» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Нужно ли регистрировать договор аренды транспорта у работника в Налоговой?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: aigerim0907
Добавлено: #1  Пт Фев 24, 2012 15:03:27
Заголовок сообщения: Нужно ли регистрировать договор аренды транспорта у работника в Налоговой?

Здравстуйте! помогите пожалуйста! Нужно ли регистрировать договор аренды транспорта у работника в Налоговой для списания бензина если и арендатор и арендуемый автомобиль в одном НК?


Автор: vbnz
Добавлено: #2  Пт Фев 24, 2012 15:05:36
Заголовок сообщения:

если будете списывать бензин, то да. без регистрации 17 приложения, расчет не будет садится на лицевой.


Автор: aigerim0907
Добавлено: #3  Пт Фев 24, 2012 15:08:59
Заголовок сообщения:

а если на балансе у предприятия уже имеются 2 автомобиля, а третий арендуем у работника, то сумма-то в любом случае общая на лицевом счете будет? тогда как?


Автор: Дариюша
Добавлено: #4  Пт Фев 24, 2012 15:11:28
Заголовок сообщения:

а в алмалинском ну попросили заверить нотариально договор аренды и техпаспорт и приложить все к 17 заявлению


Автор: 1951galina
Добавлено: #5  Пт Фев 24, 2012 15:11:33
Заголовок сообщения:

А если в договре прописать ,что горючее и ремонт арендодатель делает сам?Тогда мы не будем сдавать экологию и все вопросы по авто решит арендодатель.


Автор: aigerim0907
Добавлено: #6  Пт Фев 24, 2012 15:16:30
Заголовок сообщения:

у нас предприятие покупает талоны на бензин, а мне их нужно списать. и я думаю, как лучше сделать: или как договор аренды, или как дополнение к трудовому договору (если как дополнение, то имею ли я право этот бензин списывать вообще)?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ