» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Какими документами в 1С 8,2 перевести ОС в Товар(материалы)?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: karat
Добавлено: #1  Пт Фев 28, 2014 11:53:30
Заголовок сообщения: Какими документами в 1С 8,2 перевести ОС в Товар(материалы)?

Какими документами в 1С 8,2 , рег. № 801012592 ,перевести ОС в Товар(материалы)?


Автор: Moslem
Добавлено: #2  Пн Мар 03, 2014 15:22:51
Заголовок сообщения:

Специализированного такого документа нет (я своим бухгалтерам отдельный такой документ писал).

Но можно воспользоваться документом "Операция": Дт - счет ТМЗ, Кт - Счет ОС
+ еще в документе "Корректировка записей регистров" не забыть по ОС скорректировать регистры.



Автор: karat
Добавлено: #3  Пн Мар 03, 2014 17:10:34
Заголовок сообщения:

А для чего в документе " Корректировка записей регистров" надо регистры по ОС корректировать?


Автор: Moslem
Добавлено: #4  Пн Мар 03, 2014 17:22:49
Заголовок сообщения:

да.
Например: После принятия к учету ОС в регистре сведений "Состояние ОС организации" появится запись, о том что у такого-то ОС состояние "Принято к учету".
Документом "Корректировка записей регистров" нужно вернуть состояние до принятия к учету.
Иначе некоторые отчеты будут показывать не верную информацию.

Аналогично по другим регистрам.



Автор: karat
Добавлено: #5  Вт Мар 04, 2014 09:51:00
Заголовок сообщения:

Проводку сделала ,ОС переместился в ТМЗ. Далее не совсем понятно, в документе "Корректировка записей регистров" надо открыть настройки , и где корректировать? Если Вас не затруднит, можно ли пошагово объяснить?


Автор: Moslem
Добавлено: #6  Вт Мар 04, 2014 13:45:43
Заголовок сообщения:

Вот набросал инструкцию.


Автор: karat
Добавлено: #7  Вт Мар 04, 2014 15:44:47
Заголовок сообщения:

Я так понимаю, что корректировку записей регистров надо делать по тем ОС , которые ранее были приняты к учету и по которым начислялась амортизация.
И еще , в базе есть еще ОС пока не принятые к учету, следовательно по ним я корректировку не делаю?



Автор: Moslem
Добавлено: #8  Вт Мар 04, 2014 15:56:10
Заголовок сообщения:

karat говорит:
Я так понимаю, что корректировку записей регистров надо делать по тем ОС , которые ранее были приняты к учету и по которым начислялась амортизация.

да

karat говорит:
в базе есть еще ОС пока не принятые к учету, следовательно по ним я корректировку не делаю?

да



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ