» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Статистическая отчетность 1-СР - как заполнить п.7 при турагентской деятельности

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Юльчик06
Добавлено: #1  Вт Окт 18, 2011 11:23:25
Заголовок сообщения: Статистическая отчетность 1-СР - как заполнить п.7 при турагентской деятельности

Здравствуйте! Заполняю 1-СР, у меня вопрос по п.7, 2-й столбец, т.е. как мне посчитать сколько реализовано услуг в % от общего объема произведенной продукции? Организация у нас осуществляет турагентскую деятельность.


Автор: Лязат
Добавлено: #2  Ср Окт 26, 2011 11:36:24
Заголовок сообщения:

Юльчик06,
Что именно вызывает затруднения?
Из Инструкции:
Цитата:
3. Объем произведенной продукции и оказанных услуг определяется суммированием объема реализованной продукции и оказанных услуг (без учета стоимости товаров, купленных для перепродажи, налога на добавленную стоимость, акцизов), продукции и оказанных услуг, использованных внутри предприятия, изменения запасов готовой продукции, находящихся на складах и предназначенных для продажи, прироста (уменьшения) остатка незавершенного производства и строительства:
Для промышленных предприятий объем произведенной продукции и оказанных услуг приводится с учетом стоимости продукции, произведенной из давальческого сырья, и стоимости внутризаводского оборота;
Для предприятий, занимающихся торговой деятельностью, объемом произведенной продукции и оказанных услуг является разница между доходом от реализации товаров и расходами на приобретение товаров. В случае реализации товаров по цене, равной или ниже стоимости приобретенных товаров, объем произведенной продукции и оказанных услуг по торговой деятельности будет равен величине издержек обращения;
Объемом произведенной продукции и оказанных услуг финансового посредничества (микрокредитные организаций, кредитные товарищества, ломбарды, другие) является стоимость услуг, определяющаяся косвенным путем как разница между доходами от собственности, полученными финансовыми посредниками (за исключением чистого дохода, полученного от инвестирования их собственных средств), и процентами, выплаченными их кредиторам.



Автор: Юльчик06
Добавлено: #3  Ср Окт 26, 2011 14:10:10
Заголовок сообщения:

Позвонила в татистику мне сказали писать 100%, вот и не понятно почему 100


Автор: Ведмедь
Добавлено: #4  Ср Окт 26, 2011 14:57:58
Заголовок сообщения:

Юльчик06 говорит:
вот и не понятно почему 100

Ну распишите сколько у вас % дохода по комиссиям
сколько % дохода от оформления виз
и т.п.
сколько видов доходов столько и указывайте, что тут сложного то.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

в форме заполняется 4-5 значений, а вы такую проблему устроили.



Автор: Юльчик06
Добавлено: #5  Ср Окт 26, 2011 17:34:18
Заголовок сообщения:

Ведмедь, я не устраиваю проблем! это был всего лишь вопрос, которые очень часто возникают, когда учишься, лучше спросить, чем сделать не правильно!!!


Автор: Ведмедь
Добавлено: #6  Ср Окт 26, 2011 17:47:13
Заголовок сообщения:

Юльчик06 говорит:
как мне посчитать сколько реализовано услуг в % от общего объема произведенной продукции?

Математика, не помню какой класс.
Дано:
Общая реализация - 1000
в т.ч.
реализация услуги А - 200
реализация услуги В - 500
реализация услуги С - 300

Ворпос: Найти процентное соотношение каждой услуги от общей реализации.



Автор: Юльчик06
Добавлено: #7  Ср Окт 26, 2011 21:10:03
Заголовок сообщения:

ну класс наверное 3

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

20,50,30



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ