» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Нужно ли делать штатное расписание на те месяцы, когда движений в кадрах не было?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Полонская Юлия
Добавлено: #1  Пт Дек 18, 2015 17:16:10
Заголовок сообщения: Нужно ли делать штатное расписание на те месяцы, когда движений в кадрах не было?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, разрешение такой ситуации - в начале 2014 года были приняты несколько сотрудников, естественное, всё это было отражено в штатном расписании, которое составлялось и утверждалось каждый месяц (у нас есть январь, февраль и март 2014 года), потом до июля никаких движений среди кадров не было - никого не принимали, не увольняли, и не переводили. Нужно ли делать какие-нибудь приказы о штатном расписании, или просто распечатать штатки за каждый месяц, но не менять ничего внутри, просто изменить месяц? Заранее спасибо!


Автор: ОльгаА
Добавлено: #2  Пт Дек 18, 2015 17:36:13
Заголовок сообщения:

Полонская Юлия, вообще-то штатное расписание составляется на год,в конце предыдущего года. Для вновь прибывших сотрудников,составляется приказ об изменении,либо сразу закладываются вакансии.Вы же страховать будете работников по штатному расписанию.Поэтому я сразу примерно оставляю вакансии,если предусматриваются изменения.С/у.


Автор: Полонская Юлия
Добавлено: #3  Пт Дек 18, 2015 17:39:59
Заголовок сообщения:

ОльгаА, значит, бывшему буху нужно было просто составить штатное расписание на 2014 год, а потом в нужные месяцы делать приказы о внесении изменений и об утверждении штатного расписания, и прикладывать к ним измененное штатное расписание? Сама компания была открыта только в 2014 году, на момент открытия не было никого, кроме директора и бухгалтера. А как вы оставляете вакансии, если не секрет?


Автор: ОльгаА
Добавлено: #4  Пт Дек 18, 2015 17:43:04
Заголовок сообщения:

Полонская Юлия, ну например у меня в штате работает 5 продавцов,но я течение следующего года я планирую ещё 3 взять,поэтому я в штатном расписание укажу количество продавцов 8.Ну как то так.С/у.


Автор: Полонская Юлия
Добавлено: #5  Пт Дек 18, 2015 17:47:57
Заголовок сообщения:

ОльгаА, а можно мне, например, сейчас, составить штатное расписание "задним числом", когда я уже знаю, кого и сколько будет?


Автор: AlSer
Добавлено: #6  Пн Дек 21, 2015 10:05:35
Заголовок сообщения:

Полонская Юлия говорит:
ОльгаА, а можно мне, например, сейчас, составить штатное расписание "задним числом", когда я уже знаю, кого и сколько будет?

Можно, конечно. Вот только страховые платежи Вы "задним числом" не уплатите.



Автор: Полонская Юлия
Добавлено: #7  Пн Дек 21, 2015 10:08:22
Заголовок сообщения:

Нет, нет, все страховые платежи уплачены, как полагается, а вот именно само штатное расписание не задокументировано, как положено.


Автор: AlSer
Добавлено: #8  Пн Дек 21, 2015 12:44:14
Заголовок сообщения:

Полонская Юлия говорит:
Нет, нет, все страховые платежи уплачены, как полагается, а вот именно само штатное расписание не задокументировано, как положено.

Не понял. Страховые платежи гражданско-правовой ответственности работодателя? Но, эти платежи рассчитываются на основании штатного расписания...



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ