» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Вебинар 27 октября в 13:00 (по времени Астаны). 1С 8 БУК: Учет основных средств, часть 2

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Raybek
Добавлено: #1  Вт Окт 25, 2011 13:56:50
Заголовок сообщения: Вебинар 27 октября в 13:00 (по времени Астаны). 1С 8 БУК: Учет основных средств, часть 2

Продолжаются тематические вебинары Баланса

Расписание вебинаров http://www.balans.kz/vebinar/

В честь профессионального праздника - Дня Бухгалтера, в качестве подарка http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=450009#450009 специалистами Баланса бесплатно проводятся тематические вебинары весь октябрь!

Тема: "1С 8 БУК: Учет основных средств, часть 2"

План вебинара:

1. Принятие к учету основных средств с видами операций: оборудование, объекты строительства, по результатам инвентаризации
2. Начисление амортизации ОС по БУ
3. Выбытие ОС: передача ОС, списание ОС

Дата проведения: 27 октября 2011 г. (четверг)
Время проведения: 13:00 (по времени Астаны)
Количество мест ограничено.

Ведет вебинар - Тусупбеков Райбек Мейрамбекович (Raybek)

Что нужно чтобы участвовать в вебинаре?
1. Чтобы подключиться к вебинару необходимо просто войти как зарегистрированный пользователь под своим логином http://www.balans.kz/login.php
и получить доступ
Скрытое сообщение:  
Чтобы увидеть данное сообщение, войдите под своим логином. Войти.

2. Войти по ссылке как "Гость"
3. До начала вебинара пройдите тест оборудования http://vebinar.kz/mvr/testwebinar.jsp

Архив вебинара можно скачать http://www.balans.kz/vebinar/

Вы можете оформить подписку на определенный период и получить полный доступ ко всем прошедшим и будущим вебинарам в течение периода подписки.
Подать заявку http://www.balans.kz/order/?own_vebinar=1



Автор: zhanchik
Добавлено: #2  Чт Окт 27, 2011 11:40:28
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! я здесь впервые , я зарегистрировалась, вошла, прошла тест, я смогу смотреть вебинар бесплатно? и как это происходит, стоит статус платный значит я не смогу смотреть бесплатно???


Автор: Елена_ОК
Добавлено: #3  Чт Окт 27, 2011 11:46:09
Заголовок сообщения:

Я давно зарегистрированный пользователь, но я тоже не могу пройди бесплатный вебинар, мне отказано(( Почему?


Автор: Власова
Добавлено: #4  Чт Окт 27, 2011 11:48:40
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! как получить доступ к бесплатному семинару? При подключении мне отвечает - у вас нет прав на подключение к этому вебинару...
СПАСИБО! :Rose:



Автор: Омарова Д.М.
Добавлено: #5  Чт Окт 27, 2011 12:03:45
Заголовок сообщения:

zhanchik, жмете на слова в первом посту
Скрытая ссылка говорит:
Получить бесплатный доступ к вебинару
и подключаетесь за 5 минут до начала к вебинару.

Добавлено спустя 44 секунды:

Елена_ОК, какая ошибка вышла у Вас и почему Вы сделали такой вывод?
Елена_ОК говорит:
но я тоже не могу пройди бесплатный вебинар, мне отказано(( Почему?


Добавлено спустя 36 секунд:

Власова, после прохождения по ссылке, надо выполнить пункт 2 - войти не как зарегистрированный пользователь, а как гость.
Raybek говорит:
2. Войти по ссылке как "Гость"



Автор: zhanchik
Добавлено: #6  Чт Окт 27, 2011 12:15:53
Заголовок сообщения:

У меня получилось))) ура!!! все сделала как было сказано)))


Автор: Омарова Д.М.
Добавлено: #7  Чт Окт 27, 2011 12:18:05
Заголовок сообщения:

Не путайте пожалуйста - зарегистрированный пользователь Баланса и зарегистрированный пользователь в системе вебинаров - это разные регистрации.


Автор: zhanchik
Добавлено: #8  Чт Окт 27, 2011 12:19:36
Заголовок сообщения:

Скажите пож-та , а этот семинар можно будет просмотреть заново, то есть еще раз, или записать его можно?

Добавлено спустя 40 секунд:

я просто ровно к часу не успеваю к вебинару(((



Автор: Омарова Д.М.
Добавлено: #9  Чт Окт 27, 2011 12:23:13
Заголовок сообщения:

zhanchik, можно
Raybek говорит:
Архив вебинара можно скачать http://www.balans.kz/vebinar/

Но уже платно.



Автор: dandelion
Добавлено: #10  Чт Окт 27, 2011 15:22:10
Заголовок сообщения:

у меня не получилось платно скачать, я отправила сообщение на указанный номер, затем указала адрес своей эл.почты, но покамест не получила материал вебинара


Автор: Омарова Д.М.
Добавлено: #11  Чт Окт 27, 2011 15:25:50
Заголовок сообщения:

dandelion, какой именно вебинар?


Автор: Raybek
Добавлено: #12  Пт Ноя 04, 2011 20:23:50
Заголовок сообщения:

Вопрос №1 говорит:
Вопрос относится к возможности отражения отдельных ОС в составе другого ОС.
Содержание вопроса: Если одно ОС должно состоять из 2-х и более частей оборудования, как добавить в документ принятия к учету несколько элементов? Или сначала необходимо сделать комплектацию?

Ответ на вопрос №1: В 1С 8 БУК, ОС, состоящее из нескольких самостоятельных ОС, называется комплектом. ОС в любое время может быть как включено в состав комплекта ОС, так и исключено из него. Для отражения операций комплектации (разукомплектации) используется документ "Комплектация ОС".
Так как, части комплекта являются самостоятельными ОС, которые обладают первоначальной стоимостью и для которых заданы собственные правила расчета амортизации, то принятие к учету этих ОС ничем не отличается от принятия к учету любых других ОС, не входящих в комплект.
Последовательность комплектации не зависит от принятия к учету составляющих комплект ОС.
Более подробно комплектация ОС будет рассмотрена на следующем вебинаре, посвященном учету ОС в 1С 8 БУК.

Вопрос №2 говорит:
Вопрос относится к налоговому учету ОС.
Содержание вопроса: С начала года в документах "Принятие к учету ОС" не был проставлен признак фиксированного актива, а значит не было амортизации по НУ. как теперь скорректировать НУ амортизацию?

Ответ на вопрос №2: Предлагаю задним числом в документах "Принятие у учету ОС" проставить признак фиксированного актива. Затем пересчитать амортизацию по НУ. Изменения в налоговом учете никак не повлияют на состояние бухгалтерского учета. И если речь идет, как я понял о 2011 годе, то Вы еще не успели сдать ф.100.00 за этот период. Если же налоговый учет поменяется за предыдущие года, то надо будет сдать дополнительные декларации за соответствующие периоды.

Вопрос №3 говорит:
Вопрос относится к тем действиям, которые нужно предпринять в случае полного износа ОС.
Содержание вопроса: Что делать с теми ОС, которые полностью с амортизировались?

Ответ на вопрос №3: В начале необходимо определиться с действиями по бухгалтерскому и налоговому учету, которые необходимо предпринять в случае полного износа ОС.
А затем уже выбранную последовательность действий формировать в системе 1С 8 БУК.
Я здесь вижу несколько вариантов: переоценка изношенных ОС, списание ОС в случае их реального выхода из строя в связи с износом, списание ОС с баланса и учет их на забалансовых счетах и др.
Как видно, все зависит от конкретной ситуации.
Поэтому в рамках данной темы, недостаточно информации, для развернутого ответа.

Вопрос №4 говорит:
Вопрос относится к учету сданных в аренду ОС.
Содержание вопроса: ИП здает в аренду оборудование, которое купил как физ. лицо в Китае. Как ИП в учете должен его оприходовать и по какой цене? Можно ли самому составить оценочный акт?

Ответ на вопрос №4: Данный вопрос относится к теме учета, как такового и выходит за рамки темы вебинара по 1С 8 БУК. Предлагаю озвучить данный вопрос на нашем форуме в соответствующем разделе.

Вопрос №5 говорит:
Вопрос относится к изменению стоимости для вычисления амортизации ОС после принятия его к учету.
Содержание вопроса: В 2009г было принято к учету ОС, но не была проставлена себестоимость для начисления амортизации. Каким докумтоеном можно подправить данную ошибку, не затрагивая прошлый период?

Ответ на вопрос №5: Я придерживаюсь мнения, что все-таки необходимо исправить стоимость для вычисления амортизации в самом документе принятия к учету, а затем начислить положенный износ за весь прошлый период и исправить вытекающие из этих изменений данные бухгалтерского учета.
Если же Вы все-таки решили не задевать прошедший период, то для установки или изменения стоимости для вычисления амортизации ОС можно воспользоваться документом "Изменение параметров начисления амортизации" (пункт главного меню "ОС и НМА" - "Параметры амортизации" - "Изменение параметров начисления амортизации").



Автор: Зура
Добавлено: #13  Чт Ноя 10, 2011 11:32:44
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! Просила выслать ссылки на е-майл по вебинару "Ошибки при составлении ф.910", отвечают что выслана ссылка, но ничего не получила, и в спам папке тоже нет. Доступ к вебинарам есть.


Автор: Технический
Добавлено: #14  Чт Ноя 10, 2011 11:37:10
Заголовок сообщения:

У Вас есть подписка и полный доступ. Зачем высылать себе емайл и мучить интернет? Просыпайтесь и не тупите. Также можно просто скопировать ссылку.


Автор: Зура
Добавлено: #15  Чт Ноя 10, 2011 12:09:09
Заголовок сообщения:

Вы конечно же можете грубить, и это на Вашей совести, если бы все было понятно ,разумеется я не спрашивала. Но зайти в архив так и не смогла, к сожалению.


Автор: Технический
Добавлено: #16  Чт Ноя 10, 2011 12:19:57
Заголовок сообщения:

На моей совести много чего, о каком еще таком архиве пишете. Просто входите с кодом в раздел и смотрите вебинар.


Автор: Зура
Добавлено: #17  Чт Ноя 10, 2011 12:33:23
Заголовок сообщения:

Получилось все у меня.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ