» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

переход на раздельный метод учета по НДС

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: baigerim
Добавлено: #1  Вт Фев 14, 2012 18:24:54
Заголовок сообщения: переход на раздельный метод учета по НДС

добрый день,
с 2012 года перешли с пропорционального метода на раздельный метод учета по НДС, в связи с чем возник вопрос по отражению зачета в программе 1С, приход ТМЗ, работ/услуг
в настоящий момент у нас есть все три вида оборота (общий, необлагаемый, облагаемый), подскажите пож-та при приходе товара, работ/услуг с НДС связанного с необлагаемым оборотом должна ли я ставить НДС в зачет? как лучше мне провести настройки в базе?
данный необлагаемый оборот связан с услугами по фиксированному суммарному налогу, должна ли я принимать эти поставки к налоговому учету? имеется ввиду расчет ФСНа и КПНа
помогите пожалуйста :cry:



Автор: baigerim
Добавлено: #2  Ср Фев 15, 2012 16:12:02
Заголовок сообщения: переход на раздельный метод учета по ндс

добрый день,
с 2012 года перешли с пропорционального метода на раздельный метод учета по НДС, в связи с чем возник вопрос по отражению зачета в программе 1С, приход ТМЗ, работ/услуг
в настоящий момент у нас есть все три вида оборота (общий, необлагаемый, облагаемый), подскажите пож-та при приходе товара, работ/услуг с НДС связанного с необлагаемым оборотом должна ли я ставить НДС в зачет? как лучше мне провести настройки в базе 1C?
данный необлагаемый оборот связан с услугами по фиксированному суммарному налогу, должна ли я принимать эти поставки к налоговому учету? имеется ввиду расчет ФСНа и КПНа. Как отражается учет реализации по ФСН? как отражается этот доход в части КПН?
заранее спасибо



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ