» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Выборы Президента (мне очень интересно, например)

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых

А вы как считаете?
Выборы пройдут в декабре 2005 40%  [ 4 ]
Выборы пройдут в декабре 2006 20%  [ 2 ]
Мне все равно. Главное, чтобы хуже не было... 40%  [ 4 ]
Я вообще никогда не голосую. 0%  [ 0 ]
Я буду баллотироваться!!! 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 10

Автор: Виктория
Добавлено: #1  Ср Июл 20, 2005 16:08:02
Заголовок сообщения: Выборы Президента (мне очень интересно, например)

20.07.2005 Выборы президента РК состоятся в декабре 2005 года - глава Народного банка


Kazakhstan today

Выборы президент РК состоятся в декабре 2005 года. Такое мнение, сегодня, 20 июля, в ходе пресс-конференции в Алматы высказал председатель правления Народного банка РК Григорий Марченко, передает корреспондент KZ-today.

«У нас по Конституции выборы проводятся в декабре. Выборы могут пройти либо в декабре этого года, либо в декабре следующего года. Мне кажется, что выборы пройдут именно в декабре 2005 года», - подчеркнул Г. Марченко.

«Я политикой не занимаюсь, и решать, конечно, Конституционному совету и мажилису. Но у меня складывается вот такое впечатление», - отметил он.

«Определенная активизация уже есть, при чем по всем направлениям политической деятельности, что иногда сказывается и на нас и начинает мешать работать. Но я думаю, что скоро все это пройдет», - заключил глава Народного банка.

Как известно, в настоящее в обществе идет дискуссия о сроках предстоящих президентских выборов. По мнению ряда экспертов, выборы должны состояться в декабре 2005 года, с тем, чтобы избранный президент вступил в должность в январе 2006 года, и тогда будет соблюден 7-летний срок полномочий президента, предусмотренный статьей 41 Конституции. Другие эксперты утверждают, что выборы главы государства должны проводиться в декабре 2006 года, что соответствует статье 94 Конституции, определяющей, что очередные выборы президента проводятся после истечения семилетнего срока полномочий.

С соответствующим запросом группа депутатов обратилась в Конституционный совет страны. До 6 августа Конституционный совет должен на открытом заседании рассмотреть обращение и дать толкование пункта 1 статьи 41 и пункта 1 статьи 94 Конституции, а также определить сроки очередных президентских выборов в Казахстане.



Автор: Galin
Добавлено: #2  Ср Июл 20, 2005 17:28:50
Заголовок сообщения:

Здравствуйте,с Новым Годом! Дожились, запутались-когда же выборы Президента. Я,например, не голосую.Не то что бы принципиально-некогда просто.Но, на выборы президента, наверное пойду.Мне нравится, что Назарбаев с Путиным дружит, в смысле, сотрудничает.От России не открещивается, законы нужные издает.Мне нравится полика и правление Путина, поэтому, не хотелось бы радикальных перемен.Наелась этого в свое время до отвала.Лишь бы хуже не было.А с Назарбаевым, надеюсь, хуже не будет.
Если бы еще проработать местечковые управления.Но, мне ли жаловаться! Я живу в прекрасном, перспективном городе, который строится на глазах.Иногда, правда, понимаешь, что могло бы быть в несколько раз лучше.Хочется уверенности.Помнишь, Виктория, в "Москва слезам не верит"-"...Стабильности нету..." Вот мне, хочется стабильности.



Автор: Виктория
Добавлено: #3  Чт Июл 21, 2005 09:16:49
Заголовок сообщения:

Главное чтобы про нас в период выборов не забывали, а то нам в декабре (что 2005, что 2006) годовые готовить ... :roll: А налоговая будет там носиться с чем-нибудь другим, не до нас будет...


Автор: Людмила
Добавлено: #4  Пн Авг 15, 2005 15:18:28
Заголовок сообщения:

:D Я полностью согласна: что бы хуже не было и что бы стабильность была.


Автор: Технический
Добавлено: #5  Сб Окт 29, 2005 10:55:00
Заголовок сообщения:

Лучше при сытом волке. Голосуйте теперяяяя


Автор: Galin
Добавлено: #6  Пн Окт 31, 2005 12:14:02
Заголовок сообщения:

Loss прав абсолютно-Закон жизни,так что вперед,друзья мои,за Назарбаева обеими руками!!!


Автор: Виктория
Добавлено: #7  Чт Ноя 10, 2005 11:42:10
Заголовок сообщения:

Странная ситуация - хочется выбрать кого-то, но нутром чуешь, что еще х...уже будет... :? Или МОЖЕТ будет. Многие кто на госслужбе - так они вообще, лучше перестрахуются. Колода и так тасуется очень часто.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #8  Чт Ноя 10, 2005 13:05:38
Заголовок сообщения:

Голосовать не пойду, решила только сегодня. Политтехнологи уже прекрасно сработали, все и так понятно, лучше в инете посижу, от меня будет больше пользы.


Автор: Геннадьевна
Добавлено: #9  Чт Ноя 10, 2005 13:08:47
Заголовок сообщения:

Это не Гость, это я была ,прошу прощения,забыла войти.


Автор: Talik
Добавлено: #10  Чт Ноя 10, 2005 17:39:53
Заголовок сообщения:

А я вообще забыла - когда последний раз ходила на выборы... Вот такая я несознательная гражданка :( ....


Автор: Виктория
Добавлено: #11  Пт Ноя 11, 2005 09:03:03
Заголовок сообщения:

Мы так решили, если с у б б о т а будет затишьем в тусовочной жизни :( или мы проснемся до окончания времени выборов :shock: - то - как на праздник, с гвоздичками в лацканах пойдем на выборы 8) 8) 8) (все равно выборный пункт на пути к комку с пивасиком)... :twisted:


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #12  Пт Ноя 11, 2005 10:46:03
Заголовок сообщения:

А я никогда не ходила и не хожу и наверное не буду ходить на выборы.Мама меня ругает, говорит а вдруг твоего голоса как раз таки и не будет хватать :D . Мне кажется все это такая лажа, мне не верится, что от наших голосов что-то зависит...


Автор: Talik
Добавлено: #13  Сб Ноя 26, 2005 16:06:43
Заголовок сообщения:

Быть политиком значит уметь предсказать, что произойдет завтра, через неделю, через месяц и через год. И еще уметь потом объяснить, почему ничего из этого не произошло. (Уинстон Черчилль)


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #14  Сб Ноя 26, 2005 18:59:12
Заголовок сообщения:

Талик - очень интересно.

Зине - аполитично рассуждаешь, слюшай...

Лоссу - аналогично. Я не хочу ничего менять. Мне нужна стабильность.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ