» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Подала заявление на постановку на учет по НДС в течении десяти рабочих дней рассматривают

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ася
Добавлено: #1  Пт Сен 28, 2012 15:48:52
Заголовок сообщения: Подала заявление на постановку на учет по НДС в течении десяти рабочих дней рассматривают

Подала заявление на постановку на учет по НДС в течении десяти рабочих дней рассматривают. Подскажите пожалуйста, что о налоговая может проверять и может ли она прийти с проверкой прои отказе на постановку по НДС?


Автор: Мара
Добавлено: #2  Пт Сен 28, 2012 15:55:14
Заголовок сообщения:

Она может прийти и даже точно прийдет с проверкой-обследованием находится ли фирма на том месте, которое указала.


Автор: Ася
Добавлено: #3  Пт Сен 28, 2012 15:57:37
Заголовок сообщения:

Если мы находимся в другом месте как нам быть в этой ситуации и что при этом будут или могут проверять? Что посоветуете?


Автор: Emelyanova Nata
Добавлено: #4  Пт Сен 28, 2012 17:08:28
Заголовок сообщения:

Они проверяют, соответствует ли ваше факт.место нахождения тем документам, которые вы подали для регистрации. Если вас не будет по указанному адресу, то могут отказать в постановке на учет по НДС. А вы добровольно встаете на учет или в обязательном порядке? Если вы находитесь в другом месте, то это другое место- ваша собственность или арендуете?


Автор: Ася
Добавлено: #5  Пт Сен 28, 2012 17:33:07
Заголовок сообщения:

В заявлении писала добровольно, но с начала октября моя реализация услуг больше 30 000 МРП. так что в любом случае надо вствать. Что кассается адреса, указанного в заявлении там у меня живет мама , которая работает диспетчером в этой фирме и если прийдут скажет, что действительно такая фирма здесь есть , а бухгалтер отеъхал , позвонит я приеду . Если в действительности оно так. Имею ли я права так поступит. Что они еще могут для НДС проверять и каковы основания отказать?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Я нахожусь по другому адресу. Это мой дом .Где я и работаю . Я в налоговой спрашивала могу ли я указать адрес фактического местанохождения один, а юридический другой, мне сказали что нет при регистрациии и постановке на учет должен быть один адрес.



Автор: Emelyanova Nata
Добавлено: #6  Пт Сен 28, 2012 21:02:55
Заголовок сообщения:

А где у вас кассовый аппарат находится? Раз у вас там мама находится, да еще она и диспетчер, создайте видимость. Организуйте рабочий стол, на котором будет стоять кас.аппарат, телефон, органайзер, бух.документы и т.д. Чтобы она была дома на момент посещения. А с мамой трудовой договор заключен? А руководитель кто? А если откажут, перерегистрируйтесь на свой адрес и снова подайте документы на НДС. Тем более, что у вас еще нет превышения, значит есть еще время.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ