» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Какие обязательства берет на себя работодатель, заключая ИТД

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Galina_astana
Добавлено: #1  Вт Май 22, 2007 11:10:05
Заголовок сообщения: Какие обязательства берет на себя работодатель, заключая ИТД

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=209390#209390

Добрый день! подскажите пожалуйста, если предприятие заключило трудовое соглашение с нашим же сотрудником и в трудовом соглашении указывается сумма меньше, чем минимальная заработная плата. имеем ли мы право оговаривать такие суммы. подлежит ли налогообложению сумма по трудовому соглашению. какой порядок?



Автор: Технический
Добавлено: #2  Вт Май 22, 2007 11:15:58
Заголовок сообщения:

Галина, будьте внимательны. Не создавайте тему "Трудовые соглашения" в форуме http://balans.kz/viewforum.php?f=17 . Сегодня будьте очень внимательны, я жестокий.


Автор: Elis
Добавлено: #3  Вт Май 22, 2007 12:06:35
Заголовок сообщения:

Перенесла я... Galina_astana, действительно, будьте внимательны.

Если в трудовом договоре оговаривается время работы как полный рабочий день, то не имеете права.

Трудовой Кодекс говорит:
3) минимальный размер месячной заработной платы - гарантированный минимум денежных выплат работнику простого неквалифицированного (наименее сложного) труда при выполнении им норм труда (трудовых обязанностей) в нормальных условиях и при нормальной продолжительности рабочего времени, установленных настоящим Кодексом, в месяц;


А если оговаривается работа на пол дня, то половину МинЗП смело можете платить. Налоги исчислять именно с начисленной суммы.

Только меня смутила фраза "заключило трудовое с нашим же сотрудником". Т.е. с ним уже заключен ИТД и дополнительно заключаете трудовое соглашение? Текст приведите, пожалуйста. На определенный объем работ или дополнительное время работы?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #4  Ср Авг 13, 2008 12:57:27
Заголовок сообщения: Трудовые соглашения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если мы заключаем трудовой договор с физ.лицом, какие обязательства мы берем на себя? Начисление и уплата всех налогов и отчислений?


Автор: Кари
Добавлено: #5  Ср Авг 13, 2008 13:13:57
Заголовок сообщения:

Да


Автор: Испанка
Добавлено: #6  Пт Июн 19, 2009 13:18:59
Заголовок сообщения: Трудовые соглашения

Имею ли я право заключить с физ. лицом трудовое соглашение на производство работ на стройке не принемая его на работу в качестве сотрудника? Какие налоговые выплаты я должна производить? На сколько я знаю я обязана перечислить ИПН за физ. лицо. А пенсионка и т.п. перечисляются при этом? Вычет не применяется при исчислении ИПН?

сообщение перенесено в соответствующую тему = Solitary



Автор: Елена Т
Добавлено: #7  Пт Июн 19, 2009 13:21:11
Заголовок сообщения:

Испанка говорит:
заключить с физ. лицом трудовое соглашение

Означает принять на работу сотрудника.
Испанка говорит:
не принемая его на работу в качестве сотрудника? Какие налоговые выплаты я должна производить? На сколько я знаю я обязана перечислить ИПН за физ. лицо.

На разовую работу по договору гражданско-правового характера (ГПХ), т.е. договор на оказание работ/услуг.



Автор: Испанка
Добавлено: #8  Пт Июн 19, 2009 13:21:35
Заголовок сообщения:

простите. после создания темы вышли подобные. перенесите мой вопрос в соответствующую пожалуйста. :oops:


Автор: Наташенька
Добавлено: #9  Вт Сен 28, 2010 15:27:40
Заголовок сообщения:

В Индивидуальном Трудовом Договоре указано, что работодатель обязан за счет своих средств выплачивать Работнику социальные пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, за время отпуска жещинам, усыновившим или удочерившим новорожденных детей. Подскажите мне, пожалуйста, действителен ли этот пункт в Настоящее время?


Автор: NZ
Добавлено: #10  Вт Сен 28, 2010 15:32:01
Заголовок сообщения:

Сейчас больничные оплачиваются работодателем, а
Наташенька говорит:
по беременности и родам, за время отпуска жещинам, усыновившим или удочерившим новорожденных детей
- за счет ГЦВП, то есть не за счет работодателя.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ