» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Вебинары Баланса по 1С

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Технический
Добавлено: #1  Пн Май 16, 2011 21:43:51
Заголовок сообщения: Вебинары Баланса по 1С

Наши вебинары продолжают развиваться, если у кого-либо есть предложения полезных вебинаров по 1С, то мы готовы организовать.
Вебинары будут проводиться бесплатно, в том случае если ведущий будет не из команды Баланса, то есть по принципу "от народа к народу", где мы обеспечим техническую часть для взаимосвязи. Возможно, что при большом успехе и продвижении, ведущим будет оплачено разовое денежное вознаграждение.

В этой теме все могут предложить тематики вебинаров по 1С, которые считаете актуальными, а мы подумаем.

Если желаете стать ведущим, то напишите нам http://balans.kz/support.php#send





Автор: VFrol
Добавлено: #2  Пн Май 16, 2011 22:19:08
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
тематики вебинаров по 1С, которые считаете актуальными

За все время общения на форуме , могу отметить , что любой раздел в 1С , может стать актуальным на вебинаре , особенно если это версия 8.*.
Предлагаю начать с простых разделов:
1.Движения денежных средств
2.Валютные операции.
3.Приобретение активов(можно разбить на 3 части).
Ну а далее более сложные разделы:
1.Реализация товаров , валовая прибыль.
2.Списание активов,себестоимость.
3.Учет ОС, амортизация.
4.Производство ГП,себестоимость ГП.
Может что-нибудь еще пропустил .
Осталось найти 7-8 человек и раздать по теме.
Я могу взять любую(но только одну пока).

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Да и еще по отчетности , куча тем.



Автор: svet
Добавлено: #3  Вт Май 17, 2011 10:22:22
Заголовок сообщения:

Хотелось бы добавить к темам - импорт ТМЗ из ТС


Автор: Аружан_м
Добавлено: #4  Ср Май 18, 2011 09:12:54
Заголовок сообщения:

Налоговые регистры


Автор: Raybek
Добавлено: #5  Ср Май 18, 2011 12:16:24
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
если у кого-либо есть предложения полезных вебинаров по 1С, то мы готовы организовать.

Я думаю большим спросом будет пользоваться вебинар по 1С применительно именно к виду деятельности организации (отрасли), а еще лучше вообще сузить до определенной горячей тематике, например, предлагаю следующие варианты:

1. 1С 8 БУК: Учет производства и себестоимости при строительстве здания (для строительных компаний)
2. 1С 8 БУК: Учет услуг по подписке на собственные печатные издания (для редакций газет и журналов)

и т.д. и т.п.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Или например охватить одной большой темой какую-нибудь отрасль (редакции газет и журналов, строительные компании, каменные карьеры и т.д.) и внутри этой отраслевой темы соответствующий разделы(вебинары).



Автор: Рита
Добавлено: #6  Чт Июн 09, 2011 22:13:30
Заголовок сообщения:

Проведенный сегодня Райбеком вебинар "Начало учета заработной платы в 1С 8.2 БУК", на мой взгляд, очень полезный. Райбеку респект!

Поскольку многие сейчас переходят или собираются переходить на 1С 8.2, то как всегда, самое трудное - это начать работать в новой программе. И вот это вебинар был как раз о самом начале работы в 1С 8.2: как правильно оформить прием работников (куча отличий от семерки), какие основные настройки сделать по учету работников и зарплаты, какие есть возможности и недостатки автоматического начисления зарплаты.

Райбек обещал продолжение, буду с нетерпением ждать.

Думаю, что для начинающих нужными будут такие вебинары:

1. Учет товаров и материалов (приход, движение внутри предприятия, списание)
2. Учет реализации товаров, работ, услуг.
3. Учет готовой продукции (формирование себестоимости, оприходование и списание ГП)
4. Закрытие периода (если там есть какие-то отличия от 1С 7.Х)
5. Какие отчеты и регистры можно сформировать в 1С 8.2

В принципе эти темы перекликаются с теми, которые предлагал выше VFrol.

Мне очень понравилось, как вот здесь http://balans.kz/viewtopic.php?p=431789#431789 С.Ромазанов очень доступно объяснил именно идеологию и смысл принципов производственного учета в восьмерке.
Вот если бы так же по каждому участку учета можно было бы коротко сформулировать принципиальные отличия 1С 7.Х от 1С 8.Х, на что обратить внимание при переходе на 1С 8.2 - это было бы просто идеально.

Те, кто уже работает в 8.2, могут предложить темы, по которым встретились наибольшие трудности или может быть есть какие-то возможности, которыми не все пользуются в полном объеме.

Организаторам отдельное спасибо за саму идею провести серию вебинаров по 1С.



Автор: Fiona
Добавлено: #7  Пт Июн 10, 2011 08:30:49
Заголовок сообщения:

Мне тоже хочется выразить огромную благодарность и организаторам вебинаров и лекторам. Я в восьмерке не новичок ( в 8.2 конечно недавно), но и не смотря на это очень много полезного и нового узнала и обязательно буду стараться посещать следующие вебинары(интернет меня вчера подвел, жалею что не смогла поучавствовать в тестах).
Согласна с VFrol, svet, Аружан_м, Рита, относительно предложенных тем для вебинаров по 1С 8. Особенно сейчас лично меня интересует импорт из третьих стран и из ТС.
Райбек спасибо.



Автор: Fiona
Добавлено: #8  Сб Июн 11, 2011 13:35:01
Заголовок сообщения:

Интернет подводит, можно ли купить записи вебинаров или платно скачать?


Автор: Омарова Д.М.
Добавлено: #9  Сб Июн 11, 2011 20:01:33
Заголовок сообщения:

Fiona, да, Можно заказать архив вебинара за отдельную плату.
Для этого надо обратиться к нам на техподдержку.
Выберите из расписания уже проведенных вебинаров нужный Вам http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=36632 и укажите его в письме.



Автор: Fiona
Добавлено: #10  Сб Июн 11, 2011 21:37:27
Заголовок сообщения:

Юнона, спасибо, буду заказывать


Автор: dandelion
Добавлено: #11  Сб Июл 02, 2011 14:30:15
Заголовок сообщения:

Подскажите, пож-ста, куда обратиться по какому адресу на техподдержку для заказа архивов проведенных вебинаров?


Автор: Омарова Д.М.
Добавлено: #12  Сб Июл 02, 2011 14:35:22
Заголовок сообщения:

dandelion, http://balans.kz/support.php#send


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ