» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Нужно ли отзывать ф.101.04 если не знаполнены коды резидентства и номера договоров

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Margarita
Добавлено: #1  Вс Фев 13, 2011 20:39:33
Заголовок сообщения: Нужно ли отзывать ф.101.04 если не знаполнены коды резидентства и номера договоров

Здравствуйте.
Отправила отчет на днях нулевой 101.04. Просто где надо проставила нули. Я не заполнила коды резидентства и номера договоров. Будет ли это ошибкой и примется ли он ?
Надо ли мне при этом отозвать отчет ?

Posted after 29 minutes 38 seconds:

Отчет 101.04 первоначальная. Может мне заново отправить как "первоначальную" уже заполненную как положено ?



Автор: Рита
Добавлено: #2  Пн Мар 07, 2011 14:32:48
Заголовок сообщения:

Статья 69 НК говорит:
3. Методом изменения производится отзыв следующей налоговой отчетности:
1) в которой не указан или неверно указан код валюты;
2) в которой не указаны или неверно указаны номер и (или) дата контракта на недропользование;
3) в которой не указан или неверно указан статус резидентства;
4) ликвидационной налоговой отчетности в случае принятия налогоплательщиком решения в соответствии со статьями 37, 38, 40 - 43 настоящего Кодекса о возобновлении деятельности после проведения налоговой проверки.
При отзыве налоговой отчетности методом изменения в лицевых счетах налогоплательщика (налогового агента) налоговым органом по месту регистрационного учета осуществляется сторнирование сумм, отраженных в отзываемой налоговой отчетности, с последующим отражением в лицевом счете данных по налоговой отчетности с учетом заявленных изменений и (или) дополнений.

4. В случае, если налогоплательщиком (налоговым агентом) не представлено налоговое заявление об отзыве налоговой отчетности, указанной в подпунктах 2)-4) пункта 2 настоящей статьи, налоговый орган в установленные сроки направляет налогоплательщику (налоговому агенту) уведомление, предусмотренное подпунктом 9) пункта 2 статьи 607 настоящего Кодекса. Уведомление подлежит исполнению в срок, установленный пунктом 2 статьи 608 настоящего Кодекса.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ