» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как правильно откорректировать отчет, если срок сдачи еще не закончился.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Я Виктория
Добавлено: #1  Вт Апр 26, 2011 09:55:47
Заголовок сообщения: Как правильно откорректировать отчет, если срок сдачи еще не закончился.

Здравствуйте. Сдала ф. 200 за 1й кв. 2011 года, а после обнаружила опечатку начислении за один месяц по соц. отчислениям. Нужно доначислить 4000тг. Срок сдачи отчета еще не вышел. Как правильно откорректировать отчет - отозвать и отправить снова верный или сдать допку на разницу по одной строке?


Автор: esiphi
Добавлено: #2  Вт Апр 26, 2011 09:58:13
Заголовок сообщения:

Я Виктория,
Я Виктория говорит:
Сдала ф. 200 за 1й кв. 2011 года, а после обнаружила опечатку начислении за один месяц по соц. отчислениям. Нужно доначислить 4000тг.

Я Виктория говорит:
Как правильно откорректировать отчет

Предлагаю:
Я Виктория говорит:
сдать допку на разницу по одной строке

С ув.



Автор: Омарова Д.М.
Добавлено: #3  Вт Апр 26, 2011 10:50:49
Заголовок сообщения:

Я Виктория, порядок отзыва оговаривается в статье 69 НК, а именно в пунктах 2 и 3. Там нет основания для отзыва ф.200 если хотите внести корректировки.
Поэтому согласна с esiphi, - сдавать доп.форму. И соответственно рекомендую платежки тоже разделить: на платежи по основной форме и на платежи по дополнительной.



Автор: Elis3
Добавлено: #4  Вт Апр 26, 2011 11:47:17
Заголовок сообщения:

А платежки зачем делить?


Автор: Я Виктория
Добавлено: #5  Ср Апр 27, 2011 08:57:38
Заголовок сообщения:

Ошибка в строке начисления за январь, сумма была перечислена в полном объеме, поэтому сейчас на лицевом счете переплата повисла, и разделить ее нет возможности.


Автор: Рита
Добавлено: #6  Ср Апр 27, 2011 17:49:02
Заголовок сообщения:

Да и не надо ее делить, переплата пойдет в счет уплаты будущих платежей. Потом меньше заплатите на сумму переплаты, да и все.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ