» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Ошибка разноски Формы 870: У налогоплательщика отсутствует регистрационный учет в текущем НО

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: ???@
Добавлено: #1  Ср Май 07, 2014 08:56:16
Заголовок сообщения: Ошибка разноски Формы 870: У налогоплательщика отсутствует регистрационный учет в текущем НО

Добрый день! Столкнулась с этим впервые, ТОО на упрощенке открылось 11.2013 г., оправляла 910 форму все прошло хорошо, вот 870 не принимает пишет ошибка разноски и примечание: "У налогоплательщика отсутствует регистрационный учет в текущем НО".
Начальник говорит что подавал on-line заявление на регистрацию юридического лица на сайте egov. После этого он не ходил в Налоговую и не регистрировал объекты налогообложения, да и вообще ничего не делал, у него в наличии грузовые машины, по ним мы и должны сдавать 870ф.
Получали с ним только в Налоговой электр.ключ, запросила через КН регистрационные данные фирмы, мало того что там много данных не указано, так еще написано: Соглашение об ЭЦП№: Нет данных и Налогоплательщик не имеет объекты налогообложения и объекты, связанные с налогообложением, подлежащие регистрации согласно ст.397 и ст.531 НК. Еще нет данные об учредителе.
Что теперь нам нужно сделать, я отозвала 870 форму по причине "представленной налогоплательщиком, у которого в соответствии с Налоговым кодексом отсутствует обязательство по представлению такой налоговой отчетности". Что значит Нет данных об ЭЦП,? И вообще какие наши действия прошу помощи!



Автор: Звездочка
Добавлено: #2  Ср Май 07, 2014 20:18:53
Заголовок сообщения:

РОЗ@,

Вам надо было встать на учет по месту нахождения объектов налогообложения согласно ст.577 НК РК.

Похожая тема



Автор: Sindirella
Добавлено: #3  Пт Май 16, 2014 15:07:11
Заголовок сообщения:

Добрый день. Отправила отчет 15.05.14 г., форму 870, но ошиблась с НУ. В уведомлении стоит "Ошибка в разноске". У меня два вопроса: 1.Теперь будет считаться, что отчет не сдан? 2. Что делать в таком случае?

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:

В уведомлении стоит статус: Принята, по "Ошибка в разноске" . Код органа я указала, но не тот.



Автор: Звездочка
Добавлено: #4  Пт Май 16, 2014 15:20:55
Заголовок сообщения:

Sindirella говорит:
Отправила отчет 15.05.14 г., форму 870, но ошиблась с НУ. В уведомлении стоит "Ошибка в разноске". У меня два вопроса: 1.Теперь будет считаться, что отчет не сдан? 2. Что делать в таком случае?

Вам необходимо в соответствии со ст. 69 п.3 НК произвести отзыв налоговой отчетности методом изменения.

Цитата:
3. Методом изменения производится отзыв следующей налоговой отчетности:
.....
Подпункты 3-1), 3-2) и 3-3), внесенные ЗРК № 467-IV, вводятся в действие с 1 января 2012 г.
3-1) в которой неверно указан код органа налоговой службы;



Автор: Sindirella
Добавлено: #5  Пт Май 16, 2014 21:06:17
Заголовок сообщения:

Понятно. Штрафные санкции за такую ошибку полагаются? Я поссмотрела по налоговому кодексу вроде нет.


Автор: Звездочка
Добавлено: #6  Пт Май 16, 2014 21:51:09
Заголовок сообщения:

Sindirella говорит:
Штрафные санкции за такую ошибку полагаются?


Нет.



Автор: Sindirella
Добавлено: #7  Пн Май 19, 2014 16:12:27
Заголовок сообщения:

Я правильно поняла: в НУ приносится заявление на отзыв налоговой отчетности методом изменения? В налоговой изменяют код налогового органа сами и отчет "уходит" в верный район? Или мне надо было в тот день, когда я увидела ошибку в разноске, сразу отправить отчет в нужный район?


Автор: Звездочка
Добавлено: #8  Пн Май 19, 2014 16:35:54
Заголовок сообщения:

Sindirella говорит:
Я правильно поняла: в НУ приносится заявление на отзыв налоговой отчетности методом изменения?


В Кабинете налогоплательщика есть раздел "Налоговые заявления". Находите строчку "Отзыв налоговой отчетности", открываете заявление, на второй странице пункт 6, заполняете нужные графы и отправляете. Как заявление обработается, так ваша отчетность попадет в нужное НУ.



Автор: Sindirella
Добавлено: #9  Пн Май 19, 2014 18:04:02
Заголовок сообщения:

Последний вопрос: в самом конце заявления "отметка налогового органа" указывается код налогового управления верного района, куда изначально надо было отправить отчет?


Автор: Звездочка
Добавлено: #10  Пн Май 19, 2014 18:33:52
Заголовок сообщения:

Sindirella говорит:
в самом конце заявления "отметка налогового органа"


Вы там ничего не должны отмечать, вы же не налоговый орган. Вы отмечаете в 6 пункте : прежнее значение НО и нужное значение НО.



Автор: Sindirella
Добавлено: #11  Вт Май 20, 2014 17:42:54
Заголовок сообщения:

Внизу формы необходимо выбрать НУ по которому нужно внести изменения. За ответы спасибо.


Автор: Банер
Добавлено: #12  Ср Май 06, 2015 17:16:48
Заголовок сообщения:

Добрый день. Отправил отчет 17.05.15 г., форму 870 за 1кв 2015г, Получил уведомление. В уведомлении стоит "Ошибка в разноске".-у налогоплательщика отсутствует регистрационный учет в текущем НО.
На регистрационный учет встали в феврале 2015г код налоговой стоит верно
Что могло произойти?. Что делать в таком случае?
Ездили в налоговую с уведомлением пока никаких результатов остальные аналогичные отчеты ф870 в другие районные НК за 1квартал принялись нормально



Автор: Роза
Добавлено: #13  Ср Май 06, 2015 18:00:11
Заголовок сообщения:

Банер говорит:
На регистрационный учет встали в феврале 2015г код налоговой стоит верно

Цитата:
Для постановки на учет таких объектов необходима подача налогового заявления с приложением нотариально засвидетельствованных документов на объекты.

а вас в НУ на учет поставили, или только документы приняли? код КБК 105316 в лицевых счетах есть?



Автор: Банер
Добавлено: #14  Вт Май 12, 2015 12:24:02
Заголовок сообщения: 10316

Роза говорит:
Банер говорит:
На регистрационный учет встали в феврале 2015г код налоговой стоит верно

Цитата:
Для постановки на учет таких объектов необходима подача налогового заявления с приложением нотариально засвидетельствованных документов на объекты.

а вас в НУ на учет поставили, или только документы приняли? код КБК 105316 в лицевых счетах есть?
есть


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ