» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

По форме 1-ВТ годовой отчет не сойдется с квартальными отчетами,что можно предпринять?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: ol4ik1904
Добавлено: #1  Чт Янв 20, 2011 11:29:19
Заголовок сообщения: По форме 1-ВТ годовой отчет не сойдется с квартальными отчетами,что можно предпринять?

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста по форме 1-ВТ годовой отчет не сойдется с квартальными отчетами по строке торговая наценка(будет изменение по себестоимости),если сдать годовой с верными цифрами,конечно же возникнут вопросы,кто сталкивался ,что можно сделать,может с письмом


Автор: vbnz
Добавлено: #2  Чт Янв 20, 2011 11:42:30
Заголовок сообщения:

В нашем стате в одном отделе говорят ничего страшного, сдавайте в годовом с корректировкой!а в другом-складывайте все 4 квартала и сдавайте, если годовой будет отличаться, у них программа не примет!


Автор: ol4ik1904
Добавлено: #3  Чт Янв 20, 2011 11:51:46
Заголовок сообщения:

спасибо vbnz, сейчас в стат позвонила вроде сказали что сдавайте годовой правильно,проблем быть не должно,просто помню несколько лет назад меня по кабинетам загоняли,что немного не сошлось,ну ладно посмотрим,выбора у меня нет!


Автор: Аружан_м
Добавлено: #4  Вс Апр 03, 2011 04:24:03
Заголовок сообщения:

ol4ik1904 Добрый день, у меня точно такая же ситуация. Какие последствия? Вы сдали правильно, больше вопросов по сег день не было?


Автор: ol4ik1904
Добавлено: #5  Пн Апр 04, 2011 00:26:51
Заголовок сообщения:

Здравствуйте Аружан_м, я сдала отчет только на днях т.е в последний день срока,в годовом данные с кварталами не сходятся только по строке наценка,я звонила до этого в горстат консультировалась по этому вопросу,мне сказали ничего страшного,корректируйте в годовом недочеты,но незнаю насколько это правильно,так сказали мне в ,помню раньше из за несоответсивия данных приходилась писать письма,причину расхождения,посмотрим всего несколько дней прошло,думаю в случае чего,можно будет написать убедительное письмо о причине расхождений.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ