» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

положительное сальдо по выписке из лицевого счета из налогового органа.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Dyussengaliyeva Zhadyra
Добавлено: #1  Чт Фев 05, 2015 12:07:12
Заголовок сообщения: положительное сальдо по выписке из лицевого счета из налогового органа.

ДД! Я недавно писала про выписку из лицевого счета. Я начала бить тревогу что у меня там недоимка и штрафы. Оказывается у меня по 901101,101101,101201 103101 ПЕРЕПЛАТА. положительное сальдо. Видимо это из прошлых периодов 2011-2012 гг. Теперь вопрос? Можно ли будет при следующей уплате налогов эти суммы вычесть? Особенно интересуют пенсионные и ИПН т к за них переплата приличная идет. :hi: :hi: Заранее благодарю !!!


Автор: JanaJana
Добавлено: #2  Чт Фев 05, 2015 12:57:39
Заголовок сообщения:

Если вы уверенны, что это действительно переплата, то, можно ей воспользоваться. Т.к. переплата на лицевом могла возникнуть, по разным причинам. Например, за какой-то период отчет сдали с нулевыми показателями, планируя в дальнейшем отправить допчик с цифрами. Или отчет разнесен с ошибкой, некорректно и т.д.
Платежи по ОПВ и СО - именные, на конкретных работников. Переплату нужно учитывать по каждому работнику в отдельности, а не отнимать от от общей суммы предстоящего платежа по ОПВ.



Автор: vbnz
Добавлено: #3  Чт Фев 05, 2015 13:18:09
Заголовок сообщения:

Еще вариант, оплачивали ОПВ и ИПН с начисленной зп, а в отчетности показывали от выплаченной.


Автор: Ирина89
Добавлено: #4  Ср Июн 24, 2015 21:19:08
Заголовок сообщения:

Доброго времени суток. Подскажите, как проверить, действительно ли по лицевому счету переплаты или по другим причинам появились эти суммы?


Автор: Emelyanova Nata
Добавлено: #5  Ср Июн 24, 2015 21:52:12
Заголовок сообщения:

В лицевом счете есть графа "Доп.инфо", нажмите на "Запросить" или "Обновить" и выйдет подробная расшифровка, в которой будет всё движение по налогу.


Автор: Ирина89
Добавлено: #6  Ср Июн 24, 2015 21:53:05
Заголовок сообщения:

Спасибо


Автор: Emelyanova Nata
Добавлено: #7  Чт Июн 25, 2015 09:07:27
Заголовок сообщения:

Спасибку надо нажимать на панели слева


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ