» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Налоговая отчетность в Учреждении - Детском доме

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Dilshod
Добавлено: #1  Вс Окт 11, 2015 18:23:53
Заголовок сообщения: Налоговая отчетность в Учреждении - Детском доме

Добрый день, всем! Извиняюсь если создал уже существующую тему. Простите великодушно. Первый раз создаю. У меня такой вопрос.
Знакомый зарегистрировал в августе 2015 года Учреждение детский дом и просит вести бухгалтерию. Искал в интернете- очень мало информации. Подскажите как дальше быть? Какие налоговые и стат отчеты сдает детский дом? В Учреждении 2 (два) учредителя. Один из них назначен директором. Сейчас нет никаких доходов. Можно ли отчеты сдавать пустографами? Правильно ли я считаю что сдаем мы 200.00 ? Заранее благодарю. :read:



Автор: esiphi
Добавлено: #2  Пн Окт 12, 2015 07:09:40
Заголовок сообщения:

Dilshod говорит:
Можно ли отчеты сдавать пустографами?

Обратите внимание на ст.68 п.7 НК РК.
С ув.



Автор: Dilshod
Добавлено: #3  Пн Окт 12, 2015 09:13:52
Заголовок сообщения:

esiphi говорит:
Обратите внимание на ст.68 п.7 НК РК.
С ув.

прошу прощения. Но можете ли на разговорном объяснить? :oops: что-то я не въеду никак



Автор: Dilshod
Добавлено: #4  Пт Окт 23, 2015 18:46:56
Заголовок сообщения:

Помогите пожалуйста. Очень нужно разобраться!


Автор: Омарова Д.М.
Добавлено: #5  Сб Окт 24, 2015 10:08:20
Заголовок сообщения:

Dilshod, напишите точно в какой организационно-правовой форме создано Ваше учреждение?


Автор: Dilshod
Добавлено: #6  Ср Окт 28, 2015 15:17:11
Заголовок сообщения:

Омарова Д.М. говорит:
напишите точно в какой организационно-правовой форме создано Ваше учреждение?

Наименование - Учреждение "Детский дом "ЖАНАШЫР". тип ЮЛ, вот БИН можете посмотреть на Салыке 150840000325



Автор: Омарова Д.М.
Добавлено: #7  Ср Окт 28, 2015 15:32:47
Заголовок сообщения:

Dilshod говорит:
Какие налоговые и стат отчеты сдает детский дом?

Значит вы работаете как некоммерческая организация - это должно быть прописано в уставе.
Соответственно применяете общеустановленный режим налогообложения.
Налоговая отчетность:
- ежеквартально, до 15 числа второго месяца после отчетного периода - ф.200.00. Данный отчет является обязательным, даже если нет дохода.
- если имеются объекты обложения земельным налогом, налогом на имущество или налогом на транспортные средства, то следует представлять формы 701.00, 701.01 и годовую декларацию 700.00.
Указанные отчеты не представляются если нет таких объектов.
Посмотрите статьи 134, 135 Налогового кодекса и свой устав - и напишите относитесь ли вы к некоммерческой организации и под какую статью Налогового кодекса вы попадаете - это нужно для годового отчета по КПН.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ