» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Акт выполненных работ на комиссии РКО банка - кто просит такие акты в банках? насколько обязательно?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Мелена
Добавлено: #1  Чт Окт 08, 2015 11:50:44
Заголовок сообщения:

Ок, Рита, теперь услышала
:shock:



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #2  Чт Окт 08, 2015 11:26:27
Заголовок сообщения:

Мелена говорит:
прецедентов с проверяющими по этому поводу не было... во всяком случае я не слышала...

Один раз несколько лет назад писали об этом http://balans.kz/viewtopic.php?p=172895#172895



Автор: leylan
Добавлено: #3  Чт Окт 08, 2015 10:48:02
Заголовок сообщения:

А разве электронный штамп на ваших выписках не ставиться ? Мне аудиторы сказали, что достаточно этого штампа.


Автор: Даниэла
Добавлено: #4  Чт Окт 08, 2015 10:20:23
Заголовок сообщения:

Мелена говорит:
А мне сейчас ККБ даже свои выписки не дает... распечатывайте с онлайнбанка сами и все.

я так и делаю, краткий формат выписки печатаю и иду к ним в конце месяца, ставят штамп и все на этом.



Автор: YelenaS
Добавлено: #5  Чт Окт 08, 2015 10:13:49
Заголовок сообщения:

Был у меня такой опыт, я просила АВР в банке и мне их давали (но я была одна такая во всём отделении) . Это был БТА Банк, которого уже нет. Но потом плюнула на это безнадёжное дело с банком бодаться. А теперь такая же ерунда
Мелена говорит:
А мне сейчас ККБ даже свои выписки не дает... распечатывайте с онлайнбанка сами и все.



Автор: Мелена
Добавлено: #6  Чт Окт 08, 2015 10:12:33
Заголовок сообщения:

leylan, да нет, онлайн-банк мне очень нравится, я уже давно с ним работаю, лет 10 наверно - не меньше, я имела в виду, что раньше банк выдавал свои выписки, на такой перфорированной бумаге, я их разрезала по датам и подшивала.


Автор: leylan
Добавлено: #7  Чт Окт 08, 2015 10:07:44
Заголовок сообщения:

Милена да это же очень хорошо, не надо в банке стоять чуть-ли не спросящей рукой. Я тоже долго сопротивлялась интернет-банкингу, пока не поменялся обслуживающий банковский менеждер с не совсем вежливой формой общения. Недели мне хватило, чтобы решиться на онлайн-обслуживание.


Автор: Мелена
Добавлено: #8  Чт Окт 08, 2015 09:45:12
Заголовок сообщения:

А мне сейчас ККБ даже свои выписки не дает... распечатывайте с онлайнбанка сами и все.


Автор: leylan
Добавлено: #9  Чт Окт 08, 2015 09:36:49
Заголовок сообщения:

Я с банком договорилась, что я сама пишу АВР с расшифровкой услуг, а они только проверяют правильность сумм и подписывают. Второй экземпляр они себе не берут.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

АВР стандартная форма, фин. услуги за такой-то месяц, сумма. А в расшифровке указываю дату, номер ордера на комиссию, сумма, за что комиссия так как написано в выписке. АВР подписывает и банк и мы, а расшифровку только банк.



Автор: Мелена
Добавлено: #10  Чт Окт 08, 2015 09:15:32
Заголовок сообщения:

Даниэла, я рада за вас...
у меня, к сожалению, это вопрос не в приоритете, а вот СФ обычно выдает без проблем.



Автор: Даниэла
Добавлено: #11  Чт Окт 08, 2015 09:08:40
Заголовок сообщения:

Мелена говорит:
вы советуете требовать, а ваш банк вам дает АВР?

да, дает, но это всегда сопряжено с такими проблемами- то приходите завтра, то нет подписи, то еще чего-нибудь, и не захочешь их СФ и АВР.



Автор: Мелена
Добавлено: #12  Чт Окт 08, 2015 09:04:36
Заголовок сообщения:

Из собственного опыта и из ответов форумчан: да, банк должен выдавать АВР, но на практике не дает, и обычно никто с этим не заморачивается, т.к. прецедентов с проверяющими по этому поводу не было... во всяком случае я не слышала...
Даниэла, вы советуете требовать, а ваш банк вам дает АВР?



Автор: Даниэла
Добавлено: #13  Ср Окт 07, 2015 19:13:00
Заголовок сообщения:

danna123 говорит:
Правильно ли я думаю?

правильно.
А банк не хочет выписывать, поэтому и говорят так. Требуйте, они обязаны на свои услуги давать документы, создают такой гемор. специально, чтобы отстали от них.



Автор: danna123
Добавлено: #14  Ср Окт 07, 2015 17:20:04
Заголовок сообщения: Акт выполненных работ на комиссии РКО банка - кто просит такие акты в банках? насколько обязательно?

Акт выполненных работ на комиссии РКО банка - кто просит такие акты в банках? насколько обязательно?
Я так понимаю, что раз уже бух учет ведется на основании первичных документов, а к первичным документам есть требования и выписка банка, где прописана комиссия не удовлетворяет этим требованиям, а значит не является первичным документом, то для того, чтоб взять на вычеты комиссию по РКО Банка, нужно подписать акт выполненных работ с банком на ежемесячной основе.
Правильно ли я думаю?
Обратились в Банк. Банк говорит - пишите ссылку на закон, вы первые кто у нас такое просит.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Вопрос в том а вообще он нужен или нет раз мы его первые просим со слов банка



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ