» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Проблема в Регистрации в ИС ЭСФ: чтобы выбрать сертификат жму "Путь к сертификату" и ничего...

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: АННА
Добавлено: #1  Пт Мар 04, 2016 17:48:10
Заголовок сообщения: Проблема в Регистрации в ИС ЭСФ: чтобы выбрать сертификат жму "Путь к сертификату" и ничего...

Добрый день! Не могу зарегистрироваться в ИС ЭСФ. На странице https://esf.gov.kz нажимаю "Регистрация" - вхожу - нажимаю "Выбрать сертификат" - открывается окно Электронная цифровая подпись - Путь к сертификату.
Жму "Путь к сертификату" и ничего...
Помогите кто знает, что делать!
WIN-10, Java 8.74, NCALayer установлена-вкл., все что написано в руководствах по браузерам сделала.
Браузеры IE, Яндекс везде одно и тоже.



Автор: Syerg
Добавлено: #2  Сб Мар 05, 2016 12:28:26
Заголовок сообщения:

Там кроме кнопки "Путь к сертификату" должна быть еще и "Хранилище браузера". Пока она не появится, ничего не откроется. Смотрите настройки Java, настройки браузера


Автор: Pietr Tikhonov
Добавлено: #3  Сб Мар 05, 2016 17:05:40
Заголовок сообщения:

АННА, регистрацию пройти в Mozille Firefox, а работа в IE.


Автор: АННА
Добавлено: #4  Сб Мар 05, 2016 20:22:27
Заголовок сообщения:

Pietr Tikhonov говорит:
АННА, регистрацию пройти в Mozille Firefox, а работа в IE.

Дело в том, что при нажатии и кнопки Войти, выходит окно с "Путь к сертификату" и все - никуда...



Автор: Elis
Добавлено: #5  Сб Мар 05, 2016 22:11:44
Заголовок сообщения:

Вот тут сложно, когда просто пишете
АННА говорит:
все что написано в руководствах по браузерам сделала.

Мы же не знаем, что вы подразумеваете под "все". Вдруг это не все. )))

А к совету Pietr Tikhonov рекомендую прислушаться, мне тоже регистрацию в ЭСФ удалось пройти только в Мозилле.
Хотя тот же КН замечательно и без проблем на этом компьютере пашет в IE.



Автор: АННА
Добавлено: #6  Вс Мар 06, 2016 00:26:43
Заголовок сообщения:

В Мозилле смогла открыть сертификат - выбрать - нажимаю "Подписать" - не могу вставить цифры - подвисает - затем выходит окно, что java не может ... во вложении скрин


Автор: Elis
Добавлено: #7  Вс Мар 06, 2016 09:13:37
Заголовок сообщения:

АННА, да, есть такая фишка в Мозилле.
Но тут только терпение... Иногда сразу дает пароль вводить, иногда нужно просто терпеливо дождаться (отвечая "Продолжить" на всплывающее окно, скрин которого вы вложили).
Мне иногда хватало одного-двух раз это окно закрыть кнопкой "Продолжить" и курсор радостно мигал в поле ввода пароля.
Иногда после трех-четырех нажатий я плевалась, нажимала "Остановить плагин", закрывала браузер, начинала сначала и вдруг заходила с первого раза.

Да с бубном, да с танцами, но работает в Мозилле ЭСФ, а в IE вообще так и не всплывало волшебное окно выбора сертификата. Похоже, что в IE этот самый плагин (который в Мозилле подвисает) вообще блокируется и поэтому не запускается.



Автор: АННА
Добавлено: #8  Вс Мар 06, 2016 11:16:20
Заголовок сообщения:

Попробую - потерпеть... В IE я так в КН делаю, выбирая РНН, у меня он снова и снова хотел чтоб я выбирала его, в итоге я психанула и просто тупо начала давить на кнопку ентер и опа... вошла в кабинет.
Вообщем так хочется "привет" передать этим умникам, кто столько времени у нас отнимает, уже даже не кричать хочется, а вопить ...
Если удастся напишу, если нет - тоже :crazy:



Автор: АННА
Добавлено: #9  Пн Мар 07, 2016 23:10:26
Заголовок сообщения:

Значит так, мне удалось зарегистрироваться как "физическое лицо" (аж 2 раза - на разных людей, естественно), при этом - я сделала в IE: ввела пароль и помню вылетало что-то типа "Сохранить в хранилище браузера" и уже не надо было набирать пароль, после этого я вошла в мозиллу - выбрав из "Хранилища браузера" один из ключей и все - вошла и зарегистрировалась. В IE - не давал зарегистрироваться пункт "Пароль" - все писал, что низкий, высокий, короче любой, но не пропускал, все время красным, поэтому пошла в мозиллу.
И вот теперь - не могу зарегистрировать "руководитель юр.лица" - в IE все заполняет, но отправить не дает, сколько не жму, в Мозилле все опять на "Подписе" застревает.



Автор: Elis
Добавлено: #10  Пн Мар 07, 2016 23:25:03
Заголовок сообщения:

АННА говорит:
В IE - не давал зарегистрироваться пункт "Пароль" - все писал, что низкий, высокий, короче любой, но не пропускал, все время красным, поэтому пошла в мозиллу.

Угу, у меня так же было.
Причем на форуме АНК читала следующее (это я потом на этот вопрос/ответ наткнулась, после того, как сама плюнула на IE и пробила с бубном в Мозилле):
Вопрос говорит:
добрый день! Делаю регистрацию в IE11 на физлицо:
1. При всех раскладках пароля(в том числе сгенерированного системой) пишет ,что низкий уровень
2. Не активна кнопка "Отправить"
3.Пробовала отправить письмо в службу поддержки с сайта, тоже не активно.

Ответ говорит:
Уровень сложности пароля - "Низкий" происходит лишь на браузере Internet Explorer. По неизвестным нам причинам на данном браузере затрудняется процесс регистрации тем, что не настраивается сложный уровень пароля. Причина выясняется и наши Разработчики работают над тем, чтобы исправить данную ошибку. Приносим свои извинения за оказанные нами неудобства и просим Вас повторить процесс регистрации на других браузерах.



Автор: АННА
Добавлено: #11  Ср Мар 09, 2016 17:34:57
Заголовок сообщения:

Нервы на пределе - мне все-таки удалось зарегистрировать "Руководителя юр.лица" - как мне это удалось - я не знаю.... Просто в какой-то момент Мозилла дала ввести ПИН, потом правда соглашение, которое пришло на почту, я с IE только смогла подписать. Да еще пришлось из дома нести ноут на работу, т.к. уверенности в том, что я справлюсь с рабочим, ваще не было - в принципе так и оказалось...
У меня уже "паническая атака" обостряется, как подумаю, что опять это придется делать, если все-таки у кого-нибудь получиться без проблем регистрироваться - напишите, что нужно делать, спс.
Теперь пошла другую тему создавать или искать - про редактирование из 1С счетов-фактур. Может кто перекинет, если есть такая тема.



Автор: Elis
Добавлено: #12  Ср Мар 09, 2016 19:52:40
Заголовок сообщения:

АННА говорит:
тему создавать или искать - про редактирование из 1С счетов-фактур

Про выгрузку из 1С в ЭСФ счетов фактур или про редактирование в ЭСФ счетов фактур, выгруженных из 1С?

Добавлено спустя 27 секунд:

Хотя вроде ни той, ни другой темы еще не было. Создавайте.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

АННА говорит:
мне все-таки удалось зарегистрировать "Руководителя юр.лица"

Да, кстати, поздравляю! :Rose:



Автор: Alexey_al
Добавлено: #13  Ср Мар 09, 2016 23:41:40
Заголовок сообщения:

Настраиваю ЭСФ в браузере Амиго - практически без проблем, конечно не факт, что Амиго и дальше будет работать, но на сегодняшний день считаю это неплохим решением.


Автор: АННА
Добавлено: #14  Чт Мар 10, 2016 13:17:50
Заголовок сообщения:

Alexey_al, а Виндовс какой у вас? и операционная система?


Автор: Svetlana.B
Добавлено: #15  Чт Мар 10, 2016 18:47:41
Заголовок сообщения:

Alexey_al говорит:
Настраиваю ЭСФ в браузере Амиго - практически без проблем, конечно не факт, что Амиго и дальше будет работать, но на сегодняшний день считаю это неплохим решением.

У нас тоже это единственный браузер, который заходит без проблем. Единственный минус - не дает переключаться между организаями
Винда 7
И еще настройки Явы

Добавлено спустя 1 минуту:

Настройки Java



Автор: Pietr Tikhonov
Добавлено: #16  Чт Мар 10, 2016 20:49:24
Заголовок сообщения:

Svetlana.B говорит:
не дает переключаться между организаями
Просто надо закрывать Амиго правильно! Не только крестиками по окнам, но и внизу (правый нижний угол возле часов и даты) нажать на стрелку и найти значок Амиго - буква "А", щелкнуть правой кнопкой мыши по нему и нажать "Выход".


Автор: Svetlana.B
Добавлено: #17  Чт Мар 10, 2016 20:56:49
Заголовок сообщения:

Pietr Tikhonov, в Мозилле очень удобно, что можно переключаться между организациями не выходя из браузера, вот мы и привыкли. Главное в него войти проблема :)
Сейчас в Амиго попробую по Вашему совету сделать

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

А сейчас у меня получилось без выхода из браузера переключиться, а на другом компе не получалось!



Автор: VFrol
Добавлено: #18  Чт Мар 10, 2016 21:28:16
Заголовок сообщения:

Раскопал старый браузер, предшественник Chroma. Ах, как он работает с Javой.
Все программы - кабинет, Egov, ESF работают без проблем.
Инсталятор называется "intenetinstaller".

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

VFrol говорит:
"intenetinstaller".

Internetnetinstaller

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Опробовал на Windows 7 и 8.



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #19  Чт Мар 10, 2016 22:53:42
Заголовок сообщения:

Pietr Tikhonov говорит:
Просто надо закрывать Амиго правильно! Не только крестиками по окнам, но и внизу (правый нижний угол возле часов и даты) нажать на стрелку и найти значок Амиго - буква "А", щелкнуть правой кнопкой мыши по нему и нажать "Выход".

Вот кто бы мог подумать! Где ж умищи столько взять :shock: Тоже мучилась...



Автор: АННА
Добавлено: #20  Пт Мар 11, 2016 08:54:40
Заголовок сообщения:

Я не могу на win 10 установить, с win 8 мне удалось, а тут никак - не появляется (для начала) кнопка "Хранилище браузера" только "Путь к сертификату".
Амиго установила - то же что и во всех браузерах. Ну куда галочку поставить или что вставить?
Я уже и все почистила и java удалила, заново установила. Настройку проверила.



Автор: Svetlana.B
Добавлено: #21  Пт Мар 11, 2016 09:43:25
Заголовок сообщения:

А зачем в Амиго хранилище браузера? Сразу выбирайте сертификат.


Автор: АННА
Добавлено: #22  Пт Мар 11, 2016 10:00:56
Заголовок сообщения:

Наверно, вы с такой проблемой не столкнулись, при нажатии кнопки "Выбрать сертификат", выходит окно, в котором только "Путь к сертификату", нажимая на который ничего не происходит.


Автор: Svetlana.B
Добавлено: #23  Пт Мар 11, 2016 10:06:07
Заголовок сообщения:

было у нас такое, но честно говоря, не помню, как вышли из этого положения - программист мучался. Скорее всего проблемы с Java. Вы прописали там все настройки, как у меня в скрине?

Добавлено спустя 50 секунд:

АННА, если у Вас такая проблема уже давно, не проще ли вызвать специалиста?



Автор: АННА
Добавлено: #24  Пт Мар 11, 2016 10:13:19
Заголовок сообщения:

У меня все прописано в java.
Можно конечно вызвать, но тогда мне придется всю свою з/п ему отдавать, я все всегда сама делаю, у меня бух. фирма - соответственно комп не один, мне нужно знать что не так, пока у меня только на win 10 не установилась, 32-опер.система, в др. компе я установила java и 32 и 64 (там 64-опер.) - мне кажется после этого появилась кнопка, а тут не устанавливается 64 java.
Жду еще советов, нашла еще сайт - там по всем казах-м установкам отвечают, но пока тоже нет ответа.



Автор: Трудоголик2
Добавлено: #25  Пт Мар 11, 2016 10:57:52
Заголовок сообщения:

АННА, мне установил программист дистанционно за 10000 перечислением.


Автор: АННА
Добавлено: #26  Пт Мар 11, 2016 11:02:06
Заголовок сообщения:

Трудоголик2, а если опять что-то измениться и опять платить, у меня 8 компов.


Автор: Трудоголик2
Добавлено: #27  Пт Мар 11, 2016 11:04:01
Заголовок сообщения:

АННА, настройте один, вы же будите видеть, что он делает, а остальные сами настроите. :wink:


Автор: АННА
Добавлено: #28  Пт Мар 11, 2016 11:15:56
Заголовок сообщения:

Я сама все сделала на одном компе, не помогает - за 15 лет работы с бух. программами - такое у меня впервые, всегда сама все обновляю, загружаю... но в этой системе что-то не так.


Автор: Трудоголик2
Добавлено: #29  Пт Мар 11, 2016 11:19:32
Заголовок сообщения:

АННА, я тоже всегда делала все сама. А здесь застряла. Все браузеры перепробовала ничего не помогало.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Даже в службу поддержки писала. Вот их ответ:
Цитата:
Вы используете браузер Internet Explorer, а значит в Вашей регистрации одно из полей выдает ошибку. Дело в том, что по непонятным нам причинам данный браузер выдает ошибку в процессе регистрации. Приносим свои извинения за неудобства, просим пройти регистрацию на другом браузере. Затем после регистрации браузером Internet Explorer работать можно.



Автор: АННА
Добавлено: #30  Пт Мар 11, 2016 11:22:20
Заголовок сообщения:

Трудоголик2, мне на др.сайте дешевле предлагают - за 4000 - час (обещает за 15 мин сделать, т.е. 1000 тенге)


Автор: Elis
Добавлено: #31  Пт Мар 11, 2016 12:43:38
Заголовок сообщения:

Трудоголик2 говорит:
АННА, мне установил программист дистанционно за 10000 перечислением.

Ира, блин, ты мне позвонить не могла!? Я бы тебе бесплатно сделала бы!



Автор: АННА
Добавлено: #32  Пт Мар 11, 2016 12:43:48
Заголовок сообщения:

Это я тоже прошла на др.компе, но здесь другая проблема - я даже дойти не могу, чтоб можно было выбрать сертификат. Сказали проверить браузеры 32х разрядные, не знаю где это смотреть, java сразу отказывает в установке 64, а вот тут не знаю, кто знает?

Добавлено спустя 58 минут:

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Я сделала!!!
Рассказываю: все дело в java -
1. удалить java (Панель управление - Удаление программ)
2. зайти в C:\Users\user\AppData и в C:\ProgramData и там удалять папки Sun и Oracle, я еще находила папки Sun и Oracle - все удалить
3. перезагрузиться
4. установить java
в папках Sun и Oracle было, наверно, штук 10 или более папок со всеми обновлениями java, хотя в "Панель управление - Удаление программ" фигурировала только последняя версия.
Итак, если у вас новый комп или переустановлен WIN, т.е. не засорен комп старыми версиями java, то вы должны легко все пройти, сделав то что написано в инструкции.
Т.об. я просто влетаю в ИС ЭСФ в браузерах - IE, Мозилла ну и Амиго тоже.
:boast:
Теперь нужно разбираться с некоторыми пунктами заполнения ЭСФ - ура, новая тема...



Автор: Трудоголик2
Добавлено: #33  Пт Мар 11, 2016 14:18:12
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
, ты мне позвонить не могла!?

Да вот не догадалась! :)
АННА, поздравляю!



Автор: Svetlana.B
Добавлено: #34  Пт Мар 11, 2016 15:53:39
Заголовок сообщения:

АННА, молодчина! Спасибо, вдруг пригодится!


Автор: ИринаТ
Добавлено: #35  Вт Мар 15, 2016 17:29:06
Заголовок сообщения:

Добрый день! Получили ключи на директора и на юр.лицо. При регистрации на ИС ЭСФ проходу как положено Регистрация - Рук-ль юр.лица - Выбрать сертификат. Всплывает окно с кнопкой "путь к сертификату", но путь выбрать не могу, т.е. кнопка неактивна. В чем проблема, подскажите?


Автор: Елена Т
Добавлено: #36  Ср Мар 16, 2016 10:39:54
Заголовок сообщения:

ИринаТ, перенесла в подходящую тему, читайте выше с начала.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ