» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как посчитать налог на транспорт по спец.технике - автокран?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Асель999
Добавлено: #1  Вт Апр 12, 2011 19:30:28
Заголовок сообщения: Как посчитать налог на транспорт по спец.технике - автокран?

Добрый вечер,у меня такой вопрос,ТОО приобрели спец.технику,это автокран,самосвал,бульдозер.Приобрели 31 марта 2011г,как посчитать налоги на транспорт?мне сказали что автокран является имуществом,поэтому здесь чуть не понятно??Дайте разъяснения какие отчеты нужно сдать и какие сроки?Всем спасибо заранее за ответы!


Автор: *САМ*
Добавлено: #2  Вт Апр 12, 2011 20:12:16
Заголовок сообщения:

Асель999 говорит:
ТОО приобрели спец.технику,это автокран,самосвал,бульдозер

Асель999 говорит:
мне сказали что автокран является имуществом

Читаем ст.366
Цитата:
1. Объектами налогообложения являются транспортные средства, за исключением прицепов, подлежащие государственной регистрации и (или) состоящие на учете в Республике Казахстан.
2. Не являются объектами налогообложения:
1) карьерные автосамосвалы грузоподъемностью 40 тонн и выше;
2) специализированные медицинские транспортные средства.


По автокранам - если этот автокран стоит не земле, то это не транспортное средство, если он на КАМазе или другой машине, то это транспорт, облагаемый трансп. налогом. По самосвалам все понятно - если он грузопод. выше 40т., то налогом не облагается.

Асель999 говорит:
как посчитать налоги на транспорт?

Сдаете расчет по форме 701.00 до 05.07.11 (ст.371 НК РК) по ставкам указанным в ст.367 НК РК или можете рассчитать здесь http://www.salyk.kz/ru/taxpayer/naturalperson/transportTax/Pages/Transport.aspx



Автор: Асель999
Добавлено: #3  Ср Апр 20, 2011 09:41:01
Заголовок сообщения:

спасибо огромное! :)


Автор: Айнука
Добавлено: #4  Ср Апр 20, 2011 09:50:18
Заголовок сообщения:

Асель999, можете воспользоваться http://balans.kz/viewtopic.php?p=414306#414306


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ