» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Можно ли взять на вычеты комиссию банка за доссрочное погашение кредита?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: ol4ik1904
Добавлено: #1  Пт Мар 25, 2011 14:46:53
Заголовок сообщения: Можно ли взять на вычеты комиссию банка за доссрочное погашение кредита?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,могу ли взять на вычеты комиссию банка за доссрочное погашение кредита,в выписке написано,как прочие комиссии,других документов о том что это комиссия за доссрочное погашение нет,только со слов оператора в банке,сумма не маленькая и хочелось бы взять на расходы,спасибо


Автор: esiphi
Добавлено: #2  Пт Мар 25, 2011 14:50:47
Заголовок сообщения:

ol4ik1904,
ol4ik1904 говорит:
могу взять на вычеты комиссию банка за доссрочное погашение кредита,

И отразить в стр.100.00.030 III B,ф.100.00.
С ув.



Автор: Elis3
Добавлено: #3  Пт Мар 25, 2011 15:20:53
Заголовок сообщения:

ol4ik1904, вполне можете взять (конечно, если ваш кредит был взят на цели получения СГД).
И не переживайте, даже если бы в этой комиссии было написано, что это за досрочное погашения, то что это означает по сути?
Это просто штрафные санкции банка за нарушение вами условий заключенного с ними договора (обещали на 12 месяцев деньгами пользоваться и 12 месяцев проценты платить им, а сами через 6 месяцев все вернули, вот они и недополучили ожидаемых процентов).

А штрафные санкции тоже идут на вычеты. Это же не в бюджет.

Поэтому, где бы вы их не показали, хоть по строке 100.00.030 III B, как советует esiphi, хоть по строке 100.00.031 - все равно имеете право взять на вычеты.



Автор: ol4ik1904
Добавлено: #4  Пт Мар 25, 2011 17:00:22
Заголовок сообщения:

спасибо огромное
esiphi
Elis3,

хорошо что на вычеты ,хоть еще немного уменьшить доход! :Rose: [/b]



Автор: Elis3
Добавлено: #5  Пт Мар 25, 2011 17:25:50
Заголовок сообщения:

офтоп, конечно...
но почему так?
как выставляешь счета за работу - так, у нас денег нет, такие расходы вокруг, а войдите в наше положение, а давайте сумму уменьшим...
а как декларацию по КПН собираешь им, так - ах, прибыль прет, куда бы спрятать...

Posted after 5 minutes 9 seconds:

ol4ik1904, не принимайте на свой счет, ради бога.
Это из меня так, нудность прет...



Автор: ol4ik1904
Добавлено: #6  Пт Мар 25, 2011 19:01:38
Заголовок сообщения:

Elis3 говорит:
как выставляешь счета за работу - так, у нас денег нет, такие расходы вокруг, а войдите в наше положение, а давайте сумму уменьшим...
а как декларацию по КПН собираешь им, так - ах, прибыль прет, куда бы спрятать...


в этом вы полностью правы,хоть что им делай,но доход убери,а зарплаты,говорят -"Ну подождите,у меня кредиты по срокам горят и тд. и тп,а у нас как будто нет никаких проблем,ни кредитов,ни затрат,в наше положение мало кто входит! :Rose:



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ