» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Можно ли перечислить алименты на реквизиты ГУ Департамента по исполнению суд.актов?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: natasa.1986
Добавлено: #1  Чт Ноя 13, 2014 00:35:39
Заголовок сообщения: Можно ли перечислить алименты на реквизиты ГУ Департамента по исполнению суд.актов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в данном вопросе. Нужно перечислить алименты. Суд. исполнителем, изначально, были предоставлены данные получателя алиментов -Ф.И.О,ИИН и номер банковской карты. Больше никаких данных не было. Налом нет возможности выдать алименты, так как получатель в другом городе, а безналом не могу перечислить, нет карт-счета. После долгих попыток узнать карт-счет ч/з суд.исполнителя , он нам дает реквизиты просто напечатанные на листе, вот перечислите сюда:

ГУ Департамент по исполнению суд.актов г.Алматы
БИН 101040012889
КБЕ 11
КНП 190
ИИК KZ430705012210214007
Банк ГУ Комитет Казн. МФ РК

Подскажите ,можно ли перечислить на эти реквизиты?



Автор: Алиса
Добавлено: #2  Чт Ноя 13, 2014 12:44:46
Заголовок сообщения:

Согласно исполнительному листу компания обязана сделать выплату физическому лицу - верно? Просто бумажка с реквизитами - это бумажка. Я бы связалась с получателем денег и попросила номер счета. Если хочется подстраховаться официальным документом, пусть получатель денег возьмет в банке документ о своих реквизитах, заверенный этим же банком. Или сами сделайте письменный запрос в банк, сославшись на исполнительный лист.


Автор: natasa.1986
Добавлено: #3  Чт Ноя 13, 2014 12:51:27
Заголовок сообщения:

Алиса, спасибо!

Алиса говорит:
Просто бумажка с реквизитами - это бумажка

вот и меня это смущает, где потом эти деньги будут болтаться.
Дело в том, что сегодня последний день оплаты алиментов, дотянулось все так.
Сама я лично не связывалась с получателем денег, а суд.исполнитель сказал ,что якобы она на связь не выходит.



Автор: Gale
Добавлено: #4  Чт Ноя 13, 2014 17:52:21
Заголовок сообщения: Re: Можно ли перечислить алименты на реквизиты ГУ Департамента по исполнению суд.актов?

natasa.1986 говорит:
были предоставлены данные получателя алиментов -Ф.И.О,ИИН и номер банковской карты.


А почтового адреса получателя не было? Можно выслать почтовым переводом.



Автор: Алиса
Добавлено: #5  Пт Ноя 14, 2014 09:28:49
Заголовок сообщения:

natasa.1986 говорит:
Сама я лично не связывалась с получателем денег

Попробуйте связаться! Ведь получатель заинтересован. Ну или сотрудника подопрашивайте. Будет упираться, конечно. Но поскольку из-за него столько проблем, пусть включается в их решение. Через социальные сети если что :))) Тоже вариант. В банк получателя позвоните, объясните ситуацию. Я бы не стала перечислять деньги в Департамент по исполнению суд.актов - от них получатель денег не скоро дождется, да и оснований у Вас нет так делать



Автор: Ведмедев
Добавлено: #6  Пт Ноя 14, 2014 09:57:16
Заголовок сообщения:

natasa.1986, в исполнительном листе, либо судебном приказе, либо в определении об обращении взыскания должен быть адрес получателя алиментов. Делайте почтовый перевод по этому адресу и параллельно запрос судебному исполнителю официальный с представлением реквизитов для перечисления. В таком случае вам претензий предъявить не смогут.


Автор: natasa.1986
Добавлено: #7  Пт Ноя 14, 2014 23:14:02
Заголовок сообщения:

Всем здравствуйте и спасибо за помощь!

Алиса говорит:
Ведь получатель заинтересован. Ну или сотрудника подопрашивайте. Будет упираться, конечно


сотрудник с ней вообще не общается, никак, взяла у него телефон городской, другого нет, позвонила, на том конце провода ничего и слышать не хотят, и даже выслушать что от них хотят, просто бросают трубку и все...Не пойму, зачем подавать на алименты, а потом так поступать, не понятно.

Алиса говорит:
Я бы не стала перечислять деньги в Департамент по исполнению суд.актов - от них получатель денег не скоро дождется, да и оснований у Вас нет так делать


я все же перечислила Алиса,сумма там мизерная, сроки нарушать не хотелось. :(

Ведмедев говорит:
запрос судебному исполнителю официальный с представлением реквизитов для перечисления


да Ведмедев, так и сделаю, не думала ,что будет такая проблема и все так долго протянется.

Ведмедев говорит:
в исполнительном листе, либо судебном приказе, либо в определении об обращении взыскания должен быть адрес получателя алиментов


Имеется приказ 2009 г с другого города, когда она подала на алименты, там имеется адрес и счет в банке, прошло уже 5 лет и вот только в июне 2014г,к нам приходит постановление ,что долг за 3 года, в этом же месяце отмена постановления ,так как сотрудник предоставил свои квитанции, что все платит. Ну вот в октябре свежее постановление просто о ежемесячной оплате. Ни в одном из постановлений адресованных нам нет указания ни реквизитов, ни адреса, просто написано, перечислить в пользу Ф.И.О. Могу ли я основываться на приказ 5-и летней давности? Сотрудник говорит, что указанный там счет в приказе 2009,вроде как уже не активен, а про адрес, может и его сменила.



Автор: Ведмедев
Добавлено: #8  Сб Ноя 15, 2014 10:59:39
Заголовок сообщения:

natasa.1986 говорит:
Могу ли я основываться на приказ 5-и летней давности?

Только на него и можете. Отправляйте почтой вернется и ладно, главное вы своё обязательство выполнили.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Кстати сам делал удержания по ИЛ у одного работника, там тоже были реквизиты Астанинского Департамента Исполнения Судебных решений, долги погасили полностью, написал письмо на имя суд исполнителя о завершении удержания и отправил. Прошло более полугода, вроде не беспокоят.



Автор: natasa.1986
Добавлено: #9  Вт Ноя 18, 2014 08:50:24
Заголовок сообщения:

Ведмедев, спасибо! :Rose:


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ