» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

пугают проведением хронометражной проверкой

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: elen4ik
Добавлено: #1  Пт Апр 25, 2014 18:29:05
Заголовок сообщения: пугают проведением хронометражной проверкой

Здравствуйте.Мы ИП на ОУР,плательщики НДС.нас пригласили на беседу в налоговую по поводу низкого КПН.сходили.сказали что при нашем обороте у нас низкий КПН.ну объяснили им что и как.их не переубедишь.заладили "низкий КПН".дали время до вторника подумать,пересчитать.а что считать-то,если все цифры взяты согласно бумаг,кассы,банка.если мы не надумаем,грозятся назначить нам хронометражную проверку,чето про прокуратуру заикались.
могут ли при мониторинге в этом году назначить нам проверку?



Автор: A.Vail
Добавлено: #2  Сб Апр 26, 2014 17:21:46
Заголовок сообщения:

Тоже была аналогичная ситуация в марте. Сначала прислали увед. по камеральному контролю за 2012 г. о несоответсвтии оборотов ф. 100 и ф. 300, после письма с пояснением о том, что несоответствие связано с тем, что компания только с середины 2012 г. встала на учет по НДС, позвонили и попросили копии ГТД, оборотки с расшифровками за 2012, 2013, 2014 (!) годы. Пришел без ничего, при встрече сказали, что по мнению городского НД мало налогов платим. ГТД за 2012 год представил, потом прикинулся "чайником", типа не понимаю причем тут 2013, 2014 годы, ведь увед за 2012 г., дайте предписание на документальную проверку или объясните в рамках какой административной процедуры проводится этот налоговый контроль в соответствии с частью 3 НК. Естественно логического объяснения не получил, ничего в итоге не представлял более. И ничего уже не просят.


Автор: elen4ik
Добавлено: #3  Ср Май 07, 2014 17:00:02
Заголовок сообщения:

во вторник нам позвонили и спросили,что мы надумали.я говорю-в смысле,что мы надумали?
а они говорят-ну вы будет доп.форму 220.00 за 2013г до сдавать и повышать КПН?
я сказала- что нет.у нас все данные соответствуют нашим документам.
а вчера нам пришло уведомление о том,что согласно "сведений предоставленных таможней МФ РК нами произведен ввоз товара со стран не входящих в ТС в 2013г на сумму 389млн.тенге.,однако в представленных нами ФНО 300.00 за 2013г оборот по приобретению по строке 300.00.016 А отражен в сумме 506млн.тенге.на основании вышеизложенного,нам необходимо устранить вышеуказанное нарушение".
я установила,что 389млн.тенге-это сумма стоимости товара по ГТД нами ввезенного.но ведь графа 300.00.016 состоит из стоимости товара+сбор+пошлина+акциз.а таможня им эти данные не предоставила.и потом как я поняла (и мне присылали уведомление),что графа 300.00.016 вычисляется от обратного,т.е. сумма НДС*12%.
я позвонила в налоговую по этому поводу и спросила,что нам надо им предоставить.они сказали ,что все первичные документы-ГТД.
Я уже не знаю,как и что им доказывать.
посоветуйте кто что может.



Автор: Svetlana.B
Добавлено: #4  Чт Май 08, 2014 10:05:05
Заголовок сообщения:

elen4ik, если у Вас все правильно, то и предоставьте им копии ГТД, чего вам бояться?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ