» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Деятельность ТОО во время перерегистрации (в связи со сменой названия)

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: zhannaten
Добавлено: #1  Пн Сен 24, 2012 17:26:41
Заголовок сообщения: Деятельность ТОО во время перерегистрации (в связи со сменой названия)

ТОО собирается изменить название. Можно ли в период перерегистрации отправлять платежи, выбивать чеки? Нужно ли менять налоговый ключ?


Автор: Алекс Мневис
Добавлено: #2  Пн Сен 24, 2012 19:09:09
Заголовок сообщения:

zhannaten,
zhannaten говорит:
Можно ли в период перерегистрации отправлять платежи, выбивать чеки?

Можно до момента получения в МЮ нового свидетельства о регистрации, после этого меняете в НК - свидетельство по НДС (если плательщик НДС).
zhannaten говорит:
Нужно ли менять налоговый ключ?

Ключ менять не нужно, он не привязан к наименованию.



Автор: Дако
Добавлено: #3  Пн Сен 24, 2012 21:40:13
Заголовок сообщения:

Мы недавно поменяли название. Юстиция после того, как выдано свидетельство о перерегистрации подает данные в налоговую и статистику. Наше свидетельство по НДС и РНН уже на следующий день были готовы. В этот же день мы переделали печать и подали документы в банк, после этого поменяли название в 1С и стали работать с новым наименованием. Ключи и от КН и от интернет банкинга менять не пришлось. Чеки мы выбивали тоже. Потом в налоговую подали заявление (32) на изменение наименование в карточке ККА, в организации, которая обслуживает наш ККА, поменяли наименование без проблем, снятие пломбы для этого не требуется.


Автор: zhannaten
Добавлено: #4  Вт Сен 25, 2012 17:41:23
Заголовок сообщения:

Но ведь момент получения нового свидетельства может не совпасть с датой перерегистрации? Вот допустим выбила я чек 25 сентября, а 26 сентября получила новое свидетельство, а там дата перерегистрации 24 сентября?


Автор: Ведмедь
Добавлено: #5  Вт Сен 25, 2012 17:54:11
Заголовок сообщения:

zhannaten, и что, показываете решение учредителя на смену наименования, и копию справки из ЦОНа о получении документов на изменение названия, эти то документы у вас есть.


Автор: Seilbek
Добавлено: #6  Вт Сен 25, 2012 22:23:52
Заголовок сообщения:

ип можно ли перерегистрировать как тоо


Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #7  Вт Сен 25, 2012 23:17:46
Заголовок сообщения:

Seilbek, вопрос не по теме. Вам сюда http://balans.kz/viewtopic.php?t=23734


Автор: Дако
Добавлено: #8  Ср Сен 26, 2012 09:02:29
Заголовок сообщения:

zhannaten говорит:
Но ведь момент получения нового свидетельства может не совпасть с датой перерегистрации? Вот допустим выбила я чек 25 сентября, а 26 сентября получила новое свидетельство, а там дата перерегистрации 24 сентября?

дата в дату и не получится, т.к в свидетельстве будет стоять одна дата, а дата выдачи документов через ЦОН вообще другая. Но нигде не сказано, что на период перерегистрации деятельность предприятия останавлиявается



Автор: vfhf
Добавлено: #9  Ср Сен 26, 2012 11:16:29
Заголовок сообщения:

Дако говорит:
Но нигде не сказано, что на период перерегистрации деятельность предприятия останавлиявается

Я, кстати, не была бы столь категорична. Юристы могут возразить, что на момент перерегистрации юр. лицо по сути не может заключать сделки, так как не имеет оригинала регистрации, например....и договора, заключенные в этот момент как бы "нелегальны".



Автор: Дако
Добавлено: #10  Ср Сен 26, 2012 11:19:59
Заголовок сообщения:

Я согласна, от сделок стоит воздержаться. Имею в виду выбитые чеки, их думаю можно пробивать. Также со дня получения документов, входящие счета рекомендую брать уже на новое наименование, иначе налоговики могут придраться.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Кстати, мы на всякий случай оставили себе копию расписки о получении документа в ЦОНе, где стоит дата, когда нужно забрать документы.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ