» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Окончания срока договора о временом возмездном землепользовании

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Образцова Анастасия
Добавлено: #1  Ср Июл 09, 2014 11:54:13
Заголовок сообщения: Окончания срока договора о временом возмездном землепользовании

Добрый день. У нас заканчивается Договор о временном возмездном землепользовании в июне 2015 года. Ст 483 п 5 По окончании срока действия договора о временном землепользовании или его расторжении с местным исполнительным органом или с администрацией специальной экономической зоны после начала налогового периода представляется расчет сумм текущих платежей не позднее десяти календарных дней со дня окончания срока действия (расторжения) договора.. Объясните пожалуйста этот пункт. Я же подаю расчет до 20 февраля 2015 г, договор закончится в июне. Я потом должна буду еще расчет подать? И в налоговую надо писать письмо, что договор закончился?


Автор: esiphi
Добавлено: #2  Ср Июл 09, 2014 12:25:18
Заголовок сообщения:

Предлагаю:
http://www.balans.kz/topic38635
http://www.salyk.gov.kz/ru/taxpayer/indEmpl/Pages/Payground.aspx
С ув.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Исправленная
http://www.balans.kz/topic38635.html
С ув.



Автор: Образцова Анастасия
Добавлено: #3  Ср Июл 09, 2014 13:07:41
Заголовок сообщения:

esiphi, я читала эти темы но я так и не поняла должна ли я еще предоставлять расчет после окончания срока договора или нет. Если исходить из письма НК то не требуется, а форумчане пишут что требуется. Так что в итоге сдавать или нет. И если сдавать то писать дополнительный и по нулям, как то не логично.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Получается у меня договор до июня я заполняю расчет допустим 30 000 до 25 февраля, 30 000 до 25 мая, 0 до 25 августа, 0 до 25 ноября. Зачем после еще сдавать расчет?



Автор: esiphi
Добавлено: #4  Ср Июл 09, 2014 14:16:19
Заголовок сообщения:

Образцова Анастасия говорит:
Зачем после еще сдавать расчет?

Я не сдавал.
С ув.



Автор: Образцова Анастасия
Добавлено: #5  Ср Июл 09, 2014 14:18:17
Заголовок сообщения:

esiphi, а в налоговую заявление никакое писать не надо об окончании?


Автор: esiphi
Добавлено: #6  Ср Июл 09, 2014 14:34:48
Заголовок сообщения:

Образцова Анастасия говорит:
в налоговую заявление никакое писать не надо об окончании?

Предлагаю:
Так как в первый налоговый период одновременно с расчетом сумм текущих платежей представляется нотариально заверенная копия договора о временном возмездном землепользовании, заключенного с местным исполнительным органом(ст.483 п.4 НК РК),то заявление об окончании срока данного договора не представляется.
С ув.



Автор: Образцова Анастасия
Добавлено: #7  Ср Июл 09, 2014 14:36:11
Заголовок сообщения:

esiphi, спасибо большое.


Автор: Iraida
Добавлено: #8  Ср Июл 09, 2014 15:31:53
Заголовок сообщения:

Образцова Анастасия, вот смотрите: у меня заканчивается договор 27 августа 2014, но я подавала расчет в феврале на весь текущий год, потому что я не знаю, продлят мне этот же договор, или сделают новый. Если продлят, но изменят цену, то я просто сделаю доп расчет с плюсом, если будет новый договор, то я делаю доп расчет с минусом по старому договору, а потом очередной расчет в соответствии со сроками по новому договору.
Я думаю, что пункт 5 ст. 483 как раз для таких случаев. То есть вряд ли земельный комитет вам сделает договор точно на другой день после окончания старого, вы же документы будете подавать заранее, тут уж как получится. Сейчас все мои документы в земельном комитете на рассмотрении.



Автор: Образцова Анастасия
Добавлено: #9  Ср Июл 09, 2014 15:42:59
Заголовок сообщения:

Iraida, я так же незнаю продлят или будет новый. Я планирую подать в 2015 году по моему договору оставшуюся сумму. А если будет новый договор или продление, подать дополнительный расчет уже по нему. А так да если подавать на весь период, то потом по любому надо корректировать.

Добавлено спустя 57 секунд:

если сумма поменяется



Автор: Iraida
Добавлено: #10  Ср Июл 09, 2014 15:58:22
Заголовок сообщения:

Ну, можно и так. Я просто хотела вам показать, для каких случаев пункт 5 ст.483 написан, к тому же там говорится об окончании и расторжении договора. А при расторжении доп. расчет , конечно же, обязателен.


Автор: Марина У-Ка
Добавлено: #11  Чт Июл 10, 2014 08:10:55
Заголовок сообщения:

если продлевают договор, номер остается тот же, только срок продлевается, у меня ставка не менялась, расчет сдала на весь год, документы в налоговую не предоставляла, ведь номер договора остался тот же, и участок без изменений, если не продлят, хотя, как я думаю, должны быть весткие причины... тогда делать допку к уменьшению.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ