» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Можем ли мы брать на затраты сумму предоплаты поставщику, которая согласно договора остается у поста

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Земфира
Добавлено: #1  Вт Июн 21, 2011 12:19:04
Заголовок сообщения: Можем ли мы брать на затраты сумму предоплаты поставщику, которая согласно договора остается у поста

Добрый день. У меня следующая ситуация. Мы заключили договор на покупку компании, согласно которого мы сделали предоплату с обязательным условием, если не внести остальную часть в определенный срок, то предприятие останется у поставщика и сумма предоплаты останется у поставщика. Поставщик является частным лицом-учредителем. Как мне теперь списать оплаченную суммы предоплаты и могу ли я брать на затраты при составлении декларации по КПН.


Автор: esiphi
Добавлено: #2  Вт Июн 21, 2011 13:14:03
Заголовок сообщения:

Земфира,
Земфира говорит:
договор на покупку компании, согласно которого мы сделали предоплату с обязательным условием, если не внести остальную часть в определенный срок, то предприятие останется у поставщика и сумма предоплаты останется у поставщика.
.
Земфира говорит:
Как мне теперь списать оплаченную суммы предоплаты и могу ли я брать на затраты при составлении декларации по КПН

Считаю,что в данной ситуации,эти расходы необходимо отразить только в фин.отчетности(ф.2 Отчет о доходах и расходах).
С ув.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ