» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Какие штрафы за неподтверждение сопроводительных накладных на алкогольную продукцию?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Гульжамал
Добавлено: #1  Пт Июл 19, 2013 12:52:36
Заголовок сообщения: Какие штрафы за неподтверждение сопроводительных накладных на алкогольную продукцию?

Здравствуйте! Какие штрафы за неподтверждение сопроводительных накладных на алкогольную продукцию?
У нас таких накладных 5 штук , за каждую накладную штраф будет или за все один штраф? у нас ИП.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Знаю что штраф будет по статье 163 меня интересует за каждую накладную будет штраф?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

:palm:



Автор: vbnz
Добавлено: #2  Пт Июл 19, 2013 13:33:58
Заголовок сообщения:

если все за один месяц, скорее всего один штраф.


Автор: Гульжамал
Добавлено: #3  Пт Июл 19, 2013 14:03:00
Заголовок сообщения:

Это точно? Кто тсталкивался с этим? Директор пришел с Налоговой и говорит мне что из-за меня за каждую накладную около 600 тыс будет платить

Добавлено спустя 32 секунды:

Все в июне было.



Автор: tafel
Добавлено: #4  Ср Мар 19, 2014 22:21:08
Заголовок сообщения:

Гульжамал,
При проведении каждой операции по реализации и (или) отгрузке, транспортировке, возврату отдельных видов нефтепродуктов, этилового спирта и алкогольной продукции в обязательном порядке оформляются сопроводительные накладные. Сопроводительные накладные выписываются организациями - поставщиками товаров в электронном виде посредством Интернет-ресурса (web-приложения) «Кабинет налогоплательщика». Субъекты - получатели товара после получения товара подтверждают или отклоняют получение накладной и товара в электронном виде в течение двадцати пяти календарных дней с даты оформления накладной поставщиком.

В случае несвоевременного подтверждения (или отклонения) сопроводительной накладной мера ответственности предусмотрена статьями 163 и 213 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушений» в виде штрафов на физических лиц в размере двадцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, - в размере семидесяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере ста месячных расчетных показателей.



Автор: ?????????? ?????
Добавлено: #5  Пт Мар 21, 2014 15:51:37
Заголовок сообщения:

У нас ТОО, был такой случай, оштрафовали за каждую неподтверждённую СНА(по 100 МРП)


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ