» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

В оборотно-сальдовой ведомости по покупателям и поставщикам висят суммы,как их убрать?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: natasa.1986
Добавлено: #1  Чт Фев 24, 2011 16:29:40
Заголовок сообщения: В оборотно-сальдовой ведомости по покупателям и поставщикам висят суммы,как их убрать?

Здравствуйте,прошу помочь,по поставщикам и покупателям висят сумму в оборотно-сальдовой ведомости,незнаю как эти суммы правильно назвать,как их убрать,прилагаю оборотно-сальдовую ведомость


Автор: *САМ*
Добавлено: #2  Чт Фев 24, 2011 16:46:46
Заголовок сообщения:

natasa.1986, а почему у Вас тенге с рублем переплелись?


Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #3  Чт Фев 24, 2011 16:50:56
Заголовок сообщения:

natasa.1986 говорит:
незнаю как эти суммы правильно назвать

Обдолбыши.
natasa.1986 говорит:
как их убрать

Правильно оформить выписку банка и реализацию товаров / выполнение работ. Выкинуть к бабушке бух. справки/операции.



Автор: natasa.1986
Добавлено: #4  Чт Фев 24, 2011 16:54:27
Заголовок сообщения:

*САМ*,честно сказать незнаю,все с предыдущих годов висело ,думаю может не корректное проведение документов,что то ,не так проводили,а что конкретно не так,незнаю


Автор: vbnz
Добавлено: #5  Чт Фев 24, 2011 16:55:44
Заголовок сообщения:

красиво!перепроведите в порядке последовательности по факту исполнения (реализация, банк, переоценка и т.д.) и исправьте признак договора :)

Posted after 3 minutes 10 seconds:

если внесено остатками кое что можно исправить или лезть в базу в тот период где перекос



Автор: natasa.1986
Добавлено: #6  Чт Фев 24, 2011 17:05:06
Заголовок сообщения:

спасибо С. Ромазанов!

С. Ромазанов говорит:
Обдолбыши


да,название подходит

С. Ромазанов говорит:
Правильно оформить выписку банка и реализацию товаров / выполнение работ. Выкинуть к бабушке бух. справки/операции.


еслиб был период этот то конечно, прошлые года,не хочется трогать перепроводить [quote="С. Ромазанов"]

Posted after 3 minutes 5 seconds:

vbnz говорит:
красиво!


точно

спасибо,понятно ,что кроме как лезть в тот период,убрать не получится



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #7  Чт Фев 24, 2011 17:09:28
Заголовок сообщения:

natasa.1986 говорит:
еслиб был период этот то конечно, прошлые года,не хочется трогать перепроводить

А я бы настоятельно рекомендовал. Если приняли базу после кого-то - есть смысл перепровести ее всю на предмет получения реальных остатков и, в случае необходимости, самостоятельной подачи допиков. При комплексной проверке вылезет - будет хуже.
Либо завести себе новую базу, без прошлых лет - "это я не ем, я не козел" (с) Кузя.



Автор: natasa.1986
Добавлено: #8  Чт Фев 24, 2011 17:29:04
Заголовок сообщения:

спа
С. Ромазанов говорит:
А я бы настоятельно рекомендовал


спасибо С. Ромазанов,

С. Ромазанов говорит:
перепровести ее всю на предмет получения реальных остатков


по сути ведь,этот покупатель закрыт,эти суммы выходят только в оборотке по покупателям,т.е в общей оборотке по итогам все сумму попадали верно



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #9  Чт Фев 24, 2011 17:34:02
Заголовок сообщения:

В общей массе - да, верно. Но учет должен быть детальным. В бухучете мелочей не бывает. Это только по покупателям такие обдолбыши стаей, а попробуйте в другие разделы учета посмотреть.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ