» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Уплата КПН при продлении сдачи декларации 100ф - 10 кален дней переносятся или нет?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Aselya
Добавлено: #1  Чт Авг 13, 2015 15:16:25
Заголовок сообщения: Уплата КПН при продлении сдачи декларации 100ф - 10 кален дней переносятся или нет?

Добрый день всем!

Если мы продлили сдачу 100ф на месяц и отправили ее 30 апреля - могу я оплатить КПН до 10 мая или обязательно до 10 апреля?

Статья 142. Сроки и порядок уплаты корпоративного подоходного налога
Налогоплательщик осуществляет уплату по корпоративному подоходному налогу по итогам налогового периода не позднее десяти календарных дней после срока, установленного для сдачи декларации.

Если нам дали продление - значит, и срок новый установили - верно или нет?

Пожалуйста, дайте ссылки на письма или разъяснения

Спасибо заранее



Автор: tanya01
Добавлено: #2  Чт Авг 13, 2015 15:24:26
Заголовок сообщения:

Aselya говорит:
Если мы продлили сдачу 100ф на месяц и отправили ее 30 апреля - могу я оплатить КПН до 10 мая или обязательно до 10 апреля?

Обязательно до 10 апреля.
вы совершенно верно выделили статью, а установленные сроки у нас - 31 марта.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

ст.72 НК РК говорит:
4. Продление сроков представления налоговой отчетности не изменяет срока уплаты налогов, других обязательных платежей в бюджет, пенсионных взносов и социальных отчислений.



Автор: Aselya
Добавлено: #3  Вт Авг 18, 2015 23:38:33
Заголовок сообщения:

tanya01, извините за задержку, но все эти статьи я знаю)

А если я сдала декларацию по КПН - 10 марта, тогда как? все равно 10 апреля?



Автор: Жакашева Анара
Добавлено: #4  Ср Авг 19, 2015 08:12:38
Заголовок сообщения:

Aselya,
НК РК говорит:
Статья 142. Сроки и порядок уплаты корпоративного подоходного налога
...
3. Сумма авансовых платежей, внесенная в бюджет в течение налогового периода, зачитывается в счет уплаты корпоративного подоходного налога, исчисленного по декларации по корпоративному подоходному налогу за отчетный налоговый период.
Налогоплательщик осуществляет уплату по корпоративному подоходному налогу по итогам налогового периода не позднее десяти календарных дней после срока, установленного для сдачи декларации.


Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

НК РК говорит:
Статья 72. Продление сроков представления налоговой отчетности, за исключением налоговой отчетности по мониторингу
4. Продление сроков представления налоговой отчетности не изменяет срока уплаты налогов, других обязательных платежей в бюджет, пенсионных взносов и социальных отчислений.


Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Aselya говорит:
Пожалуйста, дайте ссылки на письма или разъяснения
http://fin.zakon.kz/4507085-pri-prodlenii-sroka-predstavlenija.html

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Aselya, во всех разъяснениях будет то же самое, что написала Вам tanya01.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ