» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ТОО на ОУР продает снегоход физ. лицу с НДС или без НДС, приобретен был в РК с НДС у ТОО.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Лайм
Добавлено: #1  Вт Сен 24, 2013 10:55:38
Заголовок сообщения: ТОО на ОУР продает снегоход физ. лицу с НДС или без НДС, приобретен был в РК с НДС у ТОО.

ТОО на ОУР продает снегоход физ. лицу с НДС или без НДС, приобретен был в РК с НДС у ТОО.


Автор: ozma
Добавлено: #2  Вт Сен 24, 2013 11:06:24
Заголовок сообщения: Re: ТОО на ОУР продает снегоход физ. лицу с НДС или без НДС, приобретен был в РК с НДС у ТОО.

Лайм говорит:
ТОО на ОУР продает снегоход физ. лицу с НДС или без НДС, приобретен был в РК с НДС у ТОО.

Если вы на момент продажи состоите на учете по НДС, то ваша реализация является облагаемым оборотом.



Автор: Лайм
Добавлено: #3  Вт Сен 24, 2013 11:08:25
Заголовок сообщения:

т.е не имеет значения подаю физ. лицу или юр. лицу, если ТОО является плательщиком НДС, то реализация пойдет с НДС?


Автор: ozma
Добавлено: #4  Вт Сен 24, 2013 11:21:24
Заголовок сообщения:

Лайм говорит:
т.е не имеет значения подаю физ. лицу или юр. лицу, если ТОО является плательщиком НДС, то реализация пойдет с НДС?


Нет, не важно кто покупатель (хоть инопланетяне :-)), если вы плательщики НДС - то продаете с НДС.



Автор: Лайм
Добавлено: #5  Вт Сен 24, 2013 11:23:59
Заголовок сообщения:

не уточнила, снегоход приобретен был как основное средство и так же подается физ. лицу как основное средство.

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:

а при покупке в зачет я эту сумму НДС могу поставить?



Автор: esiphi
Добавлено: #6  Вт Сен 24, 2013 11:38:23
Заголовок сообщения:

Лайм говорит:
ТОО на ОУР продает снегоход физ. лицу с НДС

Согласно ст.238 п.1 НК РК.
С ув.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

esiphi говорит:
при покупке в зачет я эту сумму НДС могу поставить?

Да.Согласно ст.256 п.1 НК РК.
С ув.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ