» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

форма 220

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Пн Мар 26, 2007 19:58:54
Заголовок сообщения: форма 220

Кто заполнял 220 подскажите - приложение 40 как заполняется? Там не указывается доход по финансовой отчетности вообще, в результате сверка не идет в принципе. Или я чего-то не то делаю?

Второй вопрос - есть ТОО в котором учредитель директор. Но ему не начислялась зарплата. Чем чревато, можно ли как то исправить?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #2  Пн Мар 26, 2007 20:01:35
Заголовок сообщения:

прошу прощения приложение 37 - сверка


Автор: mila
Добавлено: #3  Вт Мар 27, 2007 10:43:39
Заголовок сообщения:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста при заполнении формы 220 где будет отражаться реализация Основных, в каком приложении будет доход или его вообще не будет????????????? %) Где то он должен быть в доходной части это я чувствую… :P


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #4  Вт Мар 27, 2007 11:54:19
Заголовок сообщения:

помогите :(


Автор: Cleaner
Добавлено: #5  Вт Мар 27, 2007 12:03:10
Заголовок сообщения:

1) По первому вопросу - форма 220.00 вообще как-то сделана непонятно... я ради интереса пробовал ее заполнять - сверка (приложение 37) вообще никак. Что с ней делать - непонятно...
По второму - с директором ИТД есть? Нет - оставляете без начисления з/п. Да - должны начислять з/п.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #6  Вт Мар 27, 2007 18:35:42
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
1) По первому вопросу - форма 220.00 вообще как-то сделана непонятно... я ради интереса пробовал ее заполнять - сверка (приложение 37) вообще никак. Что с ней делать - непонятно...
По второму - с директором ИТД есть? Нет - оставляете без начисления з/п. Да - должны начислять з/п.

вот-вот, я тоже ума не приложу что с ней делать. Смотрела прошлый год, там убхгалтер ее не стала заполнять в принципе, отправила так. Тоже видать не додумалась.
Получается можно сделать ИТД и приказ задним числом и оставить все как есть? Хорошо коли так. Спасибо



Автор: Cleaner
Добавлено: #7  Вт Мар 27, 2007 18:46:13
Заголовок сообщения:

Чтобы оставить все как есть как раз и не нужен ИТД...


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #8  Вт Мар 27, 2007 18:52:57
Заголовок сообщения:

mila говорит:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста при заполнении формы 220 где будет отражаться реализация Основных, в каком приложении будет доход или его вообще не будет????????????? %) Где то он должен быть в доходной части это я чувствую… :P

Если у вас в налоговом учете есть ОС в данной группе, то реализацию показываете в приложении 24 (амортизация) по графе "выбывшие", при этом если стоимость выбывших превысит стоимостной баланс группы, то укажете доход по строке 220.24.004 этого приложения, а оттуда он пойдет в строку 8 приложения 1.
Если в налоговом учете основных по этой группе нет, то доход указывается в приложении 9 (другие доходы), с кодом 01 - реализация активов, а оттуда тоже в приложение 1.
Вроде так.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #9  Вт Мар 27, 2007 18:57:31
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
Чтобы оставить все как есть как раз и не нужен ИТД...

Ну должно же быть основание, что он работает.. Авансовые на него оформлены и т.д. Может можно просто оговорить условия оплаты в ИТД, что зарплата нулевая... где-то я с таким сталкивалась



Автор: Cleaner
Добавлено: #10  Вт Мар 27, 2007 19:19:15
Заголовок сообщения:

Нет, Вы лучше приказ о приеме на должность директора сделайте без зарплаты. В ИТД, по-моему, нельзя без оплаты...


Автор: Elis
Добавлено: #11  Вт Мар 27, 2007 19:44:11
Заголовок сообщения:

Если он работат, то вы не имеете право начислять ему нулевую зарплату. По "Закону о труде"

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе говорит:
индивидуальный трудовой договор - двустороннее соглашение между работником и работодателем, заключаемое в письменной форме, по которому работник обязуется выполнять работу по определенной специальности, квалификации или должности с исполнением актов работодателя, а работодатель обязуется своевременно и в полном объеме выплачивать работнику заработную плату и иные, предусмотренные законодательством и соглашением сторон, денежные выплаты, обеспечивать условия труда, предусмотренные законодательством о труде и коллективным договором;

Статья 70. Заработная плата говорит:

1. Работодатель обязан оплачивать труд работника в соответствии с настоящим Законом, индивидуальным трудовым, коллективным договорами.

Статья 71. Размер заработной платы говорит:
Размер заработной платы устанавливается работодателем самостоятельно и не может быть ниже установленного законодательством РК минимального размера заработной платы.



Автор: Cleaner
Добавлено: #12  Ср Мар 28, 2007 10:33:28
Заголовок сообщения:

Дык получается - нет ИТД... нет проблемы...


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #13  Ср Мар 28, 2007 17:51:06
Заголовок сообщения:

а приказ без ИТД можно?


Автор: Cleaner
Добавлено: #14  Ср Мар 28, 2007 18:06:26
Заголовок сообщения:

Обычно в Вашем случае (когда учредитель - директор) делается приказ о назначении самого себя директором с возложением ответственности перед бюджетом, первая подпись и проч. И все, хватит... нехай исполняет...
Но думается мне, что бесконечно так продолжаться не может, лучше примите на работу как положено, с ИТД, зарплатой... чего ж человека обижать...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #15  Чт Мар 29, 2007 18:07:33
Заголовок сообщения:

ну да... его обидишь... :) спасибо за консультацию


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ