» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как списать задолженности которые мы оплатили нам оплатили ?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Плюс
Добавлено: #1  Ср Янв 13, 2016 12:56:59
Заголовок сообщения: Как списать задолженности которые мы оплатили нам оплатили ?

Как списать задолженности которые мы оплатили нам оплатили ? То есть дебиторки и кредитокри согласно платежек. По которым прошло 5 лет. Работы не были выполнены. Суммы зависли. На доход брать через резервы по сомнительным долгам?


Автор: esiphi
Добавлено: #2  Ср Янв 13, 2016 13:18:22
Заголовок сообщения:

Плюс говорит:
Как списать задолженности которые мы оплатили нам оплатили ?

Предлагаю в данной ситуации, на основании решения руководства(приказ) и акта сверки взаиморасчетов:
1.Дт 7470-Кт 1610.
2.Дт 3510-Кт 6280.
С ув.



Автор: Виталия
Добавлено: #3  Ср Янв 13, 2016 13:45:28
Заголовок сообщения:

esiphi говорит:
Плюс говорит:
Как списать задолженности которые мы оплатили нам оплатили ?

Предлагаю в данной ситуации, на основании решения руководства(приказ) и акта сверки взаиморасчетов:
1.Дт 7470-Кт 1610.
2.Дт 3510-Кт 6280.
С ув.


а если мы вообще не можем найти эту организацию? и акт- сверки невозможен

и есть ли четкое ограничение по годам? можно списывать если меньше 3 лет прошло



Автор: esiphi
Добавлено: #4  Ср Янв 13, 2016 14:56:51
Заголовок сообщения:

Виталия говорит:
акт- сверки невозможен

Предлагаю заполнить только свою сторону акта взаиморасчетов, будет видно сроки и сумма получения аванса и выплаты аванса т.е.подтверждено ,что сроки исковой давности наступили и можно их отнести на фин.результат.
С ув.



Автор: Виталия
Добавлено: #5  Вт Янв 19, 2016 15:17:24
Заголовок сообщения:

esiphi говорит:
Виталия говорит:
акт- сверки невозможен

Предлагаю заполнить только свою сторону акта взаиморасчетов, будет видно сроки и сумма получения аванса и выплаты аванса т.е.подтверждено ,что сроки исковой давности наступили и можно их отнести на фин.результат.
С ув.


Спасибо огромное.
А если прошло больше 3х лет, то мне надо корректировать свою отчетность прошлых лет, или можно в этом году списать на доход? Работаем на упрощенном режиме.



Автор: Виталия
Добавлено: #6  Пн Фев 01, 2016 12:03:29
Заголовок сообщения:

esiphi говорит:
Виталия говорит:
акт- сверки невозможен

Предлагаю заполнить только свою сторону акта взаиморасчетов, будет видно сроки и сумма получения аванса и выплаты аванса т.е.подтверждено ,что сроки исковой давности наступили и можно их отнести на фин.результат.
С ув.


Прошу подсказать пож-та, если у нас есть по клиентам кредиторская и дебиторская задолженность, которой больше 3х лет, могу ли я поставить сейчас такую задолженность на расходы и доходы. У нас упрощенный режим. Мне после списания дебиторский задолженности надо ставить сумму в доход и указывать в 910 форме?



Автор: Даночка
Добавлено: #7  Пн Фев 01, 2016 14:37:15
Заголовок сообщения:

то же интересует этот вопрос, буду ждать рассуждений


Автор: Виталия
Добавлено: #8  Пн Фев 08, 2016 14:36:47
Заголовок сообщения:

Подскажите пож-та, что делать, если по счету 3510 висит задолженность еще с 2007 года... Только взяла эту компанию...вот и думаю - или корректировать предыдущий период или можно в конце 2015 года списать! Подскажите пож-та


Автор: Виталия
Добавлено: #9  Чт Фев 11, 2016 11:09:32
Заголовок сообщения:

Ребята, ну подскажите пож-та! кто сталкивался?


Автор: esiphi
Добавлено: #10  Чт Фев 11, 2016 11:29:37
Заголовок сообщения:

Предлагаю:
Виталия говорит:
в конце 2015 года списать

1.Дт 3510-Кт 6280.
С ув.



Автор: Виталия
Добавлено: #11  Сб Фев 13, 2016 14:51:00
Заголовок сообщения:

esiphi говорит:
Предлагаю:
Виталия говорит:
в конце 2015 года списать

1.Дт 3510-Кт 6280.
С ув.


прошу Директора подписать этот акт сверки - он говорит найдите подтверждение что можно списать, когда больше 3х лет. Придет налоговая, заставит откорректировать - так как сомнительные требования - 3 года - надо было давно списать и начислить налоги...Не мой период в принципе, но ударить в грязь лицом тоже не хочется. как доказать ему сейчас, что можно и в конце 2015 года списать
подскажите пож-та!



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ