» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск, если сотрудница была в отпуске по уходу за ребенком и не работала

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: biman..
Добавлено: #1  Пт Янв 19, 2007 17:21:01
Заголовок сообщения: Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск, если сотрудница была в отпуске по уходу за ребенком и не работала

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=203516#203516

Работник ушла в декретный отпуск в 2003г.Позже написала заявление о отпуске без содержания по уходу на три года.За это время фирма поменяла организационно-правовую форму.Женщина была переведена. При переводе ей была выплачена компенсация за неисп.отпуск. В феврале сего года служащая увольняется в связи с окончанием контракта. В новой фирме она не проработала ни дня.Начислений никаких не было. Полагается ли компенсация за неиспользованный отпуск?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #2  Вс Янв 21, 2007 21:55:32
Заголовок сообщения:

Я думаю ,что не положено. За отработанное время она уже получила компенсацию.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Пн Янв 22, 2007 00:15:04
Заголовок сообщения:

Почему работник не работала на новом предприятии?

OKSI говорит:
Я думаю ,что не положено. За отработанное время она уже получила компенсацию.


Да, но эту компенсацию она получила, можно сказать, в другой фирме.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #4  Пн Янв 22, 2007 01:37:30
Заголовок сообщения:

Ну тем более, считать то не с чего. Отработанных дней нет, среднемесячной з/п тоже. Я думаю так.


Автор: Galin
Добавлено: #5  Пн Янв 22, 2007 11:23:11
Заголовок сообщения:

Цитата:
Почему работник не работала на новом предприятии?


Цитата:
Работник ушла в декретный отпуск в 2003г.Позже написала заявление о отпуске без содержания по уходу на три года



Цитата:
Да, но эту компенсацию она получила, можно сказать, в другой фирме.


Цитата:
В новой фирме она не проработала ни дня.Начислений никаких не было.


Отпуск полагается работающему сотруднику. Отпускные исчисляются исходя из фактически отработанных дней и нач.средней ЗП.Следовательно, пробывший в отпуске сотрудник, и не имеющий начислений в течении 12 месяцев со дня перевода на новую фирму, не имеет права на компенсацию



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ