» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

бух учет предприятии по выращиванию рыб

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: sm-salta
Добавлено: #1  Пт Авг 26, 2011 13:41:49
Заголовок сообщения: бух учет предприятии по выращиванию рыб

предприятие по выращиванию рыб: какие особенности ведения бух учета, не знаю с какого бока подойти. подскажите пож-та.


Автор: Настя19877
Добавлено: #2  Пт Авг 26, 2011 13:51:10
Заголовок сообщения:

sm-salta, а на каком режиме вы работаете?


Автор: esiphi
Добавлено: #3  Пт Авг 26, 2011 14:21:51
Заголовок сообщения:

sm-salta,
sm-salta говорит:
предприятие по выращиванию рыб: какие особенности ведения бух учета, не знаю с какого бока подойти.

Считаю,что в первую очередь необходимо ознакомиться с процессом производства(выращивания) рыбы,возможно тогда у Вас возникнут конкретные вопросы отражения в учете данного вида деятельности и Вы получите на них ответы.
С ув.



Автор: sm-salta
Добавлено: #4  Пт Авг 26, 2011 14:29:15
Заголовок сообщения:

общеустановленный режим, 1год как образовались, бух учет не велся, из отчетов только 200 форма с нулями отправлялась, нет никаких документов по производству, Вот вам договор долгосрочной аренды, вот куплены мальки и ВСЕ. Подскажите, что требовать для восстановления б/у


Автор: Алиса
Добавлено: #5  Пт Авг 26, 2011 15:11:31
Заголовок сообщения:

Восстановление следует начинать с движения денежных средств. Банк выписки предоставит в любом случае - из выписок появятся реализация, дебиторы и кредиторы, с которыми начнете дальнейшую работу (покупка материалов, товаров, затраты и т.п). Если есть кассовый аппарат, то тоже надо посмотреть, какие движения по нему были - весь приход в кассу - это выручка, то есть налогооблагаемый доход в большинстве случаев. Спросите, была ли оплачена аренда, если да, то из чьих средств, и где документы на оплату. В общем все как всегда упирается в деньги.

Если по деньгам нет никаких движений, то и восстанавливать нечего, поинтересуйтесь здоровьем мальков и все.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ