» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Штраф по протоколу административного нарушения удерживается с отпускных?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Мозговая
Добавлено: #1  Ср Июн 17, 2015 13:22:57
Заголовок сообщения: Штраф по протоколу административного нарушения удерживается с отпускных?

Штраф по протоколу административного нарушения удерживается с отпускных?


Автор: Звездочка
Добавлено: #2  Ср Июн 17, 2015 14:30:12
Заголовок сообщения:

Любые удержания с доходов работников( в том числе и с отпускных, в том числе и штрафы) делаются либо по личному заявлению работника , либо по исполнительному листу ( судебному приказу).

Что у вас имеется в наличии?



Автор: Мозговая
Добавлено: #3  Ср Июн 17, 2015 15:21:35
Заголовок сообщения:

У меня Постановление по делу об административном правонарушении с отдела внутренних дел прислали по почте на рабочего, а у него сегодня отпускные начисляются, это мне сразу с отпускных удержать штраф?


Автор: Ведмедев
Добавлено: #4  Ср Июн 17, 2015 15:35:38
Заголовок сообщения:

Мозговая, совершил правонарушение на служебной машине или на личной? Если на личной то постановление лесом надо по идее, т.к. должен быть исполнительный лист или судебный приказ.

Добавлено спустя 56 секунд:

Ну или заявление от работника удержать с заработной платы штраф и комиссию банка за перечисление.



Автор: Мелена
Добавлено: #5  Ср Июн 17, 2015 15:42:28
Заголовок сообщения:

Кстати...
Когда меня недавно штрафовали, то тоже при выписке Протокола, что-то подобное говорили...



Автор: Мозговая
Добавлено: #6  Ср Июн 17, 2015 15:44:46
Заголовок сообщения:

У меня уведомление по исполнению исполнительного документа с разъеснением и предупреждением об ответственности, справка о внесении изменений в законадательные акты РК по вопросам исполнительного производства, письмо с отдела внутренних дел и копия протокола, что был задержан в нетрезвом виде в общественном месте.
А какие проводки делаются на штраф?



Автор: Мелена
Добавлено: #7  Ср Июн 17, 2015 15:45:18
Заголовок сообщения:

а-а, вспомнила...
спросили, работаю ли я, и на мой ответ-вопрос - какая разница? мне и сказали, что если в Протоколе будет указано место работы, то при отсутствии оплаты штрафа, мне на работу пришлют этот Протокол и ЯКОБЫ, с зарплаты у меня удержат эту сумму штрафа... я еще фыркнула: Глупости...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Мозговая, ради интереса, выложите сканы этих доков, если возможность...
или же ссылки на что ссылаются...

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Мозговая говорит:
А какие проводки делаются на штраф?

Ну как-то так
Дт 3350 Кт 1254
Дт 1254 Кт 1010,1030, ну как-то так наверно



Автор: Pietr Tikhonov
Добавлено: #8  Ср Июн 17, 2015 22:03:06
Заголовок сообщения:

Мозговая говорит:
Постановление по делу об административном правонарушении с отдела внутренних дел
Является исполнительным документом на основании ст.9 Закона РК от 2 апреля 2010 года № 261-IV "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" и подлежит исполнению согласно этого закона.
Мозговая говорит:
У меня уведомление по исполнению исполнительного документа с разъяснением и предупреждением об ответственности
может быть извещение?


Автор: Мозговая
Добавлено: #9  Ср Июн 17, 2015 22:39:20
Заголовок сообщения:

Нет уведомление


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ