» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как правильно в 1С 8.2 создать папку "Учредители"

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: angel051054
Добавлено: #1  Вс Дек 02, 2012 09:43:27
Заголовок сообщения: Как правильно в 1С 8.2 создать папку "Учредители"

Доброе утро!
ТОО, ОУР, новая база в 1С 8.2
1С: Предприятие 8.2.(8.2.15.301)
Конфигурация : Бухг.для Казахстана (базовая), редакция 2.0 (2.0.2.10)
регистр.№ 30000704474

Решила создать папку : «Учредители»
Учредителями являются сотрудники ТОО. Данные сотрудники уже внесены в папку «Сотрудники»
Я должна вновь заполнить «Личные данные физического лица» в папке на каждого учредителя?
Если я это выполняю, то при записи мне выходит сообщение : Данные уже присутствуют .
Это критично, что одно и тоже физ.лицо создано в папке «Сотрудники» и «Учредители»?



Автор: agemet
Добавлено: #2  Вс Дек 02, 2012 10:06:53
Заголовок сообщения:

angel051054 говорит:
Учредителями являются сотрудники ТОО. Данные сотрудники уже внесены в папку «Сотрудники»

Папку "Учредители" надо создать в "Контрагентах", Ваши учредители, когда выступают от имени учредителей, будут являться "Контрагентами", а когда от имени сотрудников, то они будут работниками организации.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

agemet говорит:
Я должна вновь заполнить «Личные данные физического лица» в папке на каждого учредителя?

Нет. не надо.



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #3  Вс Дек 02, 2012 14:25:06
Заголовок сообщения:

Деление на "папки" в 1С достаточно условное и может реализовываться по принципу "как понравилось". Для физ. лица главное, чтобы в справочнике Физические лица он был в единственном числе. А уж Сотрудником (для зарплаты) или Контрагентом (для взаиморасчетов, не относящихся к заработной плате) он у вас будет - дело хозяйское.
angel051054 говорит:
Это критично, что одно и тоже физ.лицо создано в папке «Сотрудники» и «Учредители»?

Критично. Оставьте одного, в "Сотрудниках". "Учредители" заведите в справочнике Контрагенты.



Автор: angel051054
Добавлено: #4  Вс Дек 02, 2012 20:20:05
Заголовок сообщения:

Извините. Только добралась до компьютера.
agemet, С. Ромазанов, Спасибо.
Хороший совет.



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #5  Вс Дек 02, 2012 20:27:17
Заголовок сообщения:

Хороший совет - это обновиться. Я понимаю, что шаблон старый, но обновляться надо.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ