» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Не принимает доп. форму

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Luxor
Добавлено: #1  Пт Авг 10, 2007 10:17:19
Заголовок сообщения: Не принимает доп. форму

Все помнят, что в 1 квартале отчеты сдавали на бумажке.

Так вот сдал я 910 форму, т.е. отправил по почте. Сейчас отправляю доп. форму за 1 квартал, говорит что не принята, потому что не обнаружена форма за этот период на сервере. Но есть одно, когда получаю выписку с ИНИСа, то там эта форма разнесена и имеется.

Как быть?



Автор: ЗаБияка
Добавлено: #2  Пт Авг 10, 2007 10:37:50
Заголовок сообщения:

Я слышала, что если основная была заполнена инспектором, то к ней дополнительные никак не отправляются.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Пт Авг 10, 2007 11:00:42
Заголовок сообщения:

Знакомая ситуация....
Остается допик сдать на бумажном носителе... или почтой отправить, если очень не хочется ходить в НК



Автор: Дмитрий
Добавлено: #4  Пт Авг 10, 2007 11:30:01
Заголовок сообщения:

Я уже не раз рассказывал почему так происходит и на налоговом форуме и сдесь, хоть и форумчане налоговики со мной спорили, что они свою работу выполняю вполне.

Причина:

Если Вы сдаете форму на бумаге, инспектор должен забить её в программном и отправить на сервер, что не мало времени занимает, представьте ф100 забить :shock:

Поэтому они просто напросто проводят разноску вручную. Им это дозволено хотя их по головке за такие дела не гладят, но это до поры до времени пока кто нить не нажалуется, а насколько я знаю народ у нас не очень то жаловаться на них привык, так на форуме поорать только.

Отсюда и вытекает разноска есть, а документа на сервере нет. вот и все.



Автор: Luxor
Добавлено: #5  Сб Авг 11, 2007 20:46:01
Заголовок сообщения:

Значит только по почте отправить :( Ну придется, что уж делать


Автор: LALA
Добавлено: #6  Пн Ноя 26, 2007 13:16:05
Заголовок сообщения:

Не приняли 701.03 дополн. Отправляла 15.11 статус был доставлено на сервер. Сегодня выясняется, что не принято. Ошибка 2020: Вид подаваемой декларации "дополнительная ". Декларация за отчетный период с РНН 150100005170 и КНО 1501 не обнаружены на сервере. Декларация не может быть принята.
Что делать, сроки уже прошли. Если бы уведомиля до 20 числа, успела бы отправить на бумажном, а теперь как быть. Основную в этом году я уже сдавала по электронке.
Отправила запрос в сервисную службу НК, но надежды на них нет.
Помогите.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #7  Пн Ноя 26, 2007 13:25:14
Заголовок сообщения:

LALA говорит:
Не приняли 701.03 дополн

Мне, кажется вы всё-таки должны были статус "основная" выбирать, вы же впервый раз этот расчёт подаёте за указанный период, а не корректируете "расчёт авансовых пл.по налогу на имущество по приоб(выбывш) основным"? Так что похоже во-время не сдали. Остаётся ждать конца года, сдавать декларацию.... Может и "пронесёт" если сумма маленькая. А так адм. за непредоставление. Но при проверке - доначислят авансовые - и начислят штраф+налог+пени. Но пени, если заплатили - не будут. Так и посчитайте какие деньги за штраф за сокрытие, а какие деньги за адм штраф.



Автор: L`Eva
Добавлено: #8  Пн Ноя 26, 2007 13:48:24
Заголовок сообщения:

LALA говорит:
Основную в этом году я уже сдавала по электронке.

Не очень понятно- основная сдавалась в этом отчетном периоде?
Для каждого периода- своя очередная форма отчетности



Автор: LALA
Добавлено: #9  Пн Ноя 26, 2007 13:48:51
Заголовок сообщения:

Спасибо, до меня дошло. Переправила квартал и отправила, как доп. После 20 примут или нет.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #10  Пн Ноя 26, 2007 13:52:23
Заголовок сообщения:

LALA говорит:
После 20 примут или нет

Для дополнительных - нет дат (ну не считая исковых, проверок и т.п.)



Автор: L`Eva
Добавлено: #11  Пн Ноя 26, 2007 13:55:35
Заголовок сообщения:

Если это у вас действительная, то не стоит беспокоиться. В любое время можете отправить

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

прошу прощения, хотела написать действительно дополнительная форма



Автор: Дмитрий
Добавлено: #12  Пн Ноя 26, 2007 15:44:50
Заголовок сообщения:

Если очередную в срок не сдали, увы Вам грозит административное взыскание. Единственный вариант договориться с налоговиками но не факт что поможет, выпишут штраф и будут правы.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

А судя по тому что Вы написали в срок Вы её не сдали.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ