоводы" только.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #115  Вт Фев 05, 2008 11:27:29
Заголовок сообщения:

Какой кошмар мне вообще за доп работу платят 15 000 тенге, правда я появляюсь там 1-2 раза в месяц это мало?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #116  Вт Фев 05, 2008 15:20:09
Заголовок сообщения:

sever говорит:
научное обоснование затрат на оплату своего труда

:D прикольно...если на научное обоснование будете полагаться в накладе останетесь лучше платите сколько просят, а то новую идею подбросили: если научно - моральное психологическое давление со стороны работодателя чего стоят плюс за вредность, еще за клевету типа все бухгалтера...еще и еще офис-менеджер, кадровик, юрист, кассир в одном лице...и т.рп...надо подумать что дальше)))



Автор: ИМХОс
Добавлено: #117  Вт Фев 05, 2008 15:28:57
Заголовок сообщения:

Ничего прикольного нет..
Научное обоснование зарплате любого сотрудника, а не только буха имеется.. И наука эта - Рыночная Экономика..
Его раздел "Спрос и предложение" учит тому, что если на ваше предложение
(здесь - о размере зарплаты) никто не откликается, значит ваше предложение
просто напросто некорректно.. Нет спроса..
И обратно, если спрос будет то и предложение ему должно соответсвать..



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #118  Вт Фев 05, 2008 15:35:40
Заголовок сообщения:

Наши пока хорошо знают что такое сбережение и дефицит, а про эластичность спроса или предложения не в курсе :D


Автор: сан
Добавлено: #119  Пт Фев 29, 2008 09:50:14
Заголовок сообщения:

Также Внесу свою лепту
-Зфирмы ТОО, ИП, ТОО Общеустановленный режим Ндс по два счета в банке плюс валютный счет .Реализация и посредническая деятельность. Нужно сдать годовые потом квартальные стоимость 42тыс в месяц за все .Как считаете стоит связываться.



Автор: Cleaner
Добавлено: #120  Пт Фев 29, 2008 10:39:10
Заголовок сообщения:

сан говорит:
42тыс в месяц за все

Если очень нужны деньги... Но я уже избалован "вольными хлебами" и это "предвзятое" мнение...



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ