» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Kcell не выписывает АВР, а только счета-фактуры. Как быть?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Пангея
Добавлено: #1  Чт Мар 10, 2016 17:32:04
Заголовок сообщения: Kcell не выписывает АВР, а только счета-фактуры. Как быть?

Добрый день! Kcell не выписывает акты выполненных работ, а только счета фактуры. Формирую акты сама, не подписывают. Как с ними бороться? Общаемся уже два месяца и все безрезультатно. Они разве не местные, почему у них бухучет иначе ведется?


Автор: NatalyaV
Добавлено: #2  Чт Мар 10, 2016 20:59:49
Заголовок сообщения:

Пангея, попробуйте на них в палату предпринимателей пожаловаться, не скажу про Кейсел (у них тоже как глухой телефон, по другому поводу никак ответа не добьемся), другая организация, по электроэнергии, только счет-фактуру давали много лет подряд, мы обратились с письмом и нам теперь не отказывают, правда вместо акта нам дают накладную, но все же документ какой-никакой.


Автор: Пангея
Добавлено: #3  Пт Мар 11, 2016 07:20:21
Заголовок сообщения:

anginaa, а как они учет ведут? У нас с ними договор от ТОО. Мы же бегаем за своими АВР, подписываем у покупателей. А им не нужно? Может есть какой документ, на основании которого они выписывают только счет-фактуры?


Автор: NatalyaV
Добавлено: #4  Пт Мар 11, 2016 08:44:59
Заголовок сообщения:

Пангея, Я не знаю, как они учет ведут. Если вам интересно, я выложу письмо с которым мы обращались. Предварительно, конечно же обращались к поставщику, но положительного ответа не получили.


Автор: NatalyaV
Добавлено: #5  Пт Мар 11, 2016 09:48:06
Заголовок сообщения:

Вот письмо, над текстом не смеяться, составили, как смогли.


Автор: Svetlana.B
Добавлено: #6  Пт Мар 11, 2016 10:01:35
Заголовок сообщения:

Почему-то почти все монополисты не соблюдают эти требования выписки первичных документов: Казахтелеком, Алматыэнергосбыт, Тоспа Су и некоторые другие


Автор: NatalyaV
Добавлено: #7  Пт Мар 11, 2016 10:27:09
Заголовок сообщения:

Казахтелеком нам выписывает акт, после того, как мы к ним обратились с письмом, но приходится ждать когда его распечатают, напоминать чтоб выдали, а с/фактуру можно сразу забирать.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ