» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

"Посланница : Жанна Д' Арк" (5+++)

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Ср Янв 24, 2007 00:35:40
Заголовок сообщения: "Посланница : Жанна Д' Арк" (5+++)

15-й век. Столетняя война. В раздираемой англичанами на части Франции появляется девушка, уверенная в том, что она спасет свою страну. Для этого ей приходится пройти полстраны, найти короля, снискать благословение знати и церкви, стать своей среди грубых военных, воодушевить упавшую духом армию, освободить осажденный англичанами Орлеан, быть преданной своим королем и в конце концов сгореть на костре, осужденной по обвинению в ереси....

Центральные эпизоды фильма - сражение за Турель (форпост англичан по Орлеаном), и покаяние Жанны перед сожжением -пробирают буквально до костей...

" - Ты хочешь покаяться ?
- Да....
- Я слушаю....
- Я шла в бой, чтобы отомстить... И от отчаяния...Я всегда полагала, что борюсь за правое дело...И поэтому мне все дозволено...Я была заносчива... И упряма...И надменна...И жестока..."

Блестящий видео и звукоряд, отличная музыка, превосходный антураж, батальные сцены выше всяких похвал...

Год - 1999
Режиссер - Люк Бессон
Актеры - Фэй Данауэй , Олимпия Дукакис , Милла Йовович , Чеки Карио , Винсент Кассель , Роберт Лоджа , Джон Малкович , Лили Собески , Дастин Хоффман
Продолжительность фильма - 2:37:51

Очень рекомендую и желаю приятного просмотра. Ваш кинокритик Семен Маркович Нудный.



Автор: Технический
Добавлено: #2  Ср Янв 24, 2007 00:52:57
Заголовок сообщения:

Баян же


Автор: IMHO
Добавлено: #3  Ср Янв 24, 2007 09:30:06
Заголовок сообщения:

Starican2 говорит:
Режиссер - Люк Бессон


Старикан, Люк Бессон вроде Милу Иовович в гл.роли снял... А ты еще Лили Собески упоминаешь... Этож два разных фильма...

Лили Собески в роли Жанны дАрак мне понравилась больше чем Мила Иовович... И впрям дрожь пробирает до костей.... Как ее сжигали.....

Compas говорит:
Баян же


Сам ты Баян... и балалайка еще впридачу...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #4  Ср Янв 24, 2007 09:33:09
Заголовок сообщения:

почему сразу баян?
для меня баяны - это типа анекдота про Сруля и Чебурашку... :)
я вот фильм не видела...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #5  Ср Янв 24, 2007 13:12:46
Заголовок сообщения:

(4) фильм про Сруля и Чебурашку ? для маститого кинокритика это загадка... :)
(3) Я брал список актеров из инета, не писать же его из титров, вроде не мог ошибиться...значит, ошиблись в инете....М.Йовович, Д.Малкович, и Д.Хоффман были в фильме точно...
(2) админу кол за полное атсутствие художественного вкуса...за недовольство рекламным фильмом про Бората - второй кол...



Автор: Технический
Добавлено: #6  Ср Янв 24, 2007 13:20:19
Заголовок сообщения:

У Валери классная авата


Автор: IMHO
Добавлено: #7  Ср Янв 24, 2007 13:23:49
Заголовок сообщения:

6) Ага, снайпер в птичку через ночную оптику целиться...


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #8  Ср Янв 24, 2007 13:24:58
Заголовок сообщения:

Starican2 говорит:
фильм про Сруля и Чебурашку ? для маститого кинокритика это загадка...

ну вы же поняли, о чем я :)
кстати, интересно, вы какие диски смотрите?
лицензионные или сборники, в которые иной раз до 15 фильмов пихают?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #9  Ср Янв 24, 2007 13:29:42
Заголовок сообщения:

Цитата:
кстати, интересно, вы какие диски смотрите?
лицензионные или сборники, в которые иной раз до 15 фильмов пихают?

а что под руку попадется...иногда и на 15-дюймовых...то есть 15-фильмовых дисках новинки мона углядеть, которые еще не вышли на лиц. ДВД...а иногда старые хорошие фильмы, классику синематографа мона найти тока на лицензии...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #10  Ср Янв 24, 2007 13:42:19
Заголовок сообщения:

я тоже, покупать всё, что хочется, на лицензионках, рука не поднимается :)


Автор: IMHO
Добавлено: #11  Ср Янв 24, 2007 13:55:23
Заголовок сообщения:

Starican2 говорит:
а что под руку попадется...иногда и на 15-дюймовых...


Кстати, Старикан тот последний диск что я у вас взял на удилениее хорошего качества оказался, хотя внешний вид у него был жуткий...
Пушкина посмотрел... Последняя дуэль... Классно снято... Ну и Безруков конечно уже завязший на зубах у некоторых... Но мне понравилось....



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #12  Ср Янв 24, 2007 17:37:39
Заголовок сообщения:

(11) оч. рекомендую, астаниниский базар, около входа, оч. дешовые ДВД-диски, новинки, продавцы ни бельмеса ни смыслят в кино, зато оч. дешево, 500-600 тг./7-15 фильмов....по слухам, блюстители лицензионности пытались привести к порядку этих коробейников...не вышло...говорят, дошло до драки даже, и разъяренные апайки погнали блюстителей с криками "...нам семьи кормить надо..."


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ