» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

оформление штрафа за не сдачу отчета по статистике.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ленуца
Добавлено: #1  Чт Сен 10, 2015 11:32:24
Заголовок сообщения: оформление штрафа за не сдачу отчета по статистике.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как обычно проходит процедура по оформлению штрафа за не сдачу отчета в статистику. Месяц назад позвонили с Департамента статистики, ну в общем выяснилось, что мы не сдали отчет по форме труд ЗП до 20 июля, сказали, что направят дело юристу.

Но в итоге я до сих пор ни чего не получила, а ехать узнавать, как -то не охото на глаза попадаться, а вдруг забыли про нас?



Автор: Serikbayeva R.
Добавлено: #2  Чт Сен 10, 2015 13:07:19
Заголовок сообщения:

Если такая оплошность у вас впервые, то будет предупреждение. Протокол составляет их юрист, вы подписываетесь. В городе могут и забыть, в области никогда :)


Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #3  Чт Сен 10, 2015 13:18:44
Заголовок сообщения:

Предупреждение было до 01.01.15.
Сейчас по новому КоАП сразу штраф - ст.497.

Добавлено спустя 34 секунды:

Serikbayeva R. говорит:
В городе могут и забыт

Прошли те времена.



Автор: Kulkesh
Добавлено: #4  Чт Сен 10, 2015 17:41:55
Заголовок сообщения:

Рита говорит:
Предупреждение было до 01.01.15.
Сейчас по новому КоАП сразу штраф - ст.497.

Все верно,

Ленуца говорит:
Но в итоге я до сих пор ни чего не получила, а ехать узнавать, как -то не охото на глаза попадаться, а вдруг забыли про нас?

Может быть, если бы не забыли они бы не отствали. В моей практике я как знаю это зависит от человека который принимает отчет, будет ли он извещать об этом юристу.
Лучше конечно отнести шоколадку и извиниться что в дальнейшем такого не будет :D



Автор: Ленуца
Добавлено: #5  Чт Сен 10, 2015 22:17:38
Заголовок сообщения:

Такая оплошность впервые и то не по забывчивости, а потому что в бегунке с сайта этого отчета попросту не было. Я об этом уже писала в прошлой теме "бегунки с сайта не действительны" .
А обычно по срокам в течении какого времени вызывают к юристу подписать-месяц, два, три? Я почему спрашиваю:у нас филиал в Астане и бухгалтера там нет, сидит производственный персонал, но на них надежды нет, что предупредят иеня о том что звонили с Департамента статистики. А то еще штраф выпишут, что не явилась вовремя.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Kulkesh, как только я не просила парня принять отчет без штрафа, но у него лицо кирпичем и все тут. Поэтому думаю он плюсы зарабатывает перед своим руководством и шоколадкой не обойдешься.



Автор: tanya01
Добавлено: #6  Чт Сен 10, 2015 22:26:33
Заголовок сообщения:

Ленуца говорит:
Такая оплошность впервые и то не по забывчивости, а потому что в бегунке с сайта этого отчета попросту не было. Я об этом уже писала в прошлой теме "бегунки с сайта не действительны" .
А обычно по срокам в течении какого времени вызывают к юристу подписать-месяц, два, три? Я почему спрашиваю:у нас филиал в Астане и бухгалтера там нет, сидит производственный персонал, но на них надежды нет, что предупредят иеня о том что звонили с Департамента статистики. А то еще штраф выпишут, что не явилась вовремя.

Вы же им письмо писали. Они Вам ответили?



Автор: Ленуца
Добавлено: #7  Пт Сен 11, 2015 09:21:04
Заголовок сообщения:

tanya01 говорит:
Вы же им письмо писали. Они Вам ответили?

писала письмо, с просьбой предоставить официальный бегунок на 2015г.,ответили и приложили бегунок БЕЗ печати с препиской "Данная информация (перечень) носит справочный характер и не может быть использована в качестве официального документа". Кстати, ответ на мое письмо тоже без печати, только с подписью заместителя руководителя. Хотя парень со статистики, который принимает отчеты, как мне ответил, что у вас должен быть официальный бегунок с печатью Департамент статистики.

Так что мне будет уроком, и теперь придется смотреть на сайте какие отчеты сдавать хотя бы раз в две недели или месяц в начале месяца.
Kulkesh говорит:
В моей практике я как знаю это зависит от человека который принимает отчет, будет ли он извещать об этом юристу.

вот было бы хорошо если б не известил он своего юриста
:twisted:



Автор: tanya01
Добавлено: #8  Пт Сен 11, 2015 12:44:50
Заголовок сообщения:

Ленуца говорит:
Так что мне будет уроком, и теперь придется смотреть на сайте какие отчеты сдавать хотя бы раз в две недели или месяц в начале месяца.

Но это же бред полнейший.
У меня у компании больше десяти филиалов по Казахстану. Всю отчетность сдает голова. Отчетов... много, в каждом городе у статистики свои заморочки.
Скачала с сайта бегунки в марте. Мы не имеем физической возможности перепроверять изменения в бегунках на сайте.
Я бы на Вашем месте, написала письмо в стат управление с текстом:
" В марте месяце наша компания скачала с вашего сайта "бегунок" с информацией об отчетах сдаваемых компанией. В данном бегунке (в приложении) не содержалась информация о том, что нам необходимо сдавать отчет по форме ххх. В августе, мы письменно запросили в вашем департаменте бегунок, на бекунке есть запись
Ленуца говорит:
"Данная информация (перечень) носит справочный характер и не может быть использована в качестве официального документа"
(копия в приложении). Данный документ получен по нашему письму и не содержит печати Вашего департамента, можем ли мы руководствоваться им при сдаче отчетности?
Просим Вас дать разъяснения, какая информация на Вашем сайте является официальной и может быть использована в качестве официального документа, а какая информация не проверенна и распространяется на сайте без официального подтверждения.
Кроме того, просим Вас указать источники достоверной информации, на которые можно опираться при сдаче отчетности, и можно ли информацию на Вашем официальном сайте отнести к таковым.
С уважением, компания Рога и Копыта"

И подождала бы официального ответа.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Ленуца, а не оштрафовали Вас именно потому, что у вас есть бегунок с их ошибкой, и я уверенна, что они забудут этот штраф, потому как именно их бегунок вас дезинформировал.



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #9  Пт Сен 11, 2015 13:19:39
Заголовок сообщения:

В Алматы в этом году вообще не выдавали бегунки http://balans.kz/viewtopic.php?t=56092


Автор: tanya01
Добавлено: #10  Пт Сен 11, 2015 14:01:43
Заголовок сообщения:

Рита говорит:
В Алматы в этом году вообще не выдавали бегунки

Нас на сайт отправили, там выдали.



Автор: Ленуца
Добавлено: #11  Пт Сен 11, 2015 14:12:18
Заголовок сообщения:

tanya01 говорит:
Всю отчетность сдает голова.

также и у нас.

Спасибо, последую вашему совету, напишу письмо.



Автор: Журмагамбетов А. А.
Добавлено: #12  Чт Окт 29, 2015 15:21:21
Заголовок сообщения:

Обьесните пожалуйста где этот бегунок находится на сайте?


Автор: tanya01
Добавлено: #13  Чт Окт 29, 2015 15:42:33
Заголовок сообщения:

Журмагамбетов А. А. говорит:
Обьесните пожалуйста где этот бегунок находится на сайте?

В личном кабинете.



Автор: Журмагамбетов А. А.
Добавлено: #14  Чт Окт 29, 2015 15:57:54
Заголовок сообщения:

tanya01 говорит:
В личном кабинете.

Я так понимаю вот здесь
Список статистических форм, требуемых к представлению сегодня



Автор: Ленуца
Добавлено: #15  Чт Окт 29, 2015 16:01:16
Заголовок сообщения:

Журмагамбетов А. А., нажмите выше табличной части "Список статистических форм, необходимых к представлению в 2015 году". Вот это ваш бегунок на 2015 год.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ