» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Могу ли я выставить СФ и накладную в рублях при экспорте в Россию?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Mitana
Добавлено: #1  Ср Мар 28, 2012 17:01:10
Заголовок сообщения: Могу ли я выставить СФ и накладную в рублях при экспорте в Россию?

Добрый день, уважаемые форумчане. Экспортируем товар в Россию. Могу ли я выставить СФ и накладную в рублях (контракт заключен в рублях). В Налоговом кодексе, ст. 263, п.12 сказано:
Стоимость товаров, работ, услуг и сумма налога на добавленную стоимость в счете-фактуре указываются в национальной валюте Республики Казахстан, за исключением случаев реализации товаров, работ, услуг по внешнеторговым контрактам, а также случаев, предусмотренных законодательными актами Республики Казахстан. Получается могу выписать документы в рублях, если контракт был заключен в рублях. Поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь. Спасибо!



Автор: magnolia
Добавлено: #2  Ср Мар 28, 2012 17:03:28
Заголовок сообщения:

Да,можете выписывать накладную и счет-фактуру в рублях.


Автор: Mitana
Добавлено: #3  Ср Мар 28, 2012 17:08:08
Заголовок сообщения:

Спасибо большое за оперативный ответ! Спасибка с меня :Rose:


Автор: magnolia
Добавлено: #4  Ср Мар 28, 2012 17:14:18
Заголовок сообщения:

:koshechka_07: рада помочь!


Автор: Елена Т
Добавлено: #5  Ср Мар 28, 2012 17:23:18
Заголовок сообщения:

magnolia говорит:
Да,можете выписывать накладную и счет-фактуру в рублях.

Основание - договор с нерезидентом, заключенный в рублях, и ст.263 Налогового кодекса
Цитата:
12. Стоимость товаров, работ, услуг и сумма налога на добавленную стоимость в счете-фактуре указываются в национальной валюте Республики Казахстан, за исключением случаев реализации товаров, работ, услуг по внешнеторговым контрактам, а также случаев, предусмотренных законодательными актами Республики Казахстан.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ