» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Ошибочно отправлен реестр с/ф - 7 приложение заполненно данными другого предприятия. Как исправить?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: крафт
Добавлено: #1  Чт Дек 23, 2010 15:29:13
Заголовок сообщения: Ошибочно отправлен реестр с/ф - 7 приложение заполненно данными другого предприятия. Как исправить?

Добрый день!
Получила уведомление по камеральному контролю, стала проверять реестр за 2 кв. 2009 г., а там оказался отправлен реестр другой компании. Т.е данные в 300 форме наши, а 7 приложение не соответствуют реальным данным.

Мои действия:
1)взяла реестр (7 приложение) и все суммы поставила с минусом, а те, которые были с минусом (возврат товара) поставила с плюсом. Количество с/ф 1262
2)подготовила к загрузке в соно наш правильный реестр. Количество с/ф 830

Вопрос:

Если я отправлю первую допку с минусами, а вторую допку с правильным реестром, сядет ли реестр корректно, ведь во второй допке количество с/ф меньше чем в первой?



Автор: Марта
Добавлено: #2  Чт Дек 23, 2010 15:43:31
Заголовок сообщения:

Первой дополнительной декларацией вы полностью уберете все из реестра, он у вас будет пустой.
А вторая дополнительная декларация уже будет с правильными данными. Все должно сесть верно.



Автор: Nemo
Добавлено: #3  Чт Дек 23, 2010 15:46:09
Заголовок сообщения:

крафт говорит:
сядет ли реестр корректно,

сядет, Вы же заминусуете те суммы, которые будут ниже 830 строки в дополнительной форме.



Автор: agemet
Добавлено: #4  Чт Дек 23, 2010 15:46:14
Заголовок сообщения:

крафт говорит:
Если я отправлю первую допку с минусами, а вторую допку с правильным реестром

Можно конечно и так, а можно откорректировать всё одной допкой.
крафт говорит:
сядет ли реестр корректно

Да

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Nemo говорит:
Вы же заминусуете те суммы, которые будут ниже 830 строки

А поставщики в предлагаемом нам случае могут и не совпадать



Автор: Банер
Добавлено: #5  Ср Дек 29, 2010 09:23:12
Заголовок сообщения: Re: Ошибочно отправлен реестр с/ф - 7 приложение заполненно данными другого предприятия. Как исправить?

крафт говорит:
Добрый день!
Получила уведомление по камеральному контролю, стала проверять реестр за 2 кв. 2009 г., а там оказался отправлен реестр другой компании. Т.е данные в 300 форме наши, а 7 приложение не соответствуют реальным данным.

Мои действия:
1)взяла реестр (7 приложение) и все суммы поставила с минусом, а те, которые были с минусом (возврат товара) поставила с плюсом. Количество с/ф 1262
2)подготовила к загрузке в соно наш правильный реестр. Количество с/ф 830

Вопрос:

Если я отправлю первую допку с минусами, а вторую допку с правильным реестром, сядет ли реестр корректно, ведь во второй допке количество с/ф меньше чем в первой?
по моему лучше отозвать декларацию целиком а потом сдать допик.Править столько строк нереально можно наделать еовых ошибок.Если нет спецпрограммы как у налоговиков позволяющей конвертировать в Эксель.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ