» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Почему неправильно неправильно переносит остатки по акту сверки?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Виктория66
Добавлено: #1  Пн Дек 14, 2015 16:39:06
Заголовок сообщения: Почему неправильно неправильно переносит остатки по акту сверки?

Добрый день!1с8 Рег номер 9386031. Делаю акт сверки на конец 2012 года на 31.12.2012 выходит одна сумма. На 01.01.2013 другая сумма, контрагент тот же ....начала проверять, выяснила, что на 2012 год указывается сумма теньговая, а на 2013 год переносится валютная. Эта проблема появилась после последнего обновления. Что делать? Заранее спасибо.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

хотя везде стоит валюта КЗТ в выборе валюты акта сверки



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #2  Пн Дек 14, 2015 18:54:38
Заголовок сообщения:

Вспоминается Станиславский. Скрины в студию. Ну или в личку.


Автор: Иван Демидов
Добавлено: #3  Вт Дек 15, 2015 02:08:18
Заголовок сообщения:

Виктория66 говорит:
Эта проблема появилась после последнего обновления


да да да. было было такое. тут дело в том что у вас не все было хорошо. там в редакции 2.0 немного по другому формировался отчет по умолчанию - и можно было глаза закрывать на косяки с валютами. То есть имеем операцию либо с двумя валютами где на одной - на другой +, либо с валютой + без валюты -. Убираем галочку валюта (ну образно так как не помню точно) и общая сумма сошлась.

То же столкнулся с тем что после обновления на 8.3 повылазили все косяки с валютами. И ладно бы убрал галочку в отчете и далее делаешь вид "у меня все хорошо" - но там и по проводкам другой результат получается. Вообщем не получается больше не замечать свои ошибки)))

Вообщем подытожу. Косяки в базе у вас были и до обновления - просто не бросались в глаза. В 8.3 немного изменили логику и вуаля теперь их не заметить нельзя. Просто исправьте ваши косяки. Вернитесь в тот период где они возникли и исправьте. Чаще всего такое возникает из за операций введеных вручную.



Автор: Виктория66
Добавлено: #4  Вт Дек 15, 2015 10:26:26
Заголовок сообщения:

Иван Демидов, Спасибо, я так и предполагала, но косяки 2012 года... предыдущий бухгалтер наделал... влезть туда...прям страшно..посыпется все....она с валютой работала вручную и корректировала все вручную...


Автор: Иван Демидов
Добавлено: #5  Вт Дек 15, 2015 10:55:25
Заголовок сообщения:

Виктория66 говорит:
Спасибо, я так и предполагала, но косяки 2012 года... предыдущий бухгалтер наделал... влезть туда...прям страшно..посыпется все....она с валютой работала вручную и корректировала все вручную...


Ничего страшного произойти не должно. Общий оборот по ОСВ поменяться не должен. Сделайте резервную копию и пробуйте. Если в проводках в ручную просто забыли заполнить валюту. Хотя может и поменяться.

Частенько встречается случаи когда бухгалтера за не знанием восьмерки - просто тупо все свои косяки закрывают бух справкой. Потом исправляешь все как надо и бух справка оказывается не нужна.



Автор: YelenaS
Добавлено: #6  Вт Дек 15, 2015 13:17:36
Заголовок сообщения:

Иван Демидов говорит:
Ничего страшного произойти не должно.

Я тоже бы не рискнула за три года трогать валюту. Солидарна с Виктория66. Лучше сделать копию базы и там попробовать подправить, но это нужно все ручные операции удалять и переделывать документы связанные с валютой.



Автор: Виктория66
Добавлено: #7  Вт Дек 15, 2015 13:22:06
Заголовок сообщения:

YelenaS, я тоже так думаю.. на это надо время и только с резервной копией. Пока нашла временный выход. Убираю все валюты. формирует акт сверки правильно, но приходится доставать предыдущие и все проверять... очень неудобно.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ