» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Физ лицо сдает помещение под офис в одном НК, прописано в другом. Учет в НК на патент?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Юльчик
Добавлено: #1  Ср Сен 05, 2012 10:20:32
Заголовок сообщения: Физ лицо сдает помещение под офис в одном НК, прописано в другом. Учет в НК на патент?

Добрый день.
Я прописана в Сарыаркинском районе Астаны.
Имею офисное здание в Алматинском районе Астаны, которое сдаю в аренду уже 2 месяца.
Мой арендатор удерживает с моего дохода 10% и перечисляет в бюджет.
Так как я планирую сдавать данный офис на долгосрочной основе, мной принято решение встать на учет, как патентник.
Так как офис находится в Алматинском районе и приобрела его (офис) в 2011 году, я встала на рег учет по имуществу и земле в НК Алматы, и туда же сдавала 700.00 за 2011 год, т к данное помещение - не жилой фонд.

Вопрос: для получения свид-ва ИП мне обратиться в НУ по месту прописки и туда предоставлять отчеты 911 формы?
Вопрос: какие отчеты, кроме 700.00 я должна предоставлять в НУ Алматинского района?



Автор: Трудоголик2
Добавлено: #2  Ср Сен 05, 2012 10:37:31
Заголовок сообщения:

Юльчик говорит:
для получения свид-ва ИП мне обратиться в НУ по месту прописки и туда предоставлять отчеты 911 формы?

Обратите внимание на ст 565 п 3 НК. Т.е. вы можете встать на учет как по месту жительства, так и по месту осуществления деятельности.
Юльчик говорит:
какие отчеты, кроме 700.00 я должна предоставлять в НУ Алматинского района?

700.00 и если встаните там на учет как ИП 911



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ